fat shark scout - новый шлем

kaos

Все тоже самое - собака пробежит, машина проедет… страшно…

Turist
kaos:

Все тоже самое - собака пробежит, машина проедет… страшно…

😁

Glinco
Disqus:

Вот вы спорщики с неугомонного края. Это же всего-лишь один из аксессуаров, не более того.

И про 4 часа… Неужели стали широко распространены столь длительные полёты, требующие такого неусыпного контроля?

На ВПП с 11 до 18. Поэтому легко 4 часа набегает.

tuskan
karabasus:

Лошадь подошла облизывает. Внезапно, неожиданно , а уж как отвлекает 😃.
yadi.sk/i/fgT6u93KJq21gw
yadi.sk/i/tKFtZpjhZD7s5w

эти больше не придут - мы их сегодня отучали морковкой огурцами и батоном 😃

Glinco:

Плюс зеркалок в малом весе, полном комфорте для глаз, возможности носить любые очки. Последнее для очков - огромная проблема, все форумы по очкам усыпаны вопросами про линзы и их колхоз.

в очках не нужны линзы, кроме больших степеней близорукости
Но - коллега, вклеивавший в шлем с френелем очки, в скауте может летать без них. И в скайзоновских очках тоже.
Так что френель все же полный шлак.

serop72

чёт, народ, вы тупите!
дело не в линза френеля,дело в зеркальной системе -я делал шлемы , сначала френель, потом, вполне качественная оптика-но компактность не получится-просто по законам физики, вспомните-подзорная труба и призматический бинокль!

Olegfpv:

А то, что я говорю про Скаут , что не далеко ушел от френеля, это факт, я имел виду что они оба с простейшей системой оптического стекла.

Вы , батенька-пи…-бол!
потому как даже не пытались понять, в чём разница шлема прямого- и с зеркалом
френель, тут вобще не причём, лишь бы отписаться! и побольше постов…

tuskan:

в очках не нужны линзы, кроме больших степеней близорукости

нужны! а если линзы сделаны по рецепту а не абы как (-2; -4…) то всё будет супер
да и для многих с минусом 1.5 (это далеко не большая степень близарукости…) линзы -2 вполне комфортны
(это я про себя!)
без линз хуже

Olegfpv

Зеркалка или френель по сути тип получаем на выходе один ,эффект «экрана в коробке» . Это факт 120%.
Просто в зеркалке искажений меньше и компактность. В очках нет такого эффекта и «экран» очень близко к глазам. Всем кому очки на лице сели хорошо с большим углом обзора, тем шлем не нужен.

Glinco

Мне сели. Шлем нужен.
Что, “я не такой как все, я работаю в офисе” (с) Шнур ? 😃

schs
Olegfpv:

В очках нет такого эффекта

Это точно, в очках эффекта полёта нет.

Glinco

Ребят, хватит уже. Тут профильная тема под Скаут.
Хорошо, что у нас пока нет общества муравьев, где у каждого нет выбора. Пусть каждый летает на чем и в чем хочет, пока не запретили.

Olegfpv
schs:

Это точно, в очках эффекта полёта нет.

В очках нет эффекта кинотеатра. Но в них есть эффект присутствия из за близости экрана без фонового света как в шлемах. Я говорю о 46 градусах. Летал с 32, там мелкий отдаленный экран

gpp

Как удалять файлы в ДВР?

kaos

через комп, я по-другому не нашел.

Turist

Наконец-то тоже получил.До Украины дошли за 16 дней(рекорд).На таможне проблем не было.Со зрением +1,00 дискомфорта не заметил.Сравнивать несчем,т.к. первый шлем.До них был 7" монитор с линзой Френеля засунутый в коробку.Глаза разбегались в разные стороны😁 С этим шлемом взгляд мой наконец-то сфокусировался.Еще не летал,но картинка приятная,и пишет то, что видишь,ну может чуть-чуть где-то…А так все хорошо

7 days later
11 days later
Aleksandr1974

коллеги- а заряжаемся как ? вынимаем акк и ставим в зврядник или шнурком через usb-c ?

Turist
Aleksandr1974:

коллеги- а заряжаемся как ? вынимаем акк и ставим в зврядник или шнурком через usb-c ?

я шнурком USB-C

samabs
gpp:

Как удалять файлы в ДВР?

Я просто форматирую карту через меню.

Aleksandr1974

Получил. Полетал. Качество картинки- бомба ! Во всяком случае- в сравнении с Eachine VR D2 Pro. С высоты 50м видно, как человек голову поднимает рассмотреть коптер. На Eachine вместо человека просто темная вертикальная фигура, немного его напоминающая. У Eachine более-менее чёткую картинку вижу только отодвинув маску от лица 20-30см, сдвиг оптики толку не дает. Думал уже доп.очки +0,5 покупать, но в скауте- все норм. Если-бы еще диагональ чуть больше, вообще было-бы огонь. Но тут кому как.
Из минусов только:

  1. при зарядке аккума через юсб не видно окончание заряда, нужно включать шлем и смотреть индикатор на экране;
  2. нет шкалы принимаемого видеосигнала, как у Eachine.
Drakord

Шлем когда зарядился, индикатор у антенны горит зелёным