Skyzone SKY04X oled

Samer

У меня резкость была только при полностью выкрученных линзах.
Разобрал и проложил прокладки между экранами и корпусом .И фокус сильно зависит от соостности матриц и линз, при небольшом перекосе сфокусироваться невозможно, при этом каждый глаз отдельно видет четко. Это хорошо проверять если в разобранном виде крутить механизм в руках по осям. После десятков разборов и подгонок стало намного лучше.

ssvgps
Samer:

У меня резкость была только при полностью выкрученных линзах.
Разобрал и проложил прокладки между экранами и корпусом…

Я увидел что Вы разобрали очки. Скажите, можно ли без приключений добраться до самих линз и приклеить их (у меня линза внутри отвалилась, очки не разбирал, веду переписку с бангудом) ?

Samer
ssvgps:

Я увидел что Вы разобрали очки. Скажите, можно ли без приключений добраться до самих линз и приклеить их (у меня линза внутри отвалилась, очки не разбирал, веду переписку с бангудом) ?

Разбираются легко, только надо выкрутить два винта с низу.
Механизм надо вынуть и открутить два винта крепящих матрицу к корпусу.
Появится доступ к линзе , она крепится шайбой с резьбой. Видно просто её не затянули.

tuskan
ssvgps:

Я увидел что Вы разобрали очки. Скажите, можно ли без приключений добраться до самих линз и приклеить их (у меня линза внутри отвалилась, очки не разбирал, веду переписку с бангудом) ?

сначала надо наделать много разных фоток дефекта, при разном освещении и в разном интерьере
бангуд еще пару раз спросит их - так они проверяют, что ты еще не починил все сам.

а потом разбирай, когда запас фоток есть

ssvgps
Samer:


Появится доступ к линзе , она крепится шайбой с резьбой. Видно просто её не затянули.

Спасибо тебе, добрый человек! 😃 Разобрал очки - всё как Вы сказали, кольцо с резьбой было не просто не затянуто, а в принципе не прикручено. В итоге с перерывами, фотографированием, записыванием ходов в тетрадку за два часа починил очки SKY04X, теперь оба глаза имеют нормальную регулировку. Фотки потрошения очков у меня в облаке, 350mb: cloud.mail.ru/public/dTti/yZuMQBMUX

ssvgps

Подключил SKY04X к ноутбуку (винда десятка), соединил кабелем, выбрал в очках “HDMI input” - сразу же картинка в очках появилась.
Кабель брал вот такой: Высокоскоростной кабель VCOM HDMI ver.2.0 (Male) - Mini HDMI (Male) 1.5 метра, металлические наконечники, серебристый (CG506AC-1.5M) , с Озона заказывал: www.ozon.ru/context/detail/id/200559629
Кабель вроде добротно сделан, мягкость средняя, не мешает, вполне комфортно сидеть в симуляторе летать.

Gordak12

Кулер утомил своим жужжанием , снял его и заменил на новый. Родной на 5 лопастей , видно что дешман . Новый с АлиЭкспресс на 9 лопастей , работает тихо и мягко.
Проблему с замыливаеием линз тоже решил.
Видеоприемник сильно греется , как и сами очки , что приводит к нагреву лица и результате замыливанию линз.
Родной кулер не стал выбрасывать , установил его на крышку видеоприемника , предварительно прорезав в ней отверстие.
Топовые приемники с такими характеристиками обычно идут с кулером , думаю не просто так. Столь сильный нагрев быстро приведет радиодетали к деградации, по этому необходимо охлаждение.
Сам Кулер на 5в ,но питание взял на свободных пинах видеоприемник на 3.2вольта , дабы было меньше потребление и шума.
Работает на выхлоп , выдувает откровенно горячий воздух. Температура по очкам упала , замыливание линз ушло.
Доработкой доволен !!!

NetWood:

Может кто видел, где есть сменные лицевые подкладки типа таких как на картинке от EV200D? Подойдут ли они на ev300o и 04X?

