Skyzone SKY04X oled

Koloboff
Gecko:

Не нашёл в загрузках на Skyzone.

И не будет, поскольку это пока бета-версии. Судя по релизноустам, уже вторую бету борются с потерей синхры в режиме mix (в режиме diversity такой проблемы, естественно, нет), но пока полностью не победили.

Bathory:

эт официальный релиз

Это НЕофициаьный НЕ релиз 😃

Aleks77

Не совсем в тему но что сделать чтобы очки на таможне не задержались? Готов оплатить, но без понятия как это происходит. Онлайн надеюсь? Должен ли продавец какие документы приложить, имеет ли значения выбранная доставка?

Bathory
Koloboff:

Это НЕофициаьный НЕ релиз 😃

Может я и не правильно выразился, но бета релиз, эт тоже релиз… и к то му же от SKYZONE, а не от левых разрабов… тем более, эта бета гораздо лучше работает, чем то, что лежит на оф сайте - о чём и говорят представители SKYZONE…

И почему здесь, в ветке ещё не поднят вопрос о том, что Rapidmix ещё настолько сырой, что старый добрый шлем EACHINE 800D работает гораздо дальше?..

r-andrey
ssvgps:

Почему в поле экраны наглухо вырубило - не знаю

А головой после того как погасли экраны двигали? У меня тоже гасли. Сейчас выключение экранов выключил.

Bathory:

что старый добрый шлем EACHINE 800D работает гораздо дальше?

Может Вам не повезло с приёмником. У меня 2 Rapidmix. Дальность не хуже чем была в Sky02, 03, 03O.

Koloboff
r-andrey:

Дальность не хуже чем была в Sky02, 03, 03O.

Но, к сожаленению, откровенно хуже, чем была у меня на недорогом дивере от Realacc с Ахилес v1 на HD3. Я бы переставил его на скаи “для дальняка”, но он туда не влезет…
Кстати, по опыту моих “сопилотов”, чутьё у Sky02 ощутимо лучше, чем у Sky03/03o

Bathory
r-andrey:

Может Вам не повезло с приёмником.

Ага, и всем остальным, кто сравнил его работу… сейчас, с прошивкой 2,1, он стал конечно лучше работать… но проблем меньше не стало… к сожалению работает он хреновенько… (((

tuskan
Bathory:

… к сожалению работает он хреновенько… (((

я конечно в аналоге только пару раз смотрел чужие полеты, но не заметил проблем.
естественно, надо включать диверсити если не рядом с собой летаешь.
на скай03 улетал на 10км не напрягаясь, там еще аналогом пользовался

Koloboff
tuskan:

на скай03 улетал на 10км не напрягаясь

Это как раз не достижение. Вы на 15-20 попробуйте - тут-то и проявится у кого какое чутьё на приёмнике.

tuskan:

я конечно в аналоге только пару раз смотрел чужие полеты, но не заметил проблем.

Все эти “рапидмиксовские” финтифлюшки хорошо чистят картинку при быстрых локальных “провалах” сигнала на одном из каналов - в режиме “полёт коптера по кустам”, но предельная чувствительность самих радиомодулей в этом режиме особой роли не играет. А вот на дальняк - да, только в режиме Div (mix будет только портить, если на оба входа не накрутить направленные антенны и не расположить их параллельно), и предел чувствительности радиомодулей тоже легко оценить и сравнить.

ssvgps
r-andrey:

А головой после того как погасли экраны двигали? У меня тоже гасли. Сейчас выключение экранов выключил…

Да, головой мотнул - экраны не включились. Снял очки сразу - но коптер уже в земле.
Тоже буду отключать SLEEP во время полетов, мало ли что…

Bathory
Koloboff:

предел чувствительности радиомодулей тоже легко оценить и сравнить.

Всё верно подмечено… Микс работает только на ближнем расстоянии… И ДИВ оставляет желать лучшего! Когда я первый раз полетел в очках, прошивка ещё была 1.4, я был в шоке даже от ДИВ - на моих лучших грибках я не мог нормально отлететь по кустам больше 50 метров!.. Сравнив со штатным приемником от шариков(я продавал шарики и норм приемыш уже продал) я был в шоке, говноприемыш который я не использовал оказался лучше, чем рапидмткс в скаях!.. Связавшись с Даниэлем из скайзон он полностью подтвердил все обнаруженные мной косяки - и говнокулер, и брак при сборке, и плохой прием и несовместимость многих камер с работой очков… С выходом прошивки 2.0 работа конечно улучшилась…дальность увеличилась, но работа в миксе оставляет желать лучшего - за четыре минуты полета вокруг себя можно словить дрожание экрана, и довольно сильное!.. Переключаюсь на ДИВ и обратно - нормально, дрожь проходит… Но ДВР эту дрожь не пишет, как будто я просто завис и попереключался - хотя реально невозможно было дальше продолжать полёт!.. И ДИВ переключается не каждый раз стабильно - на дальняк лечу с одним хеликсом, чтоб не словить черный экран за несколько километров в горах…

tuskan
Koloboff:

Это как раз не достижение. Вы на 15-20 попробуйте - тут-то и проявится у кого какое чутьё на приёмнике.

