ZOHD Drift 877mm

sv_lary
kasatka60:

Пока не полетит, мы не узнаем.

Ну так даже настоящие авиаконструкторы не на 100% уверены в своих творениях 😃

2 months later
Goorya

Привет всем.
На днях я собрал планер Hand Throwing Airplane 60 X 100 X 15.5cm Diy Epp Foam Flexible Durable Hand Launch Throwing Aircraft Plane Model Outdoor Toy

www.aliexpress.com/item/1005006048662602.html?algo…

но решил попробовать сделать его без элеронов, а хвостовое оперение склеить по типу V tail.
В полетном контроллере выбрал настройки для крыла. Так как другие пресеты только для планеров с элеронами. Я пробовал удалить в конфигураторе сервопривод отвечающий за элероны, но тогда элероны на хвосте не реагируют на наклон.
В принципе модель получилась летучая с 2S 18650 влез даже в 250 гр (249,6). Но , но, когда модель летит ровно в режиме ANGE или HOR то качает крыльями по ролу. Если лететь с набором (вверх) или потерей (вниз) высоты то модель летит ровно, так же когда модель делает вираж летит ровно.

Извините, что пишу сюда, но я не нашел подходящей темы по планерам, а тут в основном летают на крыльях может чем и помогут.
Какие настройки подкрутить, что бы не болтал крыльями.

С Уважением Павел

siderat

а в мануале он у вас ровно летит?

Goorya

Да но приходиться держать стик вниз и влево. Ну получается в теории можно оттримовать.

11 days later
sv_lary

Сегодня, после долгого перерыва на ремонт я поднял в небо то, что осталось двух Drift-ов, которые я в прошлом году расколотил в дребезги.

Фюзеляж склеил сам из строительного “рыжика” и пенокартона. Полёт - абсолютно нормальный. 😊 Ролик - не шибко интересный, просто в качестве доказательства чудесного оживления 😊

24 days later
sv_lary
Andrey70NSK:

Опишите потом ощущения от нового самика и сильно ли разница ощущается?

Давненько я не брал в руки шашек… О. Бендер

На днях выдалась хорошая погода и пару раз поднял в воздух свой AirLoadtr.

  1. 24 июня 2024 года. AirLoader
  2. 1 июля 2024 года AirLoader

Там в комментариях более-менее описано, но в двух словах:

  1. Абсолютно НЕ для новичков. Два раза сваливался в штопор при скорости 35 км/час. С большим трудом вывел.
  2. В двухмоторном варианте легко набирает высоту и хорошо справляется с ветром.
  3. Управляется довольно туго, но может из-за того, что PID пока не настроены.
  4. Садится гладко, но газ до нуля не сбрасывать !