Заказал , жду когда приедет, потом отпишусь…

Samer:

У меня резкость была только при полностью выкрученных линзах.
Разобрал и проложил прокладки между экранами и корпусом .И фокус сильно зависит от соостности матриц и линз, при небольшом перекосе сфокусироваться невозможно, при этом каждый глаз отдельно видет четко. Это хорошо проверять если в разобранном виде крутить механизм в руках по осям. После десятков разборов и подгонок стало намного лучше.

Не понял что и в каком месте вы подложили ??

Samer

Проложил между матрицей олед и корпусом . Две прокладки , одна с отверстием в размер корпуса олед матрицы , а другая с меньшим размером.
Чтобы матрица не провалилась в паз корпуса.

Gordak12
Samer:

Проложил между матрицей олед и корпусом . Две прокладки , одна с отверстием в размер корпуса олед матрицы , а другая с меньшим размером.
Чтобы матрица не провалилась в паз корпуса.

По факту на какое расстояние отодвинули линзу .? Из чего прокладки ?

Samer

Прокладки из пластиковой карты , можно и из плотного картона.
Паз в корпусе примерно 1 мм, плюс прокладка 0.5 . Итого 1.5 мм добавил.
И резкость стала теперь с другого конца шкалы . И чтобы работала регулировка
межзр. расстояния надо срезать внутри ребра жёсткости корпуса . И теперь линзы стали дальше от глаз, соответственно не вся картинка видна.

Koloboff
Gordak12:

Кулер утомил своим жужжанием , снял его и заменил на новый. Родной на 5 лопастей , видно что дешман . Новый с АлиЭкспресс на 9 лопастей , работает тихо и мягко.

У меня стоковый поначалу “журчал” громко, но потом как-то притёрся, что ли. На 7й скорости я его еле слышу даже дома (нужно вслушиваться в тишине, а при летающем по комнате тинике уже не расслышать), а на улице и подавно не слышно.

Gordak12
Koloboff:

У меня стоковый поначалу “журчал” громко, но потом как-то притёрся, что ли. На 7й скорости я его еле слышу даже дома (нужно вслушиваться в тишине, а при летающем по комнате тинике уже не расслышать), а на улице и подавно не слышно.

Так уже заменил , вопрос закрыл.
Родной сильно жужжал особенно когда очки наклоняеш.
Заменил на него провода поставил силиконовые ,мягкие , стояли дубовые дешманские

hemmitino

Да…ценник нехилый и все равно надо дорабатывать напильником…(
У кого +2 в итоге все успешно ?

Koloboff
hemmitino:

У кого +2 в итоге все успешно ?

Да, но почти на пределе хода крутилок

Gordak12
hemmitino:

Да…ценник нехилый и все равно надо дорабатывать напильником…(
У кого +2 в итоге все успешно ?

Ценник продолжает рости , значит есть спрос…

Тон цвета изображения в очках у всех регулируется ?
В моих ползунок ходит а тон не меняется , может от камеры зависит ?!

r-andrey
hemmitino:

У кого +2 в итоге все успешно ?

Зрение +2. Линзы выкручены до предела. У кого больше +2 есть способ без разборки с установкой прокладок.
Поставил линзы от китайских очков. Теперь регулировка диоптрий примерно по середине. Основная цель установки- защитить линзы очков от повреждений- теперь можно протирать не опасаясь за объективы очков.

Gordak12:

Тон цвета изображения в очках у всех регулируется ?

Не меняется (прошивку не обновлял)

Gordak12

Сделал на пробу сменную маску .
Материалы : картон ,паралон , пенка, материя с футболки , самоклеющаяся липучка, супер клей…
Результат на фото…
К литцу не липнет , нигде не давит .

Koloboff
Gordak12:

Сделал на пробу сменную маску .

У меня руки не настолько прямые - подожду пока uruav выпустит версию под ev300o/sky04. В принципе, мне стоковая кожзамовская почти нормально, но можно было бы чуть толще по бокам и чуть тоньше на лбу. В этом плане маска из пены обминается лучше - вот только долго она не живёт, от пота(?) расслаивается…

NetWood
Gordak12:

материя с футболки

Инфузории на ткани - огонь!
Пошел искать старые малышковые вещи…
Походу здесь будет тренд с мишками, корабликами, и куклами 😃