Skyzone SKY04X oled

1filth1

общий привет, мож кто сталкивался уже. купил очки SKY04X V2. проблема вот какая, очки приехали со странной прошивкой FW1 : V 3.4.1 FW2 : V02.00.00.09 HW : V3.2.3.4 Так вот. при попытке обновить прошивку с оф сайта, интерфейс меню стал весь кривой стал, версии всего не изменились. последующие прошивки ничего не меняют совсем. написал в поддержку, пока предложили прошить еще раз. больше ничего. Второй момент, приемник V 2.1 от 20210422 тоже не прошивается актуальной прошивкой, по крайней мере глюки от старой прошивки не исчезли. прям беда какая-то( Выручайте, знатоки!
PS гугл гуглил, поддержка пока молчит, а летать охота ппц как)

karadjia

Зря полез. Там прошивки бета типа. На оф. сайте их пока нет. Или пробуй прошить с оф. сайта но обязательно для V2 версии или пиши в поддержку что бы выслали FW1 : V 3.4.1 FW2 : V02.00.00.09 HW : V3.2.3.4 И обязательно после прошивки сделай ресет на заводские. Приемник на меню очков не влияет никак. И тоже нужна прошивка для V2.1 Ну и сброс на заводские настройки очкам делал?

1filth1

скинули мне 3.4.2 версию) все заработало вроде. если нужна прошивка - могу скинуть

karadjia
1filth1:

скинули мне 3.4.2 версию) все заработало вроде. если нужна прошивка - могу скинуть

Не откажусь. Кинь в гугль диск или еще куда и скинь ссылку. Пригодится. ППС. Я когда в августе свои брал тоже типа я же умный - полез посмотреть прошивки. Но увидел что на моих 4X v2 прошивка выше, по номеру, чем на сайте скаев и решил что нунах, пусть остается. Видимо скаизоновцы еще накрутили изменения по сравнению со стоком на сайте. Интересно было бы глянуть что.

Koloboff
1filth1:

Кстати, там одна занимательная вещь в релизноутсе (гуглоперевод с китайского):

SKY04X_A_APP_V3.4.2
Связанное приложение: SKY04X_B_APP_V0.0.5
1. Добавьте поддержку меню приемника Steadyview_X и функций управления.
2. Оптимизация HDMI-совместимости версии оборудования V3.

Специальное примечание: эта версия совместима только с версией V2 оборудования DVR, то есть с записывающим устройством V2, которое поддерживает запись видео со скоростью 50/60 кадров в секунду. Если вы обновите неправильное приложение (например: SKY04X_A_APP_V1.xx), это вызовет DVR неисправен (не распознает ни одну карту Micro SD))

Что там в меню такое добавилось по поводу приёмника?

1filth1
Koloboff:

Кстати, там одна занимательная вещь в релизноутсе (гуглоперевод с китайского):

Что там в меню такое добавилось по поводу приёмника?

добавился пункт steadyview. приемник в этом режиме не управляется очками. у меня приемник v2.1. пока не понятно) видимо будет V3 )

вечером сфоткаю, выложу.

1filth1
1filth1:

добавился пункт steadyview. приемник в этом режиме не управляется очками. у меня приемник v2.1. пока не понятно) видимо будет V3 )

вечером сфоткаю, выложу.

появилось то, что и обещали)

karadjia

А вот немного интересного для подумать. У меня скаи 2 версии, куплены в августе 2021. Имеем FW1:v2.3.9 и FW2:v02.00.00.09 То есть это вторая версия очков с прошивкой 2.3.7 Выше 1filth1 купил уже с версией V3.4.2 а на сайте скаев лежит для v2 2.3.7

Теперь интересное. Попытался прошить свои 04Х v2 3.4.2 прошивкой. Заливал по мануалу: юсб в комп, левый скролер+вкл. Дал пустой диск. Залил туда сразу а и б файлы. После заливки выкл, вынул юсб (все по инструкции). И фиг вам - осталась старая прошивка. 2.3.9
Или что-то не понял или скаи усиленно развиваются и прошивка 3… не становится на железо с 2… а именно что существует уже 3 версия железа. Три раза пробовал залить - и вместе два файла и раздельно - фиг вам. Прошивка с систем меню 2.3.9

1filth1

у меня HW : V3.2.3.4. типа V3 насколько я понимаю.

karadjia
1filth1:

купил очки SKY04X V2.

это же ваше сообщение? На шильдике сбоку V2? Если да то тогда скаи мудрят, шифруются перед выходом ХД модуля. Не даром же они оптимизируют связанный узел HDMI и отдельное управление (внутреннее самим модулем приемника) так понимаю будет сигналом и прочим сделав steadyview

1filth1

Все верно. Даже интересно, что будет дальше)

14 days later
drsan

Всем привет. Чем отличаются v1 и v2 ?

Kirill-G
drsan:

Всем привет. Чем отличаются v1 и v2 ?

Вроде как во второй версии обновленный dvr стоит, пишет 60fps. На первой версии 30fps.
А так вроде тоже самое все…

Кому 30 мало:) oscarliang.com/upgrade-skyzone-sky04x-dvr/

ssvgps

Чтобы отсеки с приемниками не отщëлкнулись случайно, зафиксировал их “глазками” на двухстороннем скотче.

Kirill-G

Хочу такие же глаза!!! Где взяли? Всех с Новым Годом!!! Счастья, здоровья, чистого неба и мягких посадок!!!

ssvgps

Алиэкспресс, искать что-то вроде “глаза дракона”, всякие бывают по расцветке и по размеру.

8 days later
Железяка

А Steadyview_APP для всех версий очков подходит? у меня 04х v1 - подойдет? А dvr firmware подойдет или оно только для v2?

karadjia

Это естественное развитие железа. Такое же как v1 или v2. Железо разное, частично разное. ПО тоже разное и к другим версиям не подходит.