Посоветуйте следующий самолет из бальсы.

SHAG

Вобщем хочется бальсовый самолет.

Что можно подобрать вот под этот globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… мотор?

Или всетаки взять опять что-то пенопластовое?

Хочется пилотагу. Фаны и тренеры не радуют почему-то… Начинал, и сейчас летаю на пенопластовом низкоплане.

Летать вроде уже научился нормально! 😃 Правда не умею взлетать и садится на шасси за их отсутствием.

vladimka
SHAG:

Летать вроде уже научился нормально! 😃 Правда не умею взлетать и садится на шасси за их отсутствием.

А вот это бальзовый не простит.
Если можно, приделать к самику проволочные шасси, и будет только на пользу.

flykoss

садиться и взлетать нужно уметь, или привыкнуть носить дрова с поля. можно ЕППшную пилотагу взять, ремонт проще, а летают почти как деревяжка

SHAG

А вот это тогда что? hobbyforyou.ru/catalog/674-29881.html

Вот на этом я сейчас летаю. Только там от РТФ уже ничего не осталось…

Да. И там, где я летаю или вообще нету ВПП или только на колесах от трактора можно взлететь.

И все таки, какой БАЛЬСОВЫЙ самолет потянет вышеуказанный мотор?

vladimka

Если только очень маленький.
А метровых размеров нет.

flykoss

Extra, CAP, Katana, etc. все есть в вариантах электро из деревяжки с небольшим размахом. но масса больше вашего нынешнего.

SHAG
flykoss:

Extra, CAP, Katana, etc. все есть в вариантах электро из деревяжки с небольшим размахом. но масса больше вашего нынешнего.

Судя по инструкции на мотор он должен тянуть модели до 750г в режиме 3Д (предполагаю, что тяга будет больше массы). Сегодня облетал свое пенопластовое чудо с этим мотором… Летает в четверть газа. При полном стартует вертикально вверх подобно ракете, аж страшно 😃 И крыльями машет 😃))

А что по поводу вот этой модели можно сказать?

pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/?manufac…

SHAG

Я так понимаю, никто на небольших бальсовых самолетах не летает? Только на ДВС от двух метров размахом?

horse427

Вариант Кап-232 и Су от гипериона, но движка в первом посте не пойдёт для оных. Мутим лучше уж сразу хорошую точилу с размахом от 1.4. Ими и управлять полегче, да и по-кайфовее как-то 😃

Anike

Описание мотора по ссылке странное: вес мотора 72гр, димаметр вала 4мм, об\вольт 890, а максимальный так 14А и колличество банок до 3-х. Либо в нём обмотки/магниты совсем хилые, либо описание не верно. Второе более предположительно.
Скорее всего макс. ток до 25-30А и колл.банок до 4-х. Статическпя тяга 900-1100гр.

Мой 70-ти граммовый мотор с 1100 об/в установлен на 3Д ЯК-54 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMUW7

O_Lenin

Был у меня бальсовый Hotpoint EP - rc-ocean.ru/30392.html
размах где-то 104 см, полный вес 650-700 грамм, движок 200-250Вт. Нормально сажал в траву без шасси, хотя, конечно, как уже сказано выше, это для бальсы не лучшее применение. Да и пленку порвать всегда есть риск.

SHAG
Anike:

Описание мотора по ссылке странное: вес мотора 72гр, димаметр вала 4мм, об\вольт 890, а максимальный так 14А и колличество банок до 3-х. Либо

Там действительно ошибка. Долговременный ток 14а максимальный - 18а.

Написано рекомендуется для паркфлаеров весом 20-30 унций (а сколько это в граммах кстати?)

Банок действительно 2-3. Рекомендуют до 2100 mAh.

Пропеллеры от 9х6 до 11х3.8 “Slow flier” или 10х5 до 12х6 “Electric”

Вобщем как всегда купил крайне странный агрегат походу 😦 А вообще как фирма E-Flite ?

flykoss

Бери сушку. Думаю нормально будет лётать, если твой двиг действительно столько тянет. Повторюсь, у меня катана, бальза, но крылья корткие (850), летает как ракета, но движка правда 3530/12 дуалскай (250Ватт).

SHAG
flykoss:

Бери сушку. Думаю нормально будет лётать, если твой двиг действительно столько тянет. Повторюсь, у меня катана, бальза, но крылья корткие (850), летает как ракета, но движка правда 3530/12 дуалскай (250Ватт).

Да вобщем-то к ней и приглядываюсь… Единственное - беспокоит качество моделей Пилотажа, вроде на них в этом форуме здорово ругались…

А мой двиг пенопластовое чудо усиленое, где только можно, тянет вертикально вверх со скорость ракеты 😃 А в горизонтали хватает трети газа…

flykoss
SHAG:

Да вобщем-то к ней и приглядываюсь… Единственное - беспокоит качество моделей Пилотажа, вроде на них в этом форуме здорово ругались…

А мой двиг пенопластовое чудо усиленое, где только можно, тянет вертикально вверх со скорость ракеты 😃 А в горизонтали хватает трети газа…

насчет качества думаю ругаться вообще не стОит, руки то на что 😃 это наша действительность: купи - и доработай напильником:))

Володимир
Anike:

Описание мотора по ссылке странное: вес мотора 72гр, димаметр вала 4мм, об\вольт 890, а максимальный так 14А и колличество банок до 3-х. Либо в нём обмотки/магниты совсем хилые, либо описание не верно. Второе более предположительно.
Скорее всего макс. ток до 25-30А и колл.банок до 4-х. Статическпя тяга 900-1100гр.

Мой 70-ти граммовый мотор с 1100 об/в установлен на 3Д ЯК-54 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMUW7

Вполне нормальное описание - кВ 890 - значит это на 3S по питанию. Весит мотор 72г, значит сможет таскать самолет с полетным весом 700 грамм. Отсюда и небольшой ток - вот если бы весил 100г - то ток бы доходил до 30А…

SHAG:

Вобщем хочется бальсовый самолет.

Под этот мотор нужен самолет полетным весом 700 грамм. Чтобы учиться сажать и взлетать - нужен медленный самолет - значит фаноподобный (или собственно фан).
Вот есть такой Fun World EP400.
Я сразу заменил коллекторный мотор из комплекта на бесколлекторник, правда потяжелее - 100г, усилил морду обклеиванием 1мм бальзой, колеса поставил не по штатному, а с растяжкой спереди. Летал, немного бился и чинился, сейчас висит на стене без дела… Фюз очень удобен для установки начинки, ибо по низу два люка перед и после шасси.

VladimirVF
Володимир:

Вот есть такой Fun World EP400.

О FunWorld`е только положительные отзывы! Видел и видел как летает не раз. Недостаток только в не зашитом лобике. Летает как захочешь.

Но я рекомендую как выше писалось 1400 размаха пилотагу. Летают - одно удовольствие. Даже проще в управлении.

Володимир
VladimirVF:

Но я рекомендую как выше писалось 1400 размаха пилотагу. Летают - одно удовольствие. Даже проще в управлении.

Да кто бы спорил 😉, бОльшие самолеты летают ровнее, но 1.4м - это под 2 кг, а совета просят под мотор 70грамм!

SHAG
Володимир:

Да кто бы спорил 😉, бОльшие самолеты летают ровнее, но 1.4м - это под 2 кг, а совета просят под мотор 70грамм!

Ну да. Менять полностью мотоустановку я пока не готов. Это-ш надо и мотор и регуль и аккумулятор… Ух! Где-ш стока денех сразу взять? 😃