Самый первый RC самолет

Barim
Denis_Denk:

спасиба всем=)) самолет совершенно целый, так что в выходные еще попробую =)

самолет целый… а оператор??? 😃

Denis_Denk

А это вы узнаете в следующем нашем репортаже=) с удовольствием, СЕВ_КАВ ТВ!=)

ciklofema

С удовольствием почитал о постройке и запуске самолета очень понравилось, Denis Denk молодец так держать 😉, ждем новых фото и видеоотчетов

boroda_de

Перед броском видно, что РВ задран. Правая консоль с нехорошей круткой. Поздравляю с облётом. Успехов.

SAN
Denis_Denk:

так что в выходные еще попробую =)

Вы там перед стартом поспокойнее…
А то мечетесь, под крыло при работающем двигателе лезете (забыли борт включить? 😃), под винт не попадите.
Больно это.

Denis_Denk

Спасиба за поздравления=)
Нет 😁 под крыло я лез не за етим=))
У меня крышка кабель канала отсоединилась, вот я лез её прицеплять=) 😈
Сейчас как назло ветер и метель, а еще и -15 😃

Hlupik

Респект Денис!!!, я не решился первый амалет ДВСкой делать, учусь покачто на птинце. Оператор у вас резкий.

З.Ы. Вы там окоп чтоли выройте для операторы =)

7 days later
Denis_Denk

Ну чтож, полетал сегодня)
сеня не 10 секунд а 20=) видео нет

Barim

кстати, есть хороший способ научиться летать подольше - на полном газу заводите модель повыше, отключаете двигло и планируете.
После взлета модено планировать по 1-2 минуты, потом снова набрать высоты 😃

boroda_de
Barim:

потом снова набрать высоты 😃

Кхм… у парня ДВС. Как он его в воздухе заведёт?

Barim

😃 подзабыл и не обратил внимания, привык что обычно начинают с электро 😃

kim51
Barim:

😃 подзабыл и не обратил внимания, привык что обычно начинают с электро 😃

Кто это вам сказал? Вас обманули!!!

Denis_Denk

сполетал…не 10 а 20 секунд, сорри видео нет, т.к небыло оператора, он с малым братом дома сидел, мы с другом пускали после первого(4 секундного полета) двигатель в снеге весь был, мы его выкопали, почистили и опять завели, друг самоль кинул, я его поднял метров на 30 и начал поворачивать, тут вся проблема и началась, я на пульте вправо, он влево, я не знаю как праильно должно быть, если смотреть со стороны хвоста на самолет, пультом поворачивать вправо, то левый элерон поднимается а правый опускается???

TxN

должно быть так: при движении ручки вправо левый элерон опускается, правый поднимается.
шустрый самоль наверно… тяжело сажать?))

NoFlyYet

помоему наоборот.у меня сделано ручка вправо -это левый вверх правый вниз самолёт на право летит.но я сам здесь без году неделя так что подожди профи.

kim51
NoFlyYet:

помоему наоборот.у меня сделано ручка вправо -это левый вверх правый вниз самолёт на право летит.но я сам здесь без году неделя так что подожди профи.

Нет не так. Правильно у Дениса.При повороте опускается та консоль в какую сторону поворот,а опускаться консоль будет если элерон поднят и ,соответственно, элерон вниз-консоль вверх.

Denis_Denk

спасибо всем!=)
скоро пойдем на испытания, будет уже 5 полет, надеюсь более удачный…=)

Denis_Denk

Здрасте, а это на чтонибудь годится? просто делать нечего было…