fat shark scout - новый шлем

Glinco

Через доставщиков никак? Есть конторы - частные лица.

Jemand
Glinco:

Через доставщиков никак? Есть конторы - частные лица.

Посоветуйте кого, буду благодарен.

NinjaFoX

Эти страдания стоят тех 20$ на которые на алике выходит дороже?

Jemand
NinjaFoX:

Эти страдания стоят тех 20$ на которые на алике выходит дороже?

Вряд ли, буду на Али или Ebay заказывать.

Посмотрел сайты на fatshark_com/retailers/ с доставкой WORLDWIDE, вот такая статистика:

racedayquads.com - в Россию не отправляет
getfpv.com - в Россию не отправляет
team-blacksheep.com - 404
amainhobbies.com - 404
windrider.com.hk - 404
vividaerialrc.com - 404
horizonhobby.com - 404
nghobbies.com - сайт лежит
hobbyking.com - сайт лежит
rotorriot.com - PreOrder
readymaderc.com - PreOrder
amazon.com - $215 + $25 доставка
rotorlogic.com - $199 + $49 доставка
helidirect.com - $199 + $54 min доставка

Drakord

Жди скидок на али или на бангуде и бери. Скидки часто бывают.

Jemand
Drakord:

Жди скидок на али или на бангуде и бери. Скидки часто бывают.

Жду на складе на Бэнге, там лучшая цена.

Glinco
Jemand:

Посоветуйте кого, буду благодарен.

Если на Али есть доставка - берите там. Любой перекупщик будет дороже.

Jemand

Пришло уведомление с Rotorriot.com, шлем на складе, по цене $159.99.
Доставка через DHL - $45.99.
Скидка по купону ROTORRIOT - $7.99
Итого: $197.99
Оплатил через PayPal, в рублях вышло 12532.77 рубля.

Jemand

Жесть, DHL доставила посылку на таможню в Москву, и только там выяснилось, что по таможенным правилам от 2010 года, товар не может быть ввезён на физическое лицо, посылку отправили обратно.
Ответ от консультанта:

DHL Express грузы на физические лица сейчас не ввозит

А сразу то нельзя было об этом проинформировать?

Jemand

Продолжение истории: шлем вернулся обратно в США. Сегодня получаю сообщение от продавца, что он связался с USPS, и отправил его в Россию ещё раз. В новой квитанции стоимость доставки $0, думаю стоит просить компенсацию $45.99.
Ну и опять

alexa64

А в чем вопрос? Или нужно просто сочувствие? Вам же советовали подождать и взять у проверенных поставщиков.

ZAGUS

Какая компенсация если человек выслал повторно бесплатно.

Jemand
alexa64:

А в чем вопрос? Или нужно просто сочувствие? Вам же советовали подождать и взять у проверенных поставщиков.

Никакого сочувствия, просто для информации.

ZAGUS:

Какая компенсация если человек выслал повторно бесплатно.

Я сначала с ним всё обсужу, сколько потратил, как с DHL вопрос решил, а там посмотрим.

antonmatson

Подскажите. Летаю не спешно в даль на самолёте.Есть шлем с матрицей 5 дюймов разрешение 800/480. Будет ли существенная разница в картинке на новом шлеме (думаю брать или нет)?

schs
antonmatson:

Будет ли существенная разница в картинке на новом шлеме (думаю брать или нет)?

Если видеотракт хороший - разница будет.

antonmatson

Камера миста ,предатор.Видео 1.2 видео в шлем по video in

Aleksandr1974
antonmatson:

Есть шлем с матрицей 5 дюймов разрешение 800/480. Будет ли существенная разница в картинке на новом шлеме (думаю брать или нет)?

По сравнению с Ечайном со встроенным приемником 5,8- будет существенная, проверено. Где-то уже было, что линк 1,2 подрезает качество.

Jemand:

Я сначала с ним всё обсужу, сколько потратил, как с DHL вопрос решил, а там посмотрим.

Если при выборе доставки был только DHL, то нужно сказать “спасибо” продавцу, что заморочился с новой для него почтовой службой. Если были варианты, но выбор пал на DHL, тоже- за то, что исправил оплошность покупателя. Бесплатная повторная отправка- добрый жест со стороны продавца.

Jemand
Aleksandr1974:

Если при выборе доставки был только DHL, то нужно сказать “спасибо” продавцу, что заморочился с новой для него почтовой службой. Если были варианты, но выбор пал на DHL, тоже- за то, что исправил оплошность покупателя. Бесплатная повторная отправка- добрый жест со стороны продавца.

DHL была единственной транспортной компанией при расчёте оплаты. Уведомлений или каких либо сносок о том, что в Россию не везут - не было. Всё выбралось, запомнилось и рассчиталось. Так что тут оплошность продавца и DHL, DHL даже в большей степени, т.к. при приёме заказа, я считаю, менеджеры были обязаны об этом сообщить и отказать в доставке сразу.
Исходя из этого, если DHL признает свою ошибку, то вернут деньги продавцу за неоказанную услугу. Написал продавцу о цене отправки USPS, хочу выяснить, потерял ли он свои деньги или потерял их я. Своей вины в этом деле не вижу совершенно.

Raider

Т.е. вы думаете что доставка USPS из Штатов ничего не стоит?
То что вернёт DHL и пойдёт на оплату USPS.

Jemand
Raider:

Т.е. вы думаете что доставка USPS из Штатов ничего не стоит?
То что вернёт DHL и пойдёт на оплату USPS.

Ничего не думаю пока продавец не ответил, ответит, про информирую вас.

EdwardK

Может кто подскажет. Есть мысль заказать такой шлем для FPV комплекта. Комплект нужен для установки на р/у машинку в 12-м масштабе и на роботов, которые собирает сын (10 лет). Ну, чтобы “их” глазами рулить.

Какую недорогую камеру (желательно интегрированную с передатчиком и антенной) посоветуете. Риск разбить камеру весьма велик, ибо на машинке гоняем по улице по асфальту/бетону, поэтому некая защищенность приветствуется. Расстояние не более 50 метров.