Skyzone SKY04X oled

ssvgps
vladimirvs87:

Режим diversity стоял.

попробуйте на фейсбуке SkyZone FPV вопрос задать производителю , что за глюк в очках.

supermario
vladimirvs87:

остается черный экран.

нашел такое

I fixed my black screen by installing a memory card and calibrating the rssi which is done by going o the rssi. Cal. In the settings. Use the wheel go to low and press and wait for 2 beeps turn on your vtx at the correct channel wheel to hi wait for 2 beeps and you are done.

и еще рекомендации обновить прошивки на последние.

vladimirvs87
supermario:

нашел такое

I fixed my black screen by installing a memory card and calibrating the rssi which is done by going o the rssi. Cal. In the settings. Use the wheel go to low and press and wait for 2 beeps turn on your vtx at the correct channel wheel to hi wait for 2 beeps and you are done.

и еще рекомендации обновить прошивки на последние.

Тоже откалибровал rssi, на днях буду тестировать. На этот раз как основной буду и пользовать свой шлем ev800d

Александр_Викторович

Взял себе skyzone sky04l , честно говоря разочарован, и дело даже не в качестве мониторов. Оптика не позволяет видеть глазу сразу весь экран, тк не хватает линзы края скругляются. Но самое противное , что фокус можно настроить либо по центру, или в краях . Диоптрий хватает, выставил прим на 80% , у меня дальнозоркость. Это только у меня так?

vladimirvs87
Александр_Викторович:

Взял себе skyzone sky04l , честно говоря разочарован, и дело даже не в качестве мониторов. Оптика не позволяет видеть глазу сразу весь экран, тк не хватает линзы края скругляются. Но самое противное , что фокус можно настроить либо по центру, или в краях . Диоптрий хватает, выставил прим на 80% , у меня дальнозоркость. Это только у меня так?

Да вроде нормально. По началу не мог тоже межзрачковое подстроить. Но когда ремешок подтянул и немного расслабил глаза то все стало комфортно.

BAHO=

Всем привет. А как у вас с фокусировкой по бокам? У меня почему то правая сторона не очень. На обоих глазах. очки sky04l. Видно в основном на тексте. Интересно мне так не повезло или у всех так? И какая актуальная прошивка для первой версии? У буржуев на сайте пишут " Вот последняя прошивка SKY04X V1.4.0." Где такую скачать?

3 months later
Hades

Уважаемые, раз уж тут обсуждали и L версию скайзонов, рискну спросить: не завалялась ли у кого, случайно, старая версия прошивки SKY04L? 1.3.8 или более ранняя? Как любитель всего нового, я обновил очки до последней 1.4.0, в итоге системное меню очков разъехалось:

Hades

Неа, не помогло, но все равно спасибо! Написал Скайзонам в фейсбуке, может они подскажут что, или дадут старую версию ПО.

9 days later
ssvgps

Господа, чем больше летаю в SKY04X, тем больше хочется дополнительный ремешок посередине, чтобы к центру очков цеплялся и к середине штатного ремешка сзади. Никто таким не заморачивался?

HDZero VRX скоро приедет, это ещё больше перевесит очки вперёд, а хочется убрать нагрузку с низа глазниц… Может 3д модель крепежа доп.ремешка какая есть?

karadjia

Обычно (сам через это прошел) это происходит из-за неправильно подогнанной маски. так же было при пользовании маски из кожзама. При переходе на поролоновую эфект почти ушел. Комфорт повысился в разы. Плюс ушли “овалы” по краям мониторов.

29 days later
ssvgps

Повесил вперёд HDZero VRX. Вес спереди увеличился. Распечатал крышку вентилятора с крепежом под HDZero VRX. Из металлической проволоки согнул петлю под центральную ленту. Теперь очки на лице сидят идеально, основной вес на ленте, натяжение штатной резинки не давит на глаза. Стало комфортно летать.

17 days later
kostanye

Всем привет надеюсь каждый находит этот форум при поиске проблемы с двумя приемниками в очках на Skyzone 04X v1 \ v2.

Парни у кого проблема на в1 очках с разной версией приемников типа v1.2-2.2 и v3.0-3.2 я долго парился обрыл весь интернет уж думал продавать приемник. Написал Джону из скайзов он выслал прошивку очков 1.4.1 и прошивку на применики 3.2 . Выкладываю сюда также все остальные версии прошивок на приемники чтобы откатится. Как минимум у двоих это работает. Я пробовал с калибровкой знакомый без калибровки и квадверсити работает норм disk.yandex.ru/d/3CYN62igDEudYA

Комментарий по работе микс режимов и прошивок от Джона (john@skyzonehobbies.com)

*- Please update this SKY04X V1.4.1 firmware for the goggles and Steadyview V3.2 for the receiver.

