Птенец за ? часов

Stormer

Всем доброго времени! Сегодня начальство решило сделать еще один выходной, поэтому занялся постройкой нового Птенца, со съемным крылом, есть вопросы.

  1. Палочки, за которые будут цепляться резинки, я вклеил - нужно ли усилять места их крепления к фюзеляжу? У кого-то видел, что усилено снаружи.
  2. Низ центроплана тоже вклеивать, как и на несъемном крыле (ну чтобы получше сидело и не сдвигалось)?
  3. Низ съемного крыла сделал цельным, из одного куска; верх крыльев сделал из половинок. Лонжероны центроплана не делал, склеил, положив почти готовое крыло на две катушки скотча, сверху приклеил кусок потолочки; не слишком ли большое V-крыла получилось?

Nigredo

Кто мне чего посоветует по поводу оборудования? Можно ли на птенца поставить ДВС? Тепло двигателя потолочку не поплавит? А можно ли обшить внутри чем-нибудь моторный отсек, для избежания плавления потолочки?

Hlupik
Nigredo:

Кто мне чего посоветует по поводу оборудования? Можно ли на птенца поставить ДВС? Тепло двигателя потолочку не поплавит? А можно ли обшить внутри чем-нибудь моторный отсек, для избежания плавления потолочки?

я новичек в этом деле но мне кажется что ДВС поставить нельза изза:
1 Температуры
2 Центра тяжести (для ДВС нада хвост делать длиней или тяжелей)

NoFlyYet

to Хали-Гали;
у меня просто вклеен в вырез под крыло прямоугольный кусок потолочки на титан а к нему резинками крыло .хлипко выглядит но у меня не разу не отрывалось.

Serq

to Хали-Гали;
1 Лучше усилить, иначе вырывает при грубых посадках
2 Тоже приклеивать, но перед этим прорезать дырку под провод от машинки
3 вэ-образность крыла нормальное вроде, у меня около того же

to Nigredo
ДВС точно не стоит ставить, птенец весь от него развалится еще на взлете

Nigredo

Добрый вечер форумчане! Сейчас буду переделывать птенца. Поменяю фюзеляж, поставлю руль направления, сделаю всё аккуратней, чем в тот раз. Выложу фотографии. Прошу советы по поводу оборудования.

Syberian

Nigredo, чтобы дать совет, надо хотя бы знать, чо там у вас получилось 😃 в т.ч. масса

Nigredo

Блин, массу не могу сказать, к сожалению. Тем более, самик пока разобран и в стадии переделки. Завра соберу до конца, взвешу - и сразу же отпишусь на форуме, выложу фотографии.

Грог
Грог:

Вопрос. Могу ли я использовать свой передатчик от Ламы4(верт) с этим комплектом??? www.rc-model.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid…. Вот мой “птенец”

Почему не взлетает мой птенец??? Установил данный комплект. винт: 9*3,8. Аккамулятор от ламы4. не взлетает:( почему, что не так??? вес примерно 450 гр

NoFlyYet

у меня именно этот комплект тока винт 0906.я не знаю хорошо или плохо(не с чем сравнить),но птенец летает.единсвенное кагда первые разы запускал неполучался взлёт с шасси приходилось брасать,но щас вроде приноровился тока взлётка метров 8 нужна .

Грог

0906 это скоростнее чем 9*3,8 ?? А какой акк?

NoFlyYet:

у меня именно этот комплект тока винт 0906.я не знаю хорошо или плохо(не с чем сравнить),но птенец летает.единсвенное кагда первые разы запускал неполучался взлёт с шасси приходилось брасать,но щас вроде приноровился тока взлётка метров 8 нужна .

0906 это скоростнее чем 9*3,8?? А какой акк у вас? Вес какой?

NoFlyYet
Грог:

0906 это скоростнее чем 9*3,8??

http://
а вот это ты не у того спрашиваеш ,я сам ещё новичок,но до этого у меня стаял 0806 с ним не взлетал.

Грог:

Вес какой?

не мерял ,но по ощущениям под полкило

Грог:

А какой акк у вас?

про мой акк читай здесь
rcopen.com/forum/f88/topic129649

Jeez
Грог:

Почему не взлетает мой птенец???

Поподробнее плиз. Как себя ведет на разбеге?

Грог
Jeez:

Поподробнее плиз. Как себя ведет на разбеге?

Гонит по дороге , как будто это не самолет а машина) и не взлетает, если руль выс вверх то ноль реакц, если вниз, то хвост поднимает

NoFlyYet

может с центром тяжести что не то

Serq:

Центр тяжести: нужно оступить от передней кромки крыла 1/3 от хорды крыла.
т.е. если хорда крыла 9 см. то от передней кр. нужно отступить 3 см.

Serq:

проще говоря, хорда - это расстояние от передней кромки крыла, до задней.

Грог
NoFlyYet:

может с центром тяжести что не то

так и сделал. а можно подробнее что будет при смене центратяжести назад и вперед?

Alexm12
Грог:

так и сделал. а можно подробнее что будет при смене центратяжести назад и вперед?

Если мотоустановка не тянет, то смещением ЦТ полета не добьёшся.
Как самолетка летит без мотора?

Грог
Alexm12:

Если мотоустановка не тянет, то смещением ЦТ полета не добьёшся.
Как самолетка летит без мотора?

без матора не запускал

Jeez
Грог:

Гонит по дороге , как будто это не самолет а машина) и не взлетает, если руль выс вверх то ноль реакц, если вниз, то хвост поднимает

Угол установки крыла и выкос мотора. Больше причин мешающих взлету не вижу.