OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60

Уже rc6 можно скачать. Но кажись телеметрию сломали, которая идет на поворотку или я что-то намудрил

fpv_mutant

Не работает одновременная работа очков через HDMI и подключенного через USB телефона (видео).
Не уверен,но на EZ вроде работало…

tuskan
fpv_mutant:

очков через HDMI и подключенного через USB телефон

по wifi работает

khomyakk

Ищи на групсах, в теме Джастин выкладывал

kasatka60

Вышел релиз 2.0.0rc7 в котором в qopenhd поправили точку старта. Наконец-то. Осталось только проверить)

schs
kasatka60:

Вышел релиз 2.0.0rc7

RC это не релиз. Release candidate.

fpv_mutant
fpv_mutant:

Какие усилители используются в синих модулях,их возможно заменить (сдохли)?

Быть может кому пригодится,в этих модулях стоит (возможно) усилитель RFPA5208,стоимостью около 8$.

kak-dela007
kasatka60:

А видео записанное через fpv_vr в формате fpv чем воспроизвести на компе?

В итоге разобрались как на компе проиграть? Пока не нашел ответа. И где они вообще сохраняются? В какой папке на устройстве? Я когда через провод к андройду подключаюсь, винда этих сохранёнок не видит…

С файлами MP4, записанными этим FPV-VR тоже пришлось повозиться, они проигрываются плеерами винды, но перематывать не дают. В итоге перегоняю через конвертер HandBrake в тот же MP4. И всё норм. Но видео получается без ОСД, как понимаете, и в поле без предварительной обработки на ноутбуке его просмотреть будет затруднительно (если например, аварийная посадка).

kasatka60
kak-dela007:

В итоге разобрались как на компе проиграть?

Как-то забил. Вроде ютуб воспринимает эти файлы, если не путаю. Можно в самом приложении выбрать воспроизвести файл и выбрать записанный, покажет вместе с телеметрией. Сами видео вроде сохраняються либо в корне в папку fpv_vr, либо в папке где все остальные видео.

kak-dela007:

Но видео получается без ОСД, как понимаете, и в поле без предварительной обработки на ноутбуке его просмотреть будет затруднительно (если например, аварийная посадка).

Если я правильно понимаю, то идет отдельно запись видео и отдельно запись телеметрии. В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео. Но я лично не заморачивался пока с этим.

lelik
kasatka60:

В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео

Не, такой хоккей нам не нужен. Нужно средство проиграть синхронно видео и телеметрию в том виде, в каком они идут с борта.

khomyakk

Так куча писалок экрана на Адроид. У некоторых смартфонах даже встроенная.

tuskan
lelik:

Не, такой хоккей нам не нужен. Нужно средство проиграть синхронно видео и телеметрию в том виде, в каком они идут с борта.

Да, это в планах.

kak-dela007
kasatka60:

Если я правильно понимаю, то идет отдельно запись видео и отдельно запись телеметрии. В инете есть программы для наложения данных телеметрии поверх видео. Но я лично не заморачивался пока с этим.

Я так понимаю, это когда MP4 выставляешь, пишет отдельно видео и телеметрию. А когда фотмат .FPV - оно наверно вместе пишется? По крайней мере, само приложение всё вместе воспроизводит. Программы как-то тестировал давно, пытался наложить логи от APM на видео. Но каждая из них читает разные форматы логов… Оптимальной для себя так и не нашел. Если кто пользуется, подскажите хорошую прогу для наложения.

khomyakk

В чем проблема писать видео с экрана?

kasatka60

Может телефон слабоват и чтобы записывать с экрана нужен мощный проц?

khomyakk

Да коллега с Румынии постоянно на смарт пишет и неплохие видео получаются