Самый первый RC самолет

Denis_Denk

как думаете, пойдет вместо потолочки? Мне кажется очень не плохой тренер-планер ( в описании написано ) Скажите знатоки 😦
P.S скачали 9 раз но никто НИЧЕГО не сказал 😃

Denis_Denk
Denis_Denk:

😃 Вот что мне предложили:

никто ничего сказать не может по этоу поводу??

toreo
Denis_Denk:

никто ничего сказать не может по этоу поводу??

я даже по одному названию этого файла готов отправить его в топку.А уже скачивать этот древний бред - извольте.
Молодой человек- если вы хотите строить - купите на башне КИТ заведомо летающего самолета. И удовольствие и экономия в средствах.Гарантированный надежный полет - бонус.

Denis_Denk

вы понимаете, мне не интересно покупать…хочется самому строить, выложил чертеж, кто ответит по теме заранее спасибо

Barim

сделайте провенное из потолочки, ее легче обрабатывать, легче переделать в случае краша самика, околометрового размаха выходит дешевле по электронной начинке, да и ЛЕГЧЕ моделька получается.

после того как сделаете пару _летающих_ моделек - у вас появиться свое виденье, которое можно будет обсудить
а пока…
статья лохматого года про модель из фанеры под неизвестное двигло - и что тут обсуждать?

доскребитесь до того кто вам ее предложил - выложите ттх модели, моторное вооружение, видео ее полета - будет что обсуждать, а так…
я видел настолько бредовые статьи даже в МК - которые оканчивались словами - несомненно в моделе есть потенциал и опытный моделист найдет над чем поработать.

так и тут. либо делайте и пишите что получилось, либо вливайтесь в изготовление опробованных самиков, посмотрите что есть метроид или пайпер по оранджу - весьма опробованные.

хотите чегото своего - сделайте как я сделал простую пилотагу - просто возмите вид сбоку и вид сверху и сделате все сами - так как кажется вам правильным, у меня она летала, теперь версия 2, более размашестая и заточенная под пилотаж.

удачи!

а флудить о хбз кем предложенной модели из фанеры - не вижу смысла, зачем строить из фанеры когда есть потолочка или бальса?

Denis_Denk
Barim:

а флудить о хбз кем предложенной модели из фанеры - не вижу смысла, зачем строить из фанеры когда есть потолочка или бальса?

бальзы нет

Barim

тогда потолочку в руки и вперед, пора начинать стоить а не читать как строят другие ,-)

Denis_Denk

ок, стоит только потолочку купить, так я не понял рефленая с 1 стороны пойдеть?

Barim

ЗЫ: кста копировать целиком чужое сообщение чтоб добавить 1 фразу - называется оверквотинг, на сим форуме действо наказуемое, лучше исправить, пока модер не заметил и не начал реагировать

Denis_Denk

я уже исправил до того как вы написали 😛

Barim

рифленая с одной строны пойдет, только рельеф придется снимать шкуркой.
вообще пойдет любая, просто с рифленой с 2-х строн самик может выйти жутко кривым

купите подстилку под ламинат - она прямая собеих сторон

Denis_Denk

вот какая у нас потолочка…
1 и 2 это сзади(вид)
3, 4 спереди(вид)
5 сбоку(вид)

alexsss
Denis_Denk:

вот какая у нас потолочка…
1 и 2 это сзади(вид)
3, 4 спереди(вид)
5 сбоку(вид)

Как мне кажется из-за рельефа будет повышенный расход клея->повышенный вес.
Ну, или как тебе сказали-шкурку в руки и вперед…

В общем- пробуй, ибо попытка не пытка…

msv

Может ошибаюсь, но мне показалась это совсем не та потолочка… 😦
Какая у нее толщина? “Правильная” потолочка мне попадалась двух типов ~4мм и ~3мм, а эта вроде бы много толще…

111

не та потолочка, состав у этой более “рыхлый”.
желательная потолочка более плотная.

Denis_Denk

Извините, я живу не в Самаре а в области, поэтому в город не ездию, а если ездию то очень редко, у нас только один магазин строй материалов, там токо эта потолочка. Раз не она, я буду делать модель стандартную(т.е кромки лонжероны нервюры(из линеек)) размах 150см. 😃

111

за неимением гербовой, пишут на простой.

придется использовать ту, которая есть.

111

строить из того что есть, дополнительно установив усиления типа лонжеронов.

1 month later
Denis_Denk

Здрасте есче раз!
Я понимаю, шас вы меня по очереди ругать будете 😁
Но всеже я решил делать крыло самолета из дерева(т.е нервюры. кромки)
выпилил (наконецто!) 12 нервюр, и еще на запас 6 штучек
выпил переднюю и заднюю кромку
выпилил лонжероны верхний и нижнии
осталось выпилить элероны, и повесить их на петли.
выложил фото нервюр(кстати я их из линеек сделал, и покрасил акварелью 😁
еще выложил чертеж самолета-тренера, который УЖЕ делаю
в основном вопросы будут по фюзеляжу, покачто только фото.

ADF

Ну из линеек вообще делают нервюры… Но красить-то зачем??

Лучше отверстия для облегчения в них насверлите - можете по весу не уложится.

Denis_Denk

я как раз собирался, а покрасил для красоты 😁