OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kostya-tin

LTM совсем урезанный. Там нет ни показаний уровня тока, координаты дома считает неправильно, радар не работает, ну и режимы только на китайском, надо делать правки в файлах прошивки OHD. Я из-за этого полетник поменял, т.к. не хватала портов для вывода мавлинка

tuskan

у меня телеметрия везде мавлинк, работает.
стрелка показывает, но наоборот.

kasatka60
tuskan:

стрелка показывает, но наоборот.

Аналогичная проблема.

tuskan:

у меня телеметрия везде мавлинк, работает.

Работать, то работает, но название режимов не знает у айнава.

tuskan

это исправлено в релизе, который сейчас собирает Стивен Оливер.
он все обещает его со дня на день.
И да - новое ОСД бомба още!

kasatka60
tuskan:

новое ОСД бомба още!

А что там такого?

Evgeny_917

Да согласен что там за OSD есть хоть фото?

kasatka60
pavel74:

У меня такая же хрень. Вдруг у вас решиться - напишите.

Скачал исходники и нажал собрать. Теперь работает видео и телеметрия. Попробуй
Я во всем этом не разбираюсь, так что не бейте меня.

kasatka60

И еще по поводу qopenhd. Он не показывает дальность от точки дома. Это баг, или ему нужен apm/pixhawk, где по мавлинку идет сигнал арминга и точка дом? В самом openhd реализованно на примитивном уровне, где включишь, там и точка дом.

fpv_mutant

С направлением дома удалось что нибудь решить?

kasatka60

Ничего. Стрелка работает, но показывает в противоположную сторону. Что делать, я не знаю.

tuskan
kasatka60:

Ничего. Стрелка работает, но показывает в противоположную сторону. Что делать, я не знаю.

включить qopenhd на земле.
нажать на стрелку и в меню переключить ее в инверсию

kasatka60

Опробую. А с дальностью до точки дома? А то все время по нулям?

pavel74

Приветствую. Помогайте - не могу получить телеметрию на экране. Сделал все как в вики. С малины( 10 пин rx) на контроллер TX. В портах поставил мавлинк и 57600.( на 6 компорт) В setting 1 TX поставил WBC. скорость 57600. Протокол мавлинк.

tuskan
pavel74:

на контроллер TX

обычно там проблема

pavel74
tuskan:

обычно там проблема

Вроде на сайте матек схему подключения смотрел.совпадает. Uart менял на другие. И на контроллере rx - TX тоже пробовал другие. А в чем заключается проблема?

kasatka60
pavel74:

Приветствую. Помогайте - не могу получить телеметрию на экране. Сделал все как в вики. С малины( 10 пин rx) на контроллер TX. В портах поставил мавлинк и 57600.( на 6 компорт) В setting 1 TX поставил WBC. скорость 57600. Протокол мавлинк.

У вас ezwifibroadcast? Если openhd, то там скорости 115200. Может не там скорость поменяли в малине?

tuskan
pavel74:

Вроде на сайте матек схему подключения смотрел.совпадает. Uart менял на другие. И на контроллере rx - TX тоже пробовал другие. А в чем заключается проблема?

там обычно советуют вешать на софтсериал телеметрию, а этот софтсериал вроде как не умеет больше 19200 и началооооооось

pavel74
kasatka60:

У вас ezwifibroadcast? Если openhd, то там скорости 115200. Может не там скорость поменяли в малине?

У меня openhd. Установил 115200 везде и заработало. Спасибо. Только на осд нет rssi. Как вывести. Или свежий образ нужен?