OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

siderat
fpv_mutant:

2.4/0,5Вт/диполи - дальность 5км (думаю в режиме оптимизированном на дальняк,можно на 8км уйти только на одних диполях).

Весьма недурно. Диполи покупные или самодельные?

fpv_mutant

Диполи (возможно) от роутера D-link,судя по конструктиву,всенаправленный,не 5dbi.
Приемная антенна находилась в (почти) затенении,рядом с шумными источниками.
Запас еще был,но счетчик потери пакетов стал активизироватся.

kasatka60

Такой вопросик, как бы задел на будущее. Если вдруг буду покупать какуюнить usb камеру, то для pi zero подойдет usb-hub или лучше покупать малину с двумя (и более) usb портами?

tuskan
kasatka60:

какуюнить usb камеру

а “какая инть” это Logitech C920?
ну так она стоит за сотку, нигде не купить особо, корпус надо ломать.
А зачем?
За те деньги брать уже что то приличнее, да и задержки USB вроде добавляет

kasatka60

Кто его знает, может есть другие usb камеры с ценником поменьше и качеством лучше чем pi cam. Так что вопрос был на будущее.

kasatka60

В новой сборке openhd 2.0.0rc5 поправили файл конфигурации osd, теперь он хотя бы работает. Qopenhd как всегда не может запомнить точку дом. Так же там нельзя вывести rssi. ltm не показывает ампераж, frsky и sport не работают.

11 days later
tuskan

на rc5 почему то стал шире угол обзора.
стала опять попадать пена в объектив.

kasatka60

Уже rc6 можно скачать. Но кажись телеметрию сломали, которая идет на поворотку или я что-то намудрил

fpv_mutant

Не работает одновременная работа очков через HDMI и подключенного через USB телефона (видео).
Не уверен,но на EZ вроде работало…

tuskan
fpv_mutant:

очков через HDMI и подключенного через USB телефон

по wifi работает

khomyakk

Ищи на групсах, в теме Джастин выкладывал

kasatka60

Вышел релиз 2.0.0rc7 в котором в qopenhd поправили точку старта. Наконец-то. Осталось только проверить)

schs
kasatka60:

Вышел релиз 2.0.0rc7

RC это не релиз. Release candidate.

fpv_mutant
fpv_mutant:

Какие усилители используются в синих модулях,их возможно заменить (сдохли)?

Быть может кому пригодится,в этих модулях стоит (возможно) усилитель RFPA5208,стоимостью около 8$.

kak-dela007
kasatka60:

А видео записанное через fpv_vr в формате fpv чем воспроизвести на компе?

В итоге разобрались как на компе проиграть? Пока не нашел ответа. И где они вообще сохраняются? В какой папке на устройстве? Я когда через провод к андройду подключаюсь, винда этих сохранёнок не видит…

С файлами MP4, записанными этим FPV-VR тоже пришлось повозиться, они проигрываются плеерами винды, но перематывать не дают. В итоге перегоняю через конвертер HandBrake в тот же MP4. И всё норм. Но видео получается без ОСД, как понимаете, и в поле без предварительной обработки на ноутбуке его просмотреть будет затруднительно (если например, аварийная посадка).

kasatka60
kak-dela007:

В итоге разобрались как на компе проиграть?

Как-то забил. Вроде ютуб воспринимает эти файлы, если не путаю. Можно в самом приложении выбрать воспроизвести файл и выбрать записанный, покажет вместе с телеметрией. Сами видео вроде сохраняються либо в корне в папку fpv_vr, либо в папке где все остальные видео.

kak-dela007:

Но видео получается без ОСД, как понимаете, и в поле без предварительной обработки на ноутбуке его просмотреть будет затруднительно (если например, аварийная посадка).

Если я правильно понимаю, то идет отдельно запись видео и отдельно запись телеметрии. В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео. Но я лично не заморачивался пока с этим.

lelik
kasatka60:

В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео

Не, такой хоккей нам не нужен. Нужно средство проиграть синхронно видео и телеметрию в том виде, в каком они идут с борта.

khomyakk

Так куча писалок экрана на Адроид. У некоторых смартфонах даже встроенная.