не, спасибо. С аналогом практически завязал, Использую только как HDMI вход.

кстати - таймер отключения работает и на HDMI

Koloboff
tuskan:

не, спасибо. С аналогом практически завязал,

Ну так dji же максимум до 15 км работает (ограничение протокола).
Или вы на openHD перешли? Хочу этим летом попробовать его собрать.

tuskan
Koloboff:

Или вы на openHD перешли?

да.
60-70км на нем пробито не раз.

Можаефф
tuskan:

Покупал на банге без таможни, там надо выслеживать купоны, огда получается дешевле чем на али

А вы страховку оформляли на банге? Или это не повлияет на то как они таможню оформляют?

tuskan
Можаефф:

А вы страховку оформляли на банге?

это просто тупой китайский развод, который ни на что не влияет

Koloboff
Можаефф:

Или это не повлияет на то как они таможню оформляют?

По свежим отзывам на страничке товара уже и с банга под растаможку попадают. Крайние восторги увильнувших от растаможки относятся к апрелю, я брал в феврале

Владимир_Алексеевич

Приветствую всех форумчан!
Приобрёл SKY04X oled в марте этого года на Али. У моего экземпляра кнопка питания работала только на включение очков, вентилятором не управляла, питание не отключала. Приходилось отсоединять батарею.
Написал в техподдержку SKY. Техподдержка откликнулась очень живо. Предложили или пропаять контакты на плате питания (указали какие конкретно), или выслать новую.
Я согласился на новую. Техподдержка сказала “ok” и выслала посылку, БЕСПЛАТНО! Посылку получил через три недели, упакована была, что кащеева смерть куча коробок и пупырки )).
Поменял плату - всё работает замечательно по сей день.
Рекомендую техподдержку SKY. Сказать, что удивлён - ничего не сказать. Было у меня непродуктивное общение с техподдержкой других производителей (TBS и RunCam). Эти сильно удивили!
Фото от поддержки SKY:

Aleks77

С июня изменился расчет таможни по алиэксперссу, думал проскочит по старому, но нет. Очки купил за 38700, сейчас оплатил таможню на 3585. Наверно проскочил бы по старому расчету, но черт дернул заказать в RUSFPV, повелся на название, подумал не будет проблем с перепиской (все оказалось наоборот). После оплаты несколько дней не отправляли, а потом выставили у себя больший ценник, а мне предложили отменить заказ. Хотел брыкаться, потом понял, что только потеряю еще время. У других продавцов за это время подорожало. В общем потерял с козлами время и попал на возросшую пошлину.

Aleks77
kasatka60:

А что вы хотели?

А нужно что то хотеть? Я прочитал ветку, собирая информацию где и за сколько лучше купить очки. Купив, поделился актуальной информацией и своей ошибкой. Вроде все понятно.

Kirill-G
Aleks77:

С июня изменился расчет таможни по алиэксперссу, думал проскочит по старому, но нет. Очки купил за 38700, сейчас оплатил таможню на 3585. Наверно проскочил бы по старому расчету, но черт дернул заказать в RUSFPV, повелся на название, подумал не будет проблем с перепиской (все оказалось наоборот). После оплаты несколько дней не отправляли, а потом выставили у себя больший ценник, а мне предложили отменить заказ. Хотел брыкаться, потом понял, что только потеряю еще время. У других продавцов за это время подорожало. В общем потерял с козлами время и попал на возросшую пошлину.

Мне этот RUSFPV той весной комплект моторов не отправляли 2 месяца, все завтраками кормили, левые треки подсовывали. Еле деньги обратно выбил из них…

Gecko
Turist:

Прошивка 2.1 we.tl/t-URVc24TPBH Новая прошивка для Rapidmix / Steadyview, улучшаем стабильность для большего количества камер.

Что с прошивкой? Только хотел проверить на своих очках, а она недоступна… Лажа?

Turist
Gecko:

Что с прошивкой? Только хотел проверить на своих очках, а она недоступна… Лажа?

Когда писал была доступна,а сейчас,где она,незнаю

wetransfer-b79d4d.zip

Kirill-G
Gecko:

то с прошивкой? Только хотел проверить на своих очках, а она недоступна.

Как проверите, напишите пожалуйста как эта прошивка себя ведет. Стоит ли ставить…

И еще хотел спросить. Установлена маска “для узкой морды”, как с широкой будет не знаю.
По углам очков есть какие то технологические отверстия, с четырех сторон, через которые попадает свет. Это для вентиляции? Так и должно быть?

Koloboff
Kirill-G:

Это для вентиляции?

Это для защёлок 😁 Я в них напихал чёрный поролон - засветы исчезли 😃