fat shark scout - новый шлем

samabs

Что мешает взять с собой пару заряженных элементов 18650 или зарядить в авто телефонной зарядкой от прикуривателя. Совсем проблем не вижу. А шлемом я действительно очень доволен, перепробовал много чего. Для полётов на самолётах самое то.

alexa64

Родной аккум не сказать что маленький, он просто , мягко говоря, не совсем хорошего качества. Лучше купить с большей емкостью и пусть даже с небольшой токоотдачей, но какой-нибудь не нонейм, а родной запасным оставить. Шлем хороший, единственный минус это отсутствие HDMI.

Роман_С_А
alexa64:

единственный минус

Ни фига не единственный.Второй жирнющий минус,это его цена.Я ранее уже говорил.Крайне завышена.Кто бы что ни говорил,но это так и есть.

Van_Der_Graaf
samabs:

Что мешает взять с собой пару заряженных элементов 18650 или зарядить в авто

ничего не мешает, просто этот момент есть, вот и всё. Прошу заметить, я вообще-то ЗА этот шлем ))

Роман_С_А:

Второй жирнющий минус,это его цена.Я ранее уже говорил.Крайне завышена.

Вам тоже ранее говорили: есть что предложить такого же качества дешевле – предложите.

Роман_С_А

В том то и дело,что нормальных масок,как альтернатива почти что нет.Но это не повод так ломить цену.

alexa64
Роман_С_А:

В том то и дело,что нормальных масок,как альтернатива почти что нет.Но это не повод так ломить цену.

Для производителя и продавцов это как раз таки просто отличный повод. 😃

kasatka60

Конкурентов нет, поэтому можно и заломить цену. Капитализм)

samabs

Купил данный шлем практически сразу как он вышел в продажу, активно его пользую и считаю, что своих денег он стоит.

Glinco

Они убрали вторую батарею из-за веса, я уверен.
У Трансформера два иона и работает он дольше. Почти 3 часа без выключения. Для полетов это удобно, но на затылке батарея не всем нравится.
Скаут с батареей спереди, там вес имеет значение.

homyak26rus
Cold_Fear:

Владельцы данного шлема как впечатления? Хотел приобрести.

сравнивал этот шлем и очки Skyzone SKY02С (смотрел поочередно в шлем и очки, картинка от одних и тех-же передавана и камеры)- очки немного лучше по насыщенности цветов и детализации, но хуже по углу обзора и цене. И как уже где-то писалось- в шлеме удобнее на самолете, в очках- на коптере. Но если на коптере не гонять очень резво по кустам/среди веток- шлем будет универсальным вариантом (IMHO).

Cold_Fear

Да нет, просто протянул время, потом глянул а там ценник уже другой

Jarm
Cold_Fear:

Да нет, просто протянул время, потом глянул а там ценник уже другой

На али можно за 14800 взять. Заказал, посмотрим дойдут ли. На банге еще дешевле, но в Россию не отправляют со склада HK.

Проверил, а в наличии их уже нет.

25 days later
Jarm

Доехал наконец-то Scout. В выходные полетал. По сравнению с очками EV100 все здорово, удобно сидят на лице (только засвет у носа, но абсолютно не мешает), большая четкая картинка, встроенный двр.
Одно только расстроило, с родным клевером и встроенным патчем дальность приема макс 500м. При этом на ev100 с клевером и пагодой я на 1км без проблем отлетал. На борту передатчик akk на 600mW и клевер aomway.
Ведь читал форум, тут кто-то до 5км летал. Что может быть не так?

16kg

ну да, очень мало 500м. Поляризация правая на антенне передатчика?

Jarm
16kg:

ну да, очень мало 500м. Поляризация правая на антенне передатчика?

Да, правая. Сейчас читаю инструкцию, там в списке band есть некий FS. Вот думаю что это значит?
Я когда летал именно FS был в левом верхнем углу.

Нашел, FS это оказывается FatShark band. Но мог ли этот диапазон частот повлиять на дальность?

alexa64
Jarm:

Доехал наконец-то Scout. В выходные полетал. По сравнению с очками EV100 все здорово, удобно сидят на лице (только засвет у носа, но абсолютно не мешает), большая четкая картинка, встроенный двр.
Одно только расстроило, с родным клевером и встроенным патчем дальность приема макс 500м. При этом на ev100 с клевером и пагодой я на 1км без проблем отлетал. На борту передатчик akk на 600mW и клевер aomway.
Ведь читал форум, тут кто-то до 5км летал. Что может быть не так?

Как вариант, сканер в шлеме выбрал неправильный канал. У меня бывало такое. А так летал на 7 км на акк1200, при этом стоял кривой клевер, еще и установил его в не совсем удачном месте.

gpp

Я на 9 летал с родными антеннами. На передаче был клевер от ичайн. Мощность передатчика 600mw. Канал F4(5800)

Drakord
Jarm:

Доехал наконец-то Scout. В выходные полетал. По сравнению с очками EV100 все здорово, удобно сидят на лице (только засвет у носа, но абсолютно не мешает), большая четкая картинка, встроенный двр.
Одно только расстроило, с родным клевером и встроенным патчем дальность приема макс 500м. При этом на ev100 с клевером и пагодой я на 1км без проблем отлетал. На борту передатчик akk на 600mW и клевер aomway.
Ведь читал форум, тут кто-то до 5км летал. Что может быть не так?

Проверь, что бы цифры частот точно совпадали между приёмником и передатчиком. Я по неопытности, сканированием настроил частоту шлема, рядом все хорошо работает. Начинаешь удаляться, как раз в пределах метров 500, начинаются помехи. Думал, что за нафиг?! Потом увидел, что частоты немного отличаются.

Jarm
Drakord:

Проверь, что бы цифры частот точно совпадали между приёмником и передатчиком. Я по неопытности, сканированием настроил частоту шлема, рядом все хорошо работает. Начинаешь удаляться, как раз в пределах метров 500, начинаются помехи. Думал, что за нафиг?! Потом увидел, что частоты немного отличаются.

Да возможно так и было, я второпях настраивал еще не понимая толком где автопоиск. К тому же на передатчике еще нет нормального индикатора номера канала и диапазона частот. Настройка только кнопкой, а в качестве индикатора светодиоды. Неудобно однако.