Птенец за ? часов

Nigredo

Добрый вечер форумчане! Сейчас буду переделывать птенца. Поменяю фюзеляж, поставлю руль направления, сделаю всё аккуратней, чем в тот раз. Выложу фотографии. Прошу советы по поводу оборудования.

Syberian

Nigredo, чтобы дать совет, надо хотя бы знать, чо там у вас получилось 😃 в т.ч. масса

Nigredo

Блин, массу не могу сказать, к сожалению. Тем более, самик пока разобран и в стадии переделки. Завра соберу до конца, взвешу - и сразу же отпишусь на форуме, выложу фотографии.

Грог
Грог:

Вопрос. Могу ли я использовать свой передатчик от Ламы4(верт) с этим комплектом??? www.rc-model.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid…. Вот мой “птенец”

Почему не взлетает мой птенец??? Установил данный комплект. винт: 9*3,8. Аккамулятор от ламы4. не взлетает:( почему, что не так??? вес примерно 450 гр

NoFlyYet

у меня именно этот комплект тока винт 0906.я не знаю хорошо или плохо(не с чем сравнить),но птенец летает.единсвенное кагда первые разы запускал неполучался взлёт с шасси приходилось брасать,но щас вроде приноровился тока взлётка метров 8 нужна .

Грог

0906 это скоростнее чем 9*3,8 ?? А какой акк?

NoFlyYet:

у меня именно этот комплект тока винт 0906.я не знаю хорошо или плохо(не с чем сравнить),но птенец летает.единсвенное кагда первые разы запускал неполучался взлёт с шасси приходилось брасать,но щас вроде приноровился тока взлётка метров 8 нужна .

0906 это скоростнее чем 9*3,8?? А какой акк у вас? Вес какой?

NoFlyYet
Грог:

0906 это скоростнее чем 9*3,8??

http://
а вот это ты не у того спрашиваеш ,я сам ещё новичок,но до этого у меня стаял 0806 с ним не взлетал.

Грог:

Вес какой?

не мерял ,но по ощущениям под полкило

Грог:

А какой акк у вас?

про мой акк читай здесь
rcopen.com/forum/f88/topic129649

Jeez
Грог:

Почему не взлетает мой птенец???

Поподробнее плиз. Как себя ведет на разбеге?

Грог
Jeez:

Поподробнее плиз. Как себя ведет на разбеге?

Гонит по дороге , как будто это не самолет а машина) и не взлетает, если руль выс вверх то ноль реакц, если вниз, то хвост поднимает

NoFlyYet

может с центром тяжести что не то

Serq:

Центр тяжести: нужно оступить от передней кромки крыла 1/3 от хорды крыла.
т.е. если хорда крыла 9 см. то от передней кр. нужно отступить 3 см.

Serq:

проще говоря, хорда - это расстояние от передней кромки крыла, до задней.

Грог
NoFlyYet:

может с центром тяжести что не то

так и сделал. а можно подробнее что будет при смене центратяжести назад и вперед?

Alexm12
Грог:

так и сделал. а можно подробнее что будет при смене центратяжести назад и вперед?

Если мотоустановка не тянет, то смещением ЦТ полета не добьёшся.
Как самолетка летит без мотора?

Грог
Alexm12:

Если мотоустановка не тянет, то смещением ЦТ полета не добьёшся.
Как самолетка летит без мотора?

без матора не запускал

Jeez
Грог:

Гонит по дороге , как будто это не самолет а машина) и не взлетает, если руль выс вверх то ноль реакц, если вниз, то хвост поднимает

Угол установки крыла и выкос мотора. Больше причин мешающих взлету не вижу.

Alexm12
Грог:

без матора не запускал

Научите его планировать с выключеным мотором. Только потом моторный полет.

Грог

поставил винт 1047, взлетел,ура. но ц.т явно надо регулировать. жопа внизу висит, так и не полетал

Armin

1. Нет тяги
2. Приемнмк через 10м теряет передатчик

  1. поставить мощнее мотоустановку.
  2. возможно вышел из строя приёмник или усилитель мощности в передатчике.
    По поводу пункта ДВА: у Вас антенна приёмника распрямлена? Крайне не советуется провод скручивать, сгибать, вобщем менять геометрические размеры - любые манипуляции с ним приводят к изменению ёмкостной или индуктивной составляющей антенны-провода, и соответственно расстройка ведёт к потере чуствительности.
Nigredo

Доброго времени суток, товарищи птенцеводы! ЗАнялся я переделкой своего птенца, дабы исправить все недочёты. Крылья на мой взгялд сделаны нормально, а вот фюзеляж стоило бы переделать. Переразметил я новый по-нормальному, да осенила голову такая идея: а почему бы сразу не разметить отверстие в фюзеляже для вклейки крыльев? Это поможет в дальнейшем избежать недочотов при подборе глубины выреза. Итак, товарищи, прошу высказать своё мнение по поводу следующих размеров: