ExpressLRS - что, как и почем?

Serpent
sekil:

ммм почему?

Вложили мозги в доводку кузека до ума - логично было бы и продолжить.
Уход же dfi после всего на кросс по крайней мере мне подсказывает, что там где то бяка.
Проблема LRS Кшиштова - в закрытом коде.
Его право, но он много на этом потерял…

sekil

))) не бяка а просто меня не устраивают большие задержки да и не будем вдаваться в подробности)) Я рад если чем то помог - но пока нет обратной связи - не понятно изменилось чтонить или нет…
Просто когда начинал, думал это будет быстро а в итоге желание больше нет разбивать квад и рубить пальцы)))
Коммерческие продукты на то они и коммерческие имхо…

r1000
Аlex30:

FS по dBm отработал чуть раньше ( вместо -108 на -103) -но вобщем нормально.

Тут ребята из Телеграм-чата вычитали в инструкции, что Inav фильтрует показания RSSI. Чтобы показывались реальные значения, которые отдает трансивер, необходимо в консольке выполнить set rssi_source = PROTOCOL

sekil

Собрал полный DIY )) - приехали e19-900m20s 2шт. на tx припаял к esp32 lolin32 на rx к blackpill 401ce - все завелось - все работает - не летал пока.
Вопрос в следующем - как сделать красивый экран с телеметрией на opentx - все в ручную вбивать или есть какие то скрипты готовые типа yaapu для expresslrs ? не было до этого аппы на opentx - изучаю только))

sekil
sekil:

Собрал полный DIY )) - приехали e19-900m20s 2шт. на tx припаял к esp32 lolin32 на rx к blackpill 401ce - все завелось - все работает - не летал пока.
Вопрос в следующем - как сделать красивый экран с телеметрией на opentx - все в ручную вбивать или есть какие то скрипты готовые типа yaapu для expresslrs ? не было до этого аппы на opentx - изучаю только))

Вроде нашел inav telemetry скрипт - но помоему часть не показывает или как то не правильно…

Serpent

Там несколько окон есть (переключаются последовательно), подача информации различается.
Я бы не назвал inav telemetry скрипт “красивым” - в реальности он перенасыщен информацией, я отказался и пользуюсь или лаптопом с установленной mwp или (если в минимале) просто цифровой инфой OpenTX.

sekil
Serpent:

Там несколько окон есть (переключаются последовательно), подача информации различается.
Я бы не назвал inav telemetry скрипт “красивым” - в реальности он перенасыщен информацией, я отказался и пользуюсь или лаптопом с установленной mwp или (если в минимале) просто цифровой инфой OpenTX.

Да, перенасыщено, но хоть что-то - yaapu не работает а других пока не нашел… И почему то в нем не отображает количество спутников - всегда 0.
crsf не надо включать отдельно - я так понял - он по умолчанию работает?
Ну и чисто раскидать в opentx на экранах тоже можно))

14 days later
Аlex30

После полностью выбитого дна на S800 и восстановления ( решил попробывать себя виртуозом в акро) - провел тест на минималке.
915 -10mW - 50Hz (а ля самолетный)
S800 - 4s сборка 18650
Видео 600mW полная ж…(ко всему место под видеопередаван в S800 утоплено -явно на для пустыни с темп. воздуха.37-40 градусов.Надо делать воздухозаборник.Видео глючит периодически. Проблема с нагревом…).
Резолт.
Удаление на 15км -ручной возврат из за видео.
На макс. удалении в 15 км качество линка при 10mW составило -109…-110dbm( при учете макс. до fs -120dbm).Показания Rssi стабилено на 15км 97…98%
В принципе с тестом Бородача разница была заметна сразу уже при 10 км -и составила примерно 3…4…dbm.( мож погода…влажность…фиг. знает.И у него диполь на крыле с хвостом вниз -под крыло -у меня же вся антенна на крыле.Мож затеняет…)
Эта разница так и держалась до 15км.( у него при 15км -106…107 -а меня 109…110дбм)
Управление имхо -очень приятное и мягкое.
Достойная лрска.