u360gts - Ещё один проект поворотной станции

obormot69

у меня такие же… Не работает.
Может мне тоже компас сыктым сделать?..

r-andrey
obormot69:

Может мне тоже компас сыктым сделать

Со встроенным компасом всё работало, но не смог победить наводки на компас (поворотка дёргалась)

obormot69

Вытащил из поворотки блюпуп, подключил его к usb ttl, запустил программу Термит, и увидел такую красивую хрень

Значится телеметрия идёт…ну, хочется в это верить. , если конеш эти кракозябры и есть телеметрия))
Почему тада полётник не воспринимает её?

Блюпуп подключен в юарт1, как тока коннектятся модули, рядом начинает моргать светодиод. Подключаю батарейку к к леталке, светодиод больше горит , изредка промаргивая. Значит там чтойта происходит). Но телеметрию не видит…бяка, весь мозёк уже сломал…

Daramidon
obormot69:

Вытащил из поворотки блюпуп, подключил его к usb ttl, запустил программу Термит, и увидел такую красивую хрень

Значится телеметрия идёт…ну, хочется в это верить. , если конеш эти кракозябры и есть телеметрия))
Почему тада полётник не воспринимает её?

Блюпуп подключен в юарт1, как тока коннектятся модули, рядом начинает моргать светодиод. Подключаю батарейку к к леталке, светодиод больше горит , изредка промаргивая. Значит там чтойта происходит). Но телеметрию не видит…бяка, весь мозёк уже сломал…

А скорость Юарта в поворотке соответствует скорости блютуза?

obormot69

Такс, а вот чёрточка в правом верхнем углу это что? Пока подключена батарелка только к поворотке, она статична. Как тока включаю аппу, и модули коннектятся, она начинает крутиться.
Но, никаких данных модели на экране не отображается. Хотя на экране аппы есть и спутники и координаты.

Daramidon
obormot69:

Такс, а вот чёрточка в правом верхнем углу это что? Пока подключена батарелка только к поворотке, она статична. Как тока включаю аппу, и модули коннектятся, она начинает крутиться.
Но, никаких данных модели на экране не отображается. Хотя на экране аппы есть и спутники и координаты.

Протокол верный?

obormot69

Да, кнопочками выставляю 57600, сколько и на мастере, и жму сейв. Поворотка перезагружается. В конфигураторе не могу глянуть, перестала соединяться . Была уже такая фигня, перепрошил полётник, и заработало. А ща вот опять такая история.

Протокол frsky x. На гитхабе накалякано, что смарт порт с ним работать должен

Daramidon
obormot69:

Да, кнопочками выставляю 57600, сколько и на мастере, и жму сейв. Поворотка перезагружается. В конфигураторе не могу глянуть, перестала соединяться . Была уже такая фигня, перепрошил полётник, и заработало. А ща вот опять такая история.

Протокол frsky x. На гитхабе накалякано, что смарт порт с ним работать должен

А передатчик Frsky?

obormot69

Завтра попробую перепрошит полётник, и повыставляю скорость порта через конфиг.

Передатчик Джампер т16 Модуль R9M

obormot69

результат=0

UART1 надо как нить настраивать? в CLI чего нить , команду какую нить? Не?

obormot69

УРА!!! Заработало. Заменил нс-05 на поворотке, и всё пошло. Почему так? х.з. Я подключался к нему прогой телеметри вьювер, и телеметрия таки была. Почему с него полётник не воспринимал её…загадка.
Спасибо всем кто помогал!!! Спасибо мужики.

r-andrey:

Со встроенным компасом всё работало, но не смог победить наводки на компас (поворотка дёргалась)

Такая же фигня… Какой компас ставили?

Orlov

Почему поворотка может вести борт с погрешностью порядка 20-25 градусов? Использую SPRacing. Компас?

schs
Orlov:

Почему поворотка может вести борт с погрешностью порядка 20-25 градусов? Использую SPRacing. Компас?

Если изначально направление выставлено правильно - компас.
При близком пролёте запаздывать всё равно будет.

r-andrey
obormot69:

Такая же фигня… Какой компас ставили?

Поставил GPS BN-880 с компасом.

schs:

При близком пролёте запаздывать всё равно будет

Аналогично при полёте близко и вокруг запаздывает. При полёте в даль всё хорошо.

Orlov
r-andrey:

Поставил GPS BN-880 с компасом.

У вас SPRacing? Вы выпаяли с полетника компас и автоматом начал работать компас с BN-880? А сам модуль BN-880 необходимо ставить в плоскости земли или в штатном месте (под углом в 45 градусов)?

obormot69
r-andrey:

Поставил GPS BN-880 с компасом.

А подключали как? Я подпаял ща компас от bn880 на экра, scl sda, у меня экран потух)…отпаял- экран заработал.
Экран запитан от3.3 v , а bn от 5
Ни какой бяки не будет? Может bn тоже на 3.30повесить?

Мельников_Денис

scl sda, местами на gps поменяйте

Ну и подтянуть к плюсу надо (желательно) через резистор (10к) scl sda. Если более одного адреса на шине.

obormot69

Ну, жпс питается от pdb 5 v, а экран запитан от полётника 3.3v, поэтому, когда подключаю по юсб к компу, нифига не работает. Ставлю батарелку, и всё оживает.

kasatka60

значит pdb 5v питает от аккумулятора, а не от usb

r-andrey
Orlov:

У вас SPRacing?

Да

Orlov:

и автоматом начал работать компас с BN-880

Да, компас подключен параллельно монитору.

Orlov:

или в штатном месте

Стоит на стойке в плоскости земли

obormot69:

Экран запитан от3.3 v , а bn от 5

Всё питается от 3,3 в.

18 days later
Геннадий10

Ребята,не подскажите, может быть кто сталкивался с этим. Поворотка собрана на голубой плате. Подключаю поворотку к конфигуратору, все настраивается, колибруется, крутится в нужном направлении, кроме сервы ТИЛТ. Никак и ни на что, не риагирует.Серву проверил, испровна. Подключение проверил и прозвонил. И самое главное на экране поворотки значение PWM PAN есть и меняется, а PWM TILT по нулям, и не шелохнется. Подскажите, куда копать? Спасибо.