MFD mini Crossbow AAT

Olegfpv

Интересный мини трекер антенны вышел от MFD AAT.
www.myflydream.com/products/c-0/349.html

MyFlyDream mini Crossbow AAT (автоматический антенный трекер)
mini Crossbow-это легкий, прочный антенный трекер нового поколения.
Он поддерживает VBI downlink (поддерживается MFD AP, MFD Crosshair, TeleFlyPro, TeleFlyTiny…)
А также поддерживает MAVLink V1. 0/V

Судя по описанию подходит к бортам где уже стоит платка телефлай про или автопилот Mfd.
На фронтальной части заметен дисплей и вроде как координаты отображаются и еще что то. Снизу 2 кнопки для управления.

tuskan

я правильно понял:

  1. с полетника (inav) падает мавлинк, железка миксует его в видео сигнал
  2. на земле поворотка выдирает мавлинк из видео и крутит антенной
schs
tuskan:
  1. с полетника (inav) падает мавлинк, железка миксует его в видео сигнал 2. на земле поворотка выдирает мавлинк из видео и крутит антенной

Весь mavlink не передать в видеосигнале, там слишком мало места. Передаются координаты.
Удобнее подключить к GPS не посредственно, не нужно занимать порт на ПК.

tuskan
schs:

Удобнее подключить к GPS не посредственно, не нужно занимать порт на ПК.

так он уже на пк - на нем навигационные режимы работают

в принципе, можно TX с ЖПС раздвоить и подать на эту платку - полетник то об этом и не узнает, и тогда не надо будет тратить порт под телеметрию
тогда да - экономия в 1 порт.

ions

Чтоб он заработал с полетными контроллерами под INAV его обязательно подключать через MFD модули Teleflypro или Teleflytiny, или есть другой вариант?

tuskan

другой вариант как я понял - просто завернуть мавлинк с аппаратуры напрямую в подвес

schs
tuskan:

в принципе, можно TX с ЖПС раздвоить и подать на эту платку - полетник то об этом и не узнает, и тогда не надо будет тратить порт под телеметрию тогда да - экономия в 1 порт.

Я об этом и писал.

11 days later
Shuricus
tuskan:

я правильно понял:

  1. с полетника (inav) падает мавлинк, железка миксует его в видео сигнал
  2. на земле поворотка выдирает мавлинк из видео и крутит антенной

нет

мавлинк только на земле
в воздухе только жпс, и это тупо, конечно

и еще она не бесконечного вращения
я разочарован

1 month later
hemmitino

Промучился…но вроде подружил с жпс апм…На плату тини сразу подавать напряжение не надо…Вкл апм, подождать пока пройдет инициализация, удерживая на тине кнопку HOME включить его питание… Скорость и протокол жпс должны определиться. Все выключить… Все включить.

7 days later
Shuricus

Жутко удобно. Поддержку Мавилнка МФД не додумались сделать. Странные они конечно, на всю голову.

hemmitino

Да…засранцы…Ну чтобы тока их покупали(…
Но настроил вроде…пока все хорошо работает!

Shuricus

Так нет же. Поддержку Жпс сделали, даже мавлинк на земле.
Они видимо не знали, что Ардупайлот конфигурит жпс, и не учли этот момент. Или забили.

avo-18

Телеметрия с прежнего автопилота MFD на землю через EZ -HD приходит, но только координаты, похоже что и высота, и положение модели (крен и наклон). Количество спутников, ток, напряжение, амперчасы - все это увы -нет. Написал в поддержку- передаются ли на землю через мавлинк эти параметры - пока тишина.

1 month later
tuskan

Кто в итоге купил и использует железку - оно того стоило или нет?

28 days later
hemmitino

Стоило…с апм и пиксом получилось! Но шейте на телефлайтиню последнюю прошивку, уже принимает мавлинк на вход, битрейт меняется в настройках!

tuskan

у меня мавлинк валится с нижней малины.

1 month later
hemmitino

С телефлай тиней работает…но периодически бесят белые полоски в картинке…( , видеопередатчик надо ставить подальше от камеры и от тини …иначе сплошные белые полосы и потеря сигнала…(…
Кроме того с выхода видео поворотка в видеосигнал добавляет помех ,мелкие полосы диагональные!!!

Пробовал подавать Мавлинк на поворотку напрямую с Лоры 9600… Видит, спутники показывает, длинк-100%… SET HOME…и начинает поворотка дергатся хаотично в разные стороны…(((…

В общем сплошной гемор…может новыми прошивками исправят…(

tuskan
hemmitino:

может новыми прошивками исправят…(

неделю назад вышлапрошивка с заплаткой

tuskan
hemmitino:

Видит, спутники показывает, длинк-100%… SET HOME…и начинает поворотка дергатся хаотично в разные стороны…

дома?

Olegfpv

А я заказал мини тини телефлай (плата модема) . Как она .? Не портит видео? ТелефлайПро сейчас стоят и они норм, ничего не портят.