Первый шаг (тапки кидать здесь)

Minotavr

А еще лучше заполнить пустоту в крыле монтажной пеной ! Вообще фиг сломается и весу она мало придает +15 - 20 г.
Тока пену надо пользовать с малым давлением при расширении, а то крыло раздует, и не ту которая от влаги растет. Я использую Makroflex 65 Pro.

Боевые ЛК по такой технологии выдерживали тараны и моркови запросто, ну подминались чуток и дальше в бой.
Потолочка при ударе не трескается!

Syberian
Minotavr:

пустоту в крыле монтажной пеной

Это ж не бальза, не ЛК и не бойцовка! Тонкопрофильное длинное крыло. Растаращит, как колу с ментосом. Проходили уже.

IRF540N
Syberian:

10 октября \\\ Поверг в шок половину присутствующих: “…и это летает???”.

Ну, Олег, я сказал же тебе, что полетит !!!
😃
Про монтажную пену я тебе еще расскажу.😃

Morpheus
IRF540N:

Ну, Олег, я сказал же тебе, что полетит !!!
😃
Про монтажную пену я тебе еще расскажу.😃

Пеной правил крыло на eHawk 1500 после вмятинок набольших. Проверено - работает.

Syberian

Сегодня Транзистор нашел офигенно дешевый коропласт. 40 руб за квадрат, 3мм, 500г/м2. Купили небольшой рулончик про запас 😉

240 руб. хватит, чтобы поставить “на крыло” население небольшого городка 😁 Или одного безумного FPVшника…

IRF540N
Syberian:

Сегодня Транзистор нашел офигенно дешевый коропласт.

Сам транзистор…😃

3dvizzz

Колись где это добро надыбал
Какой размер листа?

Syberian

кронос-трейд, находится в такой ж*** 😃
листы есть всякие, от 2 до 20 мм, цвет на любой вкус. Мин. заказ на 15 тыщ, но узнав, что мы авиамоделисты, продали один, и даже скидку сделали 😁
Андрюха еще и с помойки ихней обрезков натырил 😅

4убр

Какие , они всё таки не проктичные на помойку листы выкидавать =)

3dvizzz

А-а-а знаю, Губкина, 16, я работал там когда-то. Но действительно далеко. Проще на рынке наверное купить.

3dvizzz

На строительном!
Видел на Восточном, на 9 ремесленной, поликарбонат и полипропилен(коропласт).
Цену не узнавал, правда.

Это добро используют рекламщики, поэтому очень полезно иметь с ними дружбу. Обрезки за пиво они всегда найдут.

IRF540N

Очень интересно, проверю;😈. Коропласт используется для упаковки, и все рекламщики от него плюются, ибо мягкий; и вряд ли он был там где вы сказали…
я это знаю, так как связан с рекламой, и обрезки обычно выкидываются(надо кому-нить за пиво предложить😂), ибо хрупкий (поликарбонат)…
Короче, мы будем строить видеокоробензолет, а все будут наблюдать.😒

3dvizzz

Утверждать на 100% не буду, но вроде видел кроме поликарбоната и коропласт. Тож работал в рекламной фирме там обрезки собирали (крупные). А насчет за пиво, теперь знаю куда обращаться😁. Я режу потолочку на пластике рекламном. Очень удобно. А из поликарбоната можно сделать ящик для модели и еще чего-нибудь. Кароче рекламщики как ни крути нужные люди. А почему коробензолет? Из-за неубиваемости?. А скока он будет весить? При приличном размахе наверное килограмм пять.

Syberian

ээ, ты чо прибедняешься? 2.6м как минимум! а то будет опять болталка по небу… 😅

spyder3
Евгений_В:

То, что надо докупить меня особо не беспокоит, я это понимал. Вопрос в том, может ли этот самолет быть первым, то есть опыта у меня “0”, кроме симулятора, отношение к которому у меня как к обязательной игрушке.

Евгений, соберите биплан (он очень быстр по отзывам) с тщательностью, без спешки и за зиму купите любой тренер ну от Хоббико (самые лучшие) под тот же мотор, что и на вашем биплане. Моё мнение, без тренера у вас не будет навыков посадить биплан без поломок. С полётом с тренеровками в СИМе и способностями вы можете справится. Взлёт может тоже принести проблемы - при разгоне многие бипланы, да и некоторуе модели боевых машин Як, Бф-109 итп с хвостовым колесом крутит, а особенно этим знаменит Пайпер КАБ. Поэтому я бы начал с тренера (не Пайпера, он не тренер) около 2.5кг весом. Дабы продлить жизнь вашемы красивому биплану. Да, ешё - пенолёт для тренеровок перед полётами на вашем биплане практически ничего вам не даст. Вы не отработете навыки взлёта и посадки относително тяжелой и скоростной модели. Ваш биплан не Катана 30 от СебАрт, он сложнее и пешком не сядет

IRF540N
Евгений_В:

… что биплан вряд-ли вообще нормально летает…

;)ХЕ-ХЕ…