Выбор цифровой FPV

livenok

Аналог хочется сохранить на 7 дюймовом квадрике, я на нем в даль летаю, правда редко. На 4 дюймовом сейчас в основном, тренеруюсь. В ближайшем будушем хочу взять какой нить дешевый вуп, что бы дома учиться. Аватарам вроде к лету обещают новую плату приемника, и да, там есть ав вход😁 пока наверно подожду… Может что изменится к лету… На али есть dgi fpv goggles v2, но цена от 70 и в гору😕

И еще спрошу) у dgi-o3unit, у аватаров свои модули а небула и виста с кем дружат?

supermario
livenok:

а небула и виста с кем дружат?

c DJI Goggles 2 и DJI FPV Goggles V2

небула это камера, а виста это передатчик.

насколько я помню, раньше виста выпускалась кадиксом по заказу DJI. А сам DJI выпускал так называемый air unit. Потом они почему то переругались (наверное из за того, что кадикс выпустил свою систему walksnail). Но кадикс так и не прекратил производство вист. только под своим брендом.

Serpent

Стоит посмотреть.

Не люблю громких слов, но это маленький прорыв.

Если оно пойдёт в продажу да еще по нормальной цене…

siderat

Если б оно еще и plug and play было…А так как оно нынче устанавливается, это далеко не все осилят.

Serpent

То что на этом видео, уже plug&play. В том то и дело…

Это разработка с нуля, народ готовится к запуску.

P.S. Боюсь только цена будет не очень демократичной…

siderat

Т.е там еже будет все спаяно и прошивка установлена? Поначалу подумал что это просто другой форм фактор камеры, заточенный под мелкие рамы коптеров… По цене будет интересно. Учитывая что walksnal 1S стоит около 100$ это включая передатчик и антенну. А здесь просто камера. еще надо wi-fi адаптер бек, антенну. На али камера imx415 стоит 40-50евро…разве что они будут закупать на taobao по существенно низкой цене. Вообщем время покажет что получится.

Serpent

Андрей, посмотрите видео внимательно.

Там всё в одном стакане!

Камера, кабель, плата обработки сигнала (с картой памяти под запись) и wi-fi плата с двумя параллельными выходными усилителями до 1200мвт мощности (регулируемыми) + отдельный адаптер для настройки всего этого.

После сборки показано, как всё подключалось и было запущено обновление - т.е. изначально софт уже был установлен…

Единственно у меня сомнения по тепловому режиму - при 2 х 1200мвт и таких размерах оно будет как утюг греться.

Serpent
siderat:

А так как оно нынче устанавливается, это далеко не все осилят.

Зато по цене DIY набор просто сказка - дешевле не бывает.

kasatka60

Если есть уже очки с hdmi входом, можно просто купить нашлепку avatar vrx. Так же avatar не умеет записывать видео, когда нету связи. Я был в шоке от этого, причем никто не говорил об этом. Говорят, dji тоже не пишет видео. И с гироданными есть проблема.