нужно создать самолёт...

sashok17

с тягой проблемы… а как узнать тягу? когда дует на меня дышать трудно

Maxbl4

Чтобы узнать тягу есть два варианта:

  1. Зная параметры мотора, акка и винта можно её посчитать теоретически с помощью motocalc.
  2. Можно установить мотор на любой удобный стенд (брусок дерева, самолёт и т.п. только лучше, чтобы винт работал в толкающем режиме) зацепить поставить на цифровые весы и дать полный газ. Весы покажут статическую тягу, от этого уже можно будет отталкиваться в полётах.
    Вообще если ты подробнее скажешь, что у тебя за аппаратура, людям будет тебе проще помочь. Совсем хорошо, если ссылки дашь, откуда взял движок, рег, акк, винт.
sashok17

движок я не покупал он у меня с самолёта (самолёт на дискретном управлении, управление производится путём отключения одного из двигателей (их там два)) может слышали о ттаком? вот двигатель и винт от него. питание двигателей на родном самолёте производилось от акб в 7.2 вольта. (двигателя два). у меня же будет один двигатель с этим же толкающим винтом и с акб в 3.6 вольт. расчитываю на полётный вес будущего самолёта примерно 150 грамм. Аппаратура от самолёта винг драгон спортстер. измерить тягу нечем(((. акк от мобильного телефона ( Li - как его там… (не полимерный))

Maxbl4

Попробуй сделать из потолочки самоль классической схемы с большой площадью крыла, может и полетит. Но маловероятно.
Какой вес был у донора двигателей?

Alonso
sashok17:

с тягой проблемы… а как узнать тягу? когда дует на меня дышать трудно

Значит слабый мотор 😉 . Когда дует на тебя должно дышаться тем легче чем мотор мощнее 😉

SDY=
sashok17:

…питание двигателей на родном самолёте производилось от акб в 7.2 вольта. (двигателя два). у меня же будет один двигатель с этим же толкающим винтом и с акб в 3.6 вольт…

У тебя до этого на два двигателя, подавалось 7,2в (причем, на КАЖДЫЙ), а ты хочешь теперь один двиг поставить и запитать его от 3,6 вольт? В итоге получится, что один двигатель при питании его от 3,6в будет давать тягу примерно в 8 раз!!! меньше, чем два, питающихся от 7,2в.

sashok17

точно. а об этом я не подумал. спасибо за подсказку!!! 😃

Combat

Уроки физики не пропускаешь случаем ? 😉

sashok17

да нет не пропускаю. 😒 . я просто забыл как там подавалося питание двигателей. Теперь вспомнил 😁

sashok17

задача упрощаеться. Просто надо приспособить стандартную начинку драгона на ,будущий, самолёт. хочеться с треугольным крылом (как у истребителя)+(плоское крыло без профиля). Что посоветуете?

sashok17

да. но нужно ещё найти чтото вроде чертежа. какового пока нет. может что подскажете?+надо не забывать что управление должно осуществляться элеронами и рулём высоты (руль поворота не обизателен)+ винт должен быть толкающим (всё от драгона, ничего нового)

кстати самолёт буду делать из потолочки. только какой самолёт