ZOHD Drift 877mm

sv_lary

Вот как выглядит продолжение работы:

Далее:

И, наконец:

Всё получилось криво-косо и (подозреваю) в полёте сразу же развалится 😦

Serpent

Вообще в подобном случае я бы советовал брать кусок жесткого пенопласта (экструдированный пенополистирол) и острый нож. И резать целиком новую деталь.
Вес практически тот же, зато ровно, прочно и технологично.
А если еще освоить проволочный нагретый резак, то вообще чудеса творить можно…

sv_lary

Я именно так и поступил. Но есть проблемы. Главная - точность изготовления. Например -вклеивая втулку хвостовой балки в заднюю часть фюзеляжа, просто невозможно “на глаз” сделать её точно соосной оси фюзеляжа, который ещё пока даже не собран. Или склеивая носовую часть фюзеляжа добиться того, что бы она была симметричной. Нужны какие-то шаблоны / стапеля … А как их сделать точно, когда точных размеров нет ?

Вот надо вклеить фанерую палубу под ПК и ESC. А как точно сделать упоры в пене, если ещё ничего не склеено. А когда склиишь - внутрь уже не подберёшься. Короче, сложно всё это…

sv_lary
kasatka60:

Пока не полетит, мы не узнаем.

Ну так даже настоящие авиаконструкторы не на 100% уверены в своих творениях 😃

2 months later
Goorya

Привет всем.
На днях я собрал планер Hand Throwing Airplane 60 X 100 X 15.5cm Diy Epp Foam Flexible Durable Hand Launch Throwing Aircraft Plane Model Outdoor Toy

www.aliexpress.com/item/1005006048662602.html?algo…

но решил попробовать сделать его без элеронов, а хвостовое оперение склеить по типу V tail.
В полетном контроллере выбрал настройки для крыла. Так как другие пресеты только для планеров с элеронами. Я пробовал удалить в конфигураторе сервопривод отвечающий за элероны, но тогда элероны на хвосте не реагируют на наклон.
В принципе модель получилась летучая с 2S 18650 влез даже в 250 гр (249,6). Но , но, когда модель летит ровно в режиме ANGE или HOR то качает крыльями по ролу. Если лететь с набором (вверх) или потерей (вниз) высоты то модель летит ровно, так же когда модель делает вираж летит ровно.

Извините, что пишу сюда, но я не нашел подходящей темы по планерам, а тут в основном летают на крыльях может чем и помогут.
Какие настройки подкрутить, что бы не болтал крыльями.

С Уважением Павел

siderat

а в мануале он у вас ровно летит?

Goorya

Да но приходиться держать стик вниз и влево. Ну получается в теории можно оттримовать.

11 days later
sv_lary

Сегодня, после долгого перерыва на ремонт я поднял в небо то, что осталось двух Drift-ов, которые я в прошлом году расколотил в дребезги.

Фюзеляж склеил сам из строительного “рыжика” и пенокартона. Полёт - абсолютно нормальный. 😊 Ролик - не шибко интересный, просто в качестве доказательства чудесного оживления 😊