Самый первый RC самолет

makim

Ну чё сразу об этом!

может он про синюю птицу имел ввиду

Sevod
Denis_Denk:

Может кто подкинет нормальное название моему самолету ?_?_?

Синяк 😃 Ну или Синий.

12 days later
Denis_Denk

Наконецто приехал мотор долгожданный ASP 15A, за что спасибо огромное тов. lentay!!
одновременно спасибо огромное тов. makim за его самолет с бк мотором сервами и регулятором для учения на электролетах!
Теперь ожидаю починки моего приемника…он навернулся…

Denis_Denk

Здравствуйте все!
Тут вопрос такой созрел.
У друга мотор OS MAX 10LA верхняя крышка крепится 4 болтами, он при закрутке свернул резьбу в КАРТЕРЕ а не на болте. Вопрос, Стоит ли нарезать новую резьбу (М3) или стоит найти подлиннее болт и закрутить?, и кстати, никто не знает, что за резьба в этом моторе? Мне показалось М2.5…

LODSAT
Denis_Denk:

или стоит найти подлиннее болт и закрутить

Замерь, сколько там резьбы осталось.

LODSAT

Найди болт длиннее, и отрежь так, чтобы он не доходил до конца резьбы
на 0.8 мм.

Denis_Denk

так, а какой диаметр этого болта? он такойже как на ОС макс 15 ла

LODSAT

Я не в курсе:)
Померяй:)
Если 4 болта то трёшка долна быть

Denis_Denk

Здравствуйте ув. форумчане!
Вопрос такой, должна ли быть в новом не обкатанном моторе АСП-15 компрессия? ко мне пришел мотор, я закрутил свечку CS №3, и компрессии вообще нету…поршень заедает в ВМТ, и там и остается, я выкрутил и поставил КС-2, все равно тоже самое…Что скажете?
Он новый, на поршне нет нагара

Denis_Denk

ой, простите барана, не ввернувшего до конца свечу

PocketM

Денис, выделеное капсом фраза нормальняа апратура ну никак не вяжется с тем что ты показал, в особенности последняя ссылка 😃

Первая ссылка интересная новая апаратура, но обрати внимание что тама нету передатчика и приемника… придется докупать, а это еще от 120 до 250$…

Dx5e на второй ссылке всеже дешевле купить на хобби сити, и она вполне нормальная бюджетная (тоесть дешевая) апаратура…
Если планируеш в будущем вертолетами занятся то купи DX6i, думаю лучшего варианта не подобрать по цене и кчеству…

Denis_Denk

нет, вертолеты это не мое… так DX 5 -это компьютерный аппарат?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и еще…на днях убил свой новый асп 15… сорвал резьбу на голове мотора(возможно перетянул).
Отдал токарю мотор, он выточил 4 новых М3 отверстия в голове, и в картере нарезал резьбу М3. Прикрутив болты (М3) я заметил что из под головы сочится воздух ( болты затянуты максимально). Почему-то у меня такая идея-все дело в прокладках. Их чего можно изготовить и из скольки слоев прокладки? предложение было - пищевая фольга, есть еще варианты?. Пожалуйста отнеситесь к вопросу нормально, без шуточек.

гражданинъ

Без шуточек есть такая штука "момент затяжки !И его надо соблюдать ! Несоблюдение на производстве есть технологическое преступление . На бытовом уровне (например авиамодельном ) -головная боль себе самому . При затяжке важнее равномерность чем усилие ! Вполне возможно что сопрягаемые детали (головка цилиндра-картер) уже деформировались от перетяга и ни какие прокладки уже не помогут ! Другой вопрос ,что если заведёшь со стартера то и пусть подсифонивает ! Лететь то можно !Мы в молодости первой срывали свечную резьбу ! Но ,так как метанола всё равно не было,эти “метеорчики” валялись кучей! А "Радуга 7 "и на бензисе работала Так что “набивай” руку ! Наилучшее решение это использование динамометрического инструмента ! Эта функция реализована даже в шуруповёрте например .Наилучшей прокладкой в твоём случае будет отожжённая красная медь .Или мягкий аллюминий .Но учти толщина прокладки прибавляет объём камеры сгорания а это одно из основных свойств этой субстанции (байды,пежни и т д).Его нельзя менять по своему усмотрению ! Ты сразу изменишь характеристики двигателя .

Denis_Denk

ясно…все так плохо… Как подобрать аллюминия или фольги или чего еще, чтобы не сильно изменить характеристикики ДВСа?
Фольга- это же аллюминий…например от шоколадок

PocketM

DX5 не “копмпьютерный”, дисплея то нету ( хотя компьютерной можно назвать даж 4хканалки из RTF комплектов, наверняка в них есть контроллеры 😃 )

Вот функции DX5:
Delta wing mixing
HI/LO rates
Servo reversing

Даже чуть больше чем стандартный набор 😃… если функции ненужны другие то пойдет и можеш покупать… просто запросы у всех разные и трудно советовать…

гражданинъ

Денис ! Тут ведь как ? Или метод научного тыка или нормальная диагностика ! Всё в этом мире не вечно ! Некоторые вещи стареют ,выходят свой ресурс ,ломаются в процессе эксплуатации .Но самый большой вражина механических устройств это механик -ремонтник !Он ,как правило , не сильно обременён знанием природоведенья и других ненужных наук . По этому и ломает всё подряд ! Но не сломав не починишь ! Так что ты на верном пути только делай выводы из своих действий .