Самый первый RC самолет

kim51
Barim:

😃 подзабыл и не обратил внимания, привык что обычно начинают с электро 😃

Кто это вам сказал? Вас обманули!!!

Denis_Denk

сполетал…не 10 а 20 секунд, сорри видео нет, т.к небыло оператора, он с малым братом дома сидел, мы с другом пускали после первого(4 секундного полета) двигатель в снеге весь был, мы его выкопали, почистили и опять завели, друг самоль кинул, я его поднял метров на 30 и начал поворачивать, тут вся проблема и началась, я на пульте вправо, он влево, я не знаю как праильно должно быть, если смотреть со стороны хвоста на самолет, пультом поворачивать вправо, то левый элерон поднимается а правый опускается???

TxN

должно быть так: при движении ручки вправо левый элерон опускается, правый поднимается.
шустрый самоль наверно… тяжело сажать?))

NoFlyYet

помоему наоборот.у меня сделано ручка вправо -это левый вверх правый вниз самолёт на право летит.но я сам здесь без году неделя так что подожди профи.

kim51
NoFlyYet:

помоему наоборот.у меня сделано ручка вправо -это левый вверх правый вниз самолёт на право летит.но я сам здесь без году неделя так что подожди профи.

Нет не так. Правильно у Дениса.При повороте опускается та консоль в какую сторону поворот,а опускаться консоль будет если элерон поднят и ,соответственно, элерон вниз-консоль вверх.

Denis_Denk

спасибо всем!=)
скоро пойдем на испытания, будет уже 5 полет, надеюсь более удачный…=)

Denis_Denk

Здрасте, а это на чтонибудь годится? просто делать нечего было…

Combat

В вашем случае ни на что 😦
Как делать нечего, строй новый самолет!

Denis_Denk

а какой посоветуете? 2 самолет, только не Вжик… онем я еще подумаю, но потом, если есть чтото конкретное про 2 самолет то плз с чертежами и описанием!
я посмотрел, думаю может например это? rcopen.com/forum/f36/topic130209

Alex3x

Для двигателя 2205 достаточно и 12А “Стамины”.

Denis_Denk

Мне GeeBee посоветовал брать с кетайского магазина, там и дешевле, я пока еще погляжу там может что есть, но если хотите можете мне помочь, вот ссылка www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp мне нужно 3 сервы моторчик и регулятор и надо уложиться в 28-30$… Если такое возможно=)
Например:

  1. 2 такие сервы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. вот такой мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5383&Product_Name=C2222_Micro_brushless_Outrunner_2850kv_(15g)
  3. вот такой регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    блин, но тут я лоханулся аж на 95 центов =(( Может есть что подешевле?
Denis_Denk

я прочитал про этот магазин, даже чтото страшно стало…
rcopen.com/forum/f23/topic91169
и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?

Barim

я заказывал с килограмм мелочевки, оплачивал пайпалом. доставили за 3 недели от оплаты.
причем я сначала указал не тот адресс, опомнился после оплаты, попросил писмом сменить адресс.
Без проблем сменили и отправили

Denis_Denk

а как вы ответите на
“и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?”

pakhomov4
Denis_Denk:

а как вы ответите на
“и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?”

Надо просто “завязать” с моделизьмом😒 И головка не будет болеть…