  • After update you can do a RSSI calibration.
  • We will have a new Steadyview X receiver come out later.
  • Our goggles come with a Steadyview receiver.
  • The RF steadyviewX mode is for the SteadyviewX receiver
  • The Steadyview receiver and the Steadyview X receiver are different products.
  • You can consider the Steadyview X receiver like Foxeer Wildfire,TBS Fusion,Rapidfire receiver.
  • The RF Steadyview,Mix2 and Mix3 all work for the Steadyview X receiver.
  • For the Steadyview receiver(the original receiver)please use the RF normal,RF racing,MIX1 and DIV mode.

Поделитесь всем у кого была такая проблемма. Также отпишите если кому поможет прошивка приемников без прошивки очков для в2 очков.

kostanye

PS на приемнике v3.2 (с прошивками 1.4-2.2) у меня не калибровалось на приемнике max rssi. после прошивке стало норм.

ssvgps

Константин, новые прошивки улучшили качество изображения в режиме MIX1 по сравнению с режимом DIV (то есть сигнал с четырёх антенн реально обрабатывается и улучшается картинка), или просто режим MIX1 перестал коробить и рассинхронизировать картинку? Последние месяцы летаю в DIV, режим MIX1 не использую. SKY04X v.1 - 1.3.9; Steadyview v.1.2 и v. 2.1, APP_V2.3

kostanye

Привет Джон дописал уточнение

Please update this firmware and try again.

  1. Your SKY04X goggles please update the SKY04X V1.4.1 firmware.
  2. Your Steadyview receiver V2.2 please update the Steadyview_APP_V2.4 firmware.
  3. Your Steadyview receiver V3.2 please update the Steadyview_APP_V3.2 firmware.

прошивки 2.4 и 3.2 лежат в посте на яндекс диске

kostanye

У мменя просто в режиме микс проблеммы не было ни с одним приемником. У знакомого были и они пропали. Основная засада была то что два приемника не работали в микс режиме 4антенами. У меня картинка сьезжала, моргало все, и тд. По отдельности приемники в разных слотах работали отлично. Но 3.2 не калибровался на max rssi (через приемник нажатие на кнопку). Посе прошивки теперь калибруется.

ssvgps

Если первая цифра версии является так же версией устройства (очки или приемники), то я всё равно немного не понимаю что накатывать.

У меня очки SKY04X v.1 прошивка 1.3.9, с двумя приемниками сейчас так: слева v.1.2 Steadyview_APP_V2.3 ; справа v.2.1 Steadyview_APP_V2.3

Получается, на очки нужно накатить SKY04X_A_APP_V1.4.1.bin и SKY04X_B_APP_V0.0.5.bin,

на левый приемник v.1.2 накатить Steadyview_APP_V1.4.bin;

на правый приемник v.2.1 накатить Steadyview_APP_V2.4.bin.

Или на все мои приемники накатывать Steadyview_APP_V3.2.bin ? Или на все Steadyview_APP_V2.4.bin ? Как то в двух постах разработчика есть противоречия. Я в своё время пытал разработчиков в фейсбуке по чётким инструкциям, но внятного ответа не получил.

kostanye

Да на очки накатывать 1.4.1 (там кстати версия очков в информации теперь пишется). На приемники на 2.2 точно версию 2.4 а вот на 1.2 можно попробовать вначале 2.4 если плохо то пробовать 1.4. Кстати , по идеи у тебя проблем с миксом на этих приемниках не должно быть они есть как выглядят? (я из тех кого спрашивал у кого в1 и в2 приемники в паре работает все отлично) они даже очки не прошивали как купили так и работает.

kostanye

Если при прошивки на очки при включении поплывет меню, нужно просто дважды залить файл прошивки. мне помогало и на 1.4 и на 1.4.1 (но я заливал с мака м1) может у тебя все ок с первого раза будет. Пробуй потом расскажешь.

kostanye

Забыл сказать на версии прошивки 1.4 приемника нет опции калибровать max rssi - тоесть зажимаешь кнопку (режим в очках должен быть mix1) начинает переливатся цветами диод это min rssi (антены должны быть скручены vtx выключен) потом коротко жмешь еще раз и по идеи должен быть режим max но ничего не происходит и диод просто начинает гореть как горел до калибровки. А вот на прошивках с версии 2.0 - врубается режим калибровки max rssi и надо накрутить антены и включить дрон как приемник отклабруется он сам пикнет (ничего жать не надо) нужно подождать секунд 10-30. То что я описываю сейчас есть выше в форуме - это режим калибровки одного приемника. для калибровки сразу двух приемников для микса и кведверсити надо идти в меню очков и там калибровать (но режим должен стоять diversity). Я на всякий случай прошил оба приемника об откалибровал по отдельности и потом через меню вместе.