Самый первый RC самолет

Alex3x

Для двигателя 2205 достаточно и 12А “Стамины”.

Denis_Denk

Мне GeeBee посоветовал брать с кетайского магазина, там и дешевле, я пока еще погляжу там может что есть, но если хотите можете мне помочь, вот ссылка www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp мне нужно 3 сервы моторчик и регулятор и надо уложиться в 28-30$… Если такое возможно=)
Например:

  1. 2 такие сервы www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. вот такой мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=5383&Product_Name=C2222_Micro_brushless_Outrunner_2850kv_(15g)
  3. вот такой регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    блин, но тут я лоханулся аж на 95 центов =(( Может есть что подешевле?
Denis_Denk

я прочитал про этот магазин, даже чтото страшно стало…
rcopen.com/forum/f23/topic91169
и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?

Barim

я заказывал с килограмм мелочевки, оплачивал пайпалом. доставили за 3 недели от оплаты.
причем я сначала указал не тот адресс, опомнился после оплаты, попросил писмом сменить адресс.
Без проблем сменили и отправили

Denis_Denk

а как вы ответите на
“и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?”

pakhomov4
Denis_Denk:

а как вы ответите на
“и еще меня напрягает то, что корпус мотора совершенно открыть, вдруг чтото отпаяется? и я не смогу припаять?”

Надо просто “завязать” с моделизьмом😒 И головка не будет болеть…

pakhomov4
Denis_Denk:

оригинально, но всеже?

Если ТУПО - научится паять…

Denis_Denk

нет, это тупо я умею, я спрашиваю, оно тупо может отвалиться легко, или оно хорошо сделано?

извиняюсь за наитупейшие вопросы, Илья98 все объяснил=)

SAN
Denis_Denk:

извиняюсь за наитупейшие вопросы, Илья98 все объяснил=)

Вы хоть смотрите на каком форуме отвечаете…
😁
Этот специалист в другом месте живёт

Громовержец

Денис, я же писал тебе

Громовержец:

Если смотреть по пилотажу
Мотор - www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4283/

И к нему регулек - www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6360/

И поаккуратней с весом модели. Тогда будет тебе счастье… 😎

Мотор дубовый. Эти гиперионовские движки даже морковки переживают, не всегда, конечно, с дуру можно что угодно сломать, но моторы крепкие… Тебя просто мотает малость, то двс, то электро… От души рекомендую не париться, а остановиться на простом, проверенном самолете из потолочки (типа вжика), с обыкновенным, распространенным, проверенным движком и научиться на этом летать. Удачи!!!

Зы. И не связывайся со всякой хренью типа движков от CD и т.д. Самодельщина такого плана оправдана, когда ты делаешь нечто, не существующее серийно или нечто, существенно лучше, чем серийное. Иначе - это весьма бестолковая трата времени.

Denis_Denk

я не метаюсь от электро к ДВС…
Просто хочется все попробовать 😋

GeeBee

Денис у меня создалось впечатление, что находишься в некоторой эйфории от первых успехов. Настоятельно рекомендую прислушаться к советам, а не метаться.

Denis_Denk

От души рекомендую не париться, а остановиться на простом, проверенном самолете из потолочки

например это?=)
400 коллекторник с винтом 12*8 руль высоты, элероны, без руля направления

Громовержец

Если наспех пробовать все подряд - не только не распробуешь, оно еще и не впрок пойдет…

А самик прикольный, только если будешь делать - делай крыло V - образным. Так гораздо легче, самолет сам выравнивается. Ну и с весом поаккуратнее.

vovoshka

Денис делай электро.Все просто. Тут и запуск двигателя, и “топливо”, и т.д. Научишься, ПОТЯНЕТ на большее – габариты, рев двигателя,…