OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

Evgeny_917
avo-18:

По мавлинку с этого автопилота через модемы 3dr я вижу порядка 10 параметров, которые похоже можно менять плюс координаты, ток, напряжение, наклон , количество спутников, высоту и что то еще по памяти, пробовал менять установку автопилота по питчу - получалось. Но работало все это не со всеми версиями мишен планера. У меня получилось только с последней 1.3.9. В ней же удалось включить и счетчик мАч.

у меня автопилот Матек с прошивкой ардупилот вот и интересно MFD mini Crossbow AAT будет ли принимать нормально мавлинк, а то сейчас куплю поворотку и будет валяться)))

kasatka60

Кстати, кто-нибудь еще летает с usb камерами? Или только я один мазохист с ранкам?)

tuskan

пока все на него положили 45см и ждут.

7 days later
Evgeny_917

Всем привет!
Решил попробывать запустить на Опенхд записал крайний образ, на прошивке зипрея все работает как часы воздух Pi3a camera imx327 синий стик 2.4 земля pi3b+ и альфа, поставил образ опенхд настоил частоты и так далее и в итоге черный экран (только ОСД наземки загрузилось) даже телеметрия не идет вообще, перебрал все но так не запустил подскажите почему так?

vallentino
Evgeny_917:

Всем привет!
Решил попробывать запустить на Опенхд записал крайний образ, на прошивке зипрея все работает как часы воздух Pi3a camera imx327 синий стик 2.4 земля pi3b+ и альфа, поставил образ опенхд настоил частоты и так далее и в итоге черный экран (только ОСД наземки загрузилось) даже телеметрия не идет вообще, перебрал все но так не запустил подскажите почему так?

Air.txt file
github.com/OpenHD/…/Software-~-Advanced-~-USB

vallentino
Evgeny_917:

А можно немного поподробнее для тех кто в поезде))) что там надо поменять? Смотрю там IP и USB камеры.

вы создали файл air.txt в air microsd?

Evgeny_917
vallentino:

вы создали файл air.txt в air microsd?

Нет не создал я об этом не знал. С опенхд еще сталкивался только wifibroadcast использовал. Надо пустой файл создать на воздушной части?

vallentino
Evgeny_917:

Нет не создал я об этом не знал. С опенхд еще сталкивался только wifibroadcast использовал. Надо пустой файл создать на воздушной части?

да, вам нужен пустой файл с именем air.txt на стороне воздуха. пожалуйста, перейдите по ссылке github

Evgeny_917
vallentino:

да, вам нужен пустой файл с именем air.txt на стороне воздуха. пожалуйста, перейдите по ссылке github

Спасибо буду изучать, перешел по ссылке пока ничего не понял надо разбираться

Что интересно на камере Pi Cam V2 запустилось без проблем без файла air.txt

khomyakk

Чтобы воздушная часть знала, что она воздушная необходима камера с интерфейсом csi. Или пустой файл air.txt в корневом каталоге.
Так понятнее?

siderat

Так у него 327 она ж по CSI подключается

Evgeny_917

Да она полключается по CSI на камере PI все работает а на 327 не фига попробую файлик создать

vallentino
Evgeny_917:

Да она полключается по CSI на камере PI все работает а на 327 не фига попробую файлик создать

Я думал, у тебя есть ip-камера. Для камеры csi air.txt не нужен. Для imx 327 нужно включить i2c_vc в config.txt (только по воздуху)

Evgeny_917
vallentino:

Я думал, у тебя есть ip-камера. Для камеры csi air.txt не нужен. Для imx 327 нужно включить i2c_vc в config.txt (только по воздуху)

Принял спасибо после работы попробую

Evgeny_917
vallentino:

Я думал, у тебя есть ip-камера. Для камеры csi air.txt не нужен. Для imx 327 нужно включить i2c_vc в config.txt (только по воздуху)

попробовал ни чего не получилось все так же черный экран без видео причем телеметрия на монике тоже не идет (( через хотпост на планшете телеметрия показывает но тоже без видео. ни как не могу победить (((

при подключении камеры Pi V2 видео показыват на мониторе но без телеметрии ни чего не движется, но на планшете через хотпост в проге QOpen HD видео не показывает но телеметрия пашет)) что за…)))))

kasatka60

На всякий случай пустой файл air.txt создан?

Evgeny_917
kasatka60:

На всякий случай пустой файл air.txt создан?

все получилось победить правда не понял как вроде больше не менял ни чего но запустилось.
да файл создавал air. txt но при этом файле идет только телеметрия по мавлинку и все

Evgeny_917
kasatka60:

Ничего не понял.

Камера начала показывать хотя я ничего не менял просто провода подергал))
Когда я создал файл air.txt камера перестает показывать но при этом телеметрия идет