Elena P : можно подробностей про Spectrum и видео 2.4 ГГц ?

ГРИНЯ

Лично пробовал так подключить пульт на 2.4 и видео на 2.4,нечего хорошего неполучилось(пульт как раз был Спектрум)Но я на данный момент пользуюсь пультом на 40мгц и видео на 2.4ггц и проблем в этом пока невстретил.

asen_ej

я летаю на 2,4 видео 500мВт + спектрум на 2,4.

Летается. но…

  1. чтобы была нормальная дальность пришлось долго ковыряться с электроникой проводами и расположением антенн на самолете.
  2. чтобы опять-таки была нормальная дальность и видео было не в полоску пришлось ковыряться с направленными приемными антеннами на земле и их взаиморасположением…

короче летать можно, но лучше этого избежать - ибо как не прыгай а некоторое ухудшение при работе в одной частотной зоне все равно будет.
но летать можно.

air_serj

To asen.ej

Так а зачем было покупать всё в диапазоне 2.4?

asen_ej
air_serj:

Так а зачем было покупать всё в диапазоне 2.4?

У меня на самолете нет 12 вольт, так получилось. сейчас все питается от 5 вольт.
глупо надеялся что сумею избежать эффектов. избежал их насколько можно, то есть - сейчас летаю с нормальной дальностью и нормальным качеством видео, но пляски с бубном было много и практически на ровном месте, так сказать проблемы создал себе сам…

со временем уберу видео с 2,4.

air_serj

To asen.ej

Понятно. А то все покупают 2.4 видео, я думал в этом есть какой-то тайный смысл. 😃

binomax
ГРИНЯ:

Лично пробовал так подключить пульт на 2.4 и видео на 2.4,нечего хорошего неполучилось(пульт как раз был Спектрум)Но я на данный момент пользуюсь пультом на 40мгц и видео на 2.4ггц и проблем в этом пока невстретил.

to ГРИНЯ.: расскажите, какая у вас компоновка? у меня 35 мгц и видео 1,2. испытываю траблы с падениями. озвучено в теме форума под названием “Компановка электроники в изистар”