Выбор цифровой FPV

livenok

Да, это видео тоже смотрел. Я не гонщик) и гонять точно не буду))) а вот более качественную картинку видеть хочется. Спасибо. Буду изучать дальше, но пока склоняюсь к walksnail avatar hd goggles x из-за наличия ав входа и цены. Еще вопрос, как я понял эти очки будут работать только со “своими” передатчиками, к висте их подключить нельзя?

siderat

К висте нельзя. Разве что к open.hd и подобными проектам.

lyoha

Аватар это закрытая система. Как и все HD системы на рынке. Насчет гонок не знаю, но летать по однокомнатной квартире можно. И даже на 2". И даже не попадать в стены.

livenok

Мне быстрые полеты не нравятся, предпочитаю спокойно летать. В последнее время выбираюсь подальше от города, и “рассматриваю” поля, тренеруясь летать в акро. К сожалению нет возможности подержать в руках хоть какие нибудь очки, держал только скайзоны 3 и то случайно получилось). Поэтому и сложно с выбором. До сих пор мысль о том что лучше остаться на аналоге, разорившись на последние скайзоны, покоя не дает. Отгоняю ее тем, что есть шлем. С одной стороны аналог проще, любой передатчик будет работать и вариантов по ценам множество, но картинка. А с цифрой ты привязан к производителю, но картинка намного лучше. Очень понравились внешне dgi 2, но вот отсутствие подключения каких либо внешних источников сигнала огорчило…

livenok

Еще вопрос, у dji 2есть usb tipe-c разъем. Он работает как otg? Есть аналоговые приемники с возможностью подключения к телефону через otg, но так пологаю на dgi не прокатит?

siderat

самое дешевое это на камере openipc. в качестве наземки можно использовать старый ноутбук или монитор или очки если имеются.

supermario
livenok:

Очень понравились внешне dgi 2, но вот отсутствие подключения каких либо внешних источников сигнала огорчило…

как вариант купить не DJI Goggles 2 а DJI FPV Goggles V2. У них есть AV вход. Правда, как я понял, их уже не делают. На али не могу найти.
у меня есть Skyzone SKY04X и есть DJI FPV Goggles V2 с модулем Foxeer Wildfire. Честно говоря DJI не впечатляют при аналоговом использовании. Как то бледновато. На скайзонах цвета ярче. Хотя это может из за модуля или антенн. Камера на квадрике самая дешёвая (caddx ant).
Проблема в том что аналоговый приемник с адаптером стоит сравнимо с Caddx Nebula Pro Vista или RunCam Link Wasp. Выгоднее переделать квадрик на цифру, а не пытаться сохранить аналог. А если не нужен аналог то теряется смысл в Goggles V2 и можно взять Goggles 2.

Короче если хочется самое лучшее, что есть на данный момент, то Goggles 2 плюс о3 air unit. Возможно скоро выйдет о4 air unit, но пока нет никакой информации. Будет ли он работать с V2 тоже под вопросом.
Если хочется большей гибкости то Walksnail Avatar HD Goggles X. Есть выбор передатчиков. Можно поменять приемник в будущем.
Есть AV вход.
Замкнутый круг…😂

livenok

Аналог хочется сохранить на 7 дюймовом квадрике, я на нем в даль летаю, правда редко. На 4 дюймовом сейчас в основном, тренеруюсь. В ближайшем будушем хочу взять какой нить дешевый вуп, что бы дома учиться. Аватарам вроде к лету обещают новую плату приемника, и да, там есть ав вход😁 пока наверно подожду… Может что изменится к лету… На али есть dgi fpv goggles v2, но цена от 70 и в гору😕

И еще спрошу) у dgi-o3unit, у аватаров свои модули а небула и виста с кем дружат?

supermario
livenok:

а небула и виста с кем дружат?

c DJI Goggles 2 и DJI FPV Goggles V2

небула это камера, а виста это передатчик.

насколько я помню, раньше виста выпускалась кадиксом по заказу DJI. А сам DJI выпускал так называемый air unit. Потом они почему то переругались (наверное из за того, что кадикс выпустил свою систему walksnail). Но кадикс так и не прекратил производство вист. только под своим брендом.

Serpent

Стоит посмотреть.

Не люблю громких слов, но это маленький прорыв.

Если оно пойдёт в продажу да еще по нормальной цене…

siderat

Если б оно еще и plug and play было…А так как оно нынче устанавливается, это далеко не все осилят.

Serpent

То что на этом видео, уже plug&play. В том то и дело…

Это разработка с нуля, народ готовится к запуску.

P.S. Боюсь только цена будет не очень демократичной…

siderat

Т.е там еже будет все спаяно и прошивка установлена? Поначалу подумал что это просто другой форм фактор камеры, заточенный под мелкие рамы коптеров… По цене будет интересно. Учитывая что walksnal 1S стоит около 100$ это включая передатчик и антенну. А здесь просто камера. еще надо wi-fi адаптер бек, антенну. На али камера imx415 стоит 40-50евро…разве что они будут закупать на taobao по существенно низкой цене. Вообщем время покажет что получится.

Serpent

Андрей, посмотрите видео внимательно.

Там всё в одном стакане!

Камера, кабель, плата обработки сигнала (с картой памяти под запись) и wi-fi плата с двумя параллельными выходными усилителями до 1200мвт мощности (регулируемыми) + отдельный адаптер для настройки всего этого.

После сборки показано, как всё подключалось и было запущено обновление - т.е. изначально софт уже был установлен…

Единственно у меня сомнения по тепловому режиму - при 2 х 1200мвт и таких размерах оно будет как утюг греться.

Serpent
siderat:

А так как оно нынче устанавливается, это далеко не все осилят.

Зато по цене DIY набор просто сказка - дешевле не бывает.

kasatka60

Если есть уже очки с hdmi входом, можно просто купить нашлепку avatar vrx. Так же avatar не умеет записывать видео, когда нету связи. Я был в шоке от этого, причем никто не говорил об этом. Говорят, dji тоже не пишет видео. И с гироданными есть проблема.