Самый первый RC самолет

Denis_Denk

ах во что такое потолочка! 😮 Простите, я просто не знал что это такое… 😦 они толщиной в 5-8мм?

Maxbl4

Потолочка отделочная плитка. Толщина разная бывает как и материал. Обычно более толстая из обычного пенопласта, на мой взгляд такую брать не стоить.
Надо брать потоньше, она такая как лоточки для кур или яиц бывают, очень плотный пенопласт, без шариков.

Denis_Denk

я вчера сгонял в магазин, там потолочка 8 листов или 2 квадратных метра стоят 90 рублей, толщина гдето 5-7мм, такая подойдет? 😎

Barim
Denis_Denk:

я вчера сгонял в магазин, там потолочка 8 листов или 2 квадратных метра стоят 90 рублей, толщина гдето 5-7мм, такая подойдет? 😎

пойдет, главное брать гладкую без рельефа

Denis_Denk

значит не пойдет, на все там с рисунками, этож потолочка, красивая блин как на зло, вся в рельефе…((

Barim

спрашивать надо. обычно бывает у одного из 3х опрошенных продовцов. лучше на стройрынке. если спрашивать есть _остатки_ - то можно купить по 30-50 р за пачку, обычно то берут на потолок, по 5-6 упаковок. бывает что лежит в загашнике 1-2 упаковки, только место занимают.

еще бывает гладкая, но крашенная - типа под мрамор, тоже годиться, у меня вторая пилотага из такой собрана.

Barim

смотря сколько самолетов строить за раз будете, в пачке 8 листов, на самолет размахом под метр уходит 5 листов, можно в 4 уложиться, 6 - если что то переделывать, то что неправильно вырезали.

valera_o

Денис, не волнуйтесь! У меня на пайпер размахом 1м ушло 4 листа. Возьмете две пачки - не надо будет второй раз бегать!))) Отличный материал. Клея купите “Титан” или “Дракон”, и если есть купите пенопластовый утеплитель синий, зеленоватый или розовый, это необязательно, но… Под мотораму -самое “оно”, объемные детали сделать - опять же не переклей из тонкого. А если понравится делать самоли и есть желание - нарежете потом из этого утеплителя пластины нужной вам толщины, причем утеплитель имеет плотность почти в полтора раз меньшую, чем потолочка. Успехов!!!

Denis_Denk
valera_o:

Денис, не волнуйтесь! У меня на пайпер размахом 1м ушло 4 листа. Возьмете две пачки - не надо будет второй раз бегать!))) Отличный материал. Клея купите “Титан” или “Дракон”, и если есть купите пенопластовый утеплитель синий, зеленоватый или розовый, это необязательно, но… Под мотораму -самое “оно”, объемные детали сделать - опять же не переклей из тонкого. А если понравится делать самоли и есть желание - нарежете потом из этого утеплителя пластины нужной вам толщины, причем утеплитель имеет плотность почти в полтора раз меньшую, чем потолочка. Успехов!!!

ясно будем пробовать покупать, значит рельефный ТОЧНО не подойдет?

alexsss
Denis_Denk:

ясно будем пробовать покупать, значит рельефный ТОЧНО не подойдет?

можно “поизвращаться” с термопенорезкой и срезать слой с рифленкой. только что останется? да и гиморойно все это…

Или пускать рифленку внутрь… вот только как клеить по рифленке???

з.ы. знаю что проверочное слово гЕморой - но в данном контексте лучше через И. ИМХО…

Denis_Denk

жалко, я боюсь не найду без рефленостей

Barim

рифленка там на обеих сторонах, просто выдавлена с одной стороны на другую. выпрямит не получиться, срезать тоже - тк тогда в местах перехода узора будут дырки
можно купить изополин - подкладку под ламинат, она бывает 3, 5, 7 мм. правда более хилая и легче гнется, но с грамотно положеными лонжеронами и невюрами вполне можно пользовать.
он точно ровный.
можно купить пеноплекс 10, 30, 50 мм и распустить пенорезкой, кою собрать из нихрома и БП от компа.

вобщем вариантов куча. было бы желание

Maxbl4

Ну это смотря какая рифлёнка. Я вот купил потолочку, с одной стороны ровную, а с другой рельеф выступает. Правда делал из неё хвост для дракона и суперзума, но получилось нормально склеил в два слоя рельефом внутрь и все дела.

Denis_Denk

у нас продается такая, у нее с одной стороны рефленоски, а с другой стороны ровная

Barim

если с одной стороны, то это терпимо, берется шкука м вперед 😃

Denis_Denk

вот смотрите какую аппаратуру я собираюсь ставить: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Это САМАЯ бюджетная(а денег у меня впритык) надеюсь что она вам понравится, сервы китайскии найду у себя в городе… Что скажите? 😃

boroda_de
Denis_Denk:

Это САМАЯ бюджетная(а денег у меня впритык) надеюсь что она вам понравится.

Бывает и хуже 😃
Если финансы большего не позволяют, то для начала пойдёт. Летал с аналогичной сезон-полтора (Graupner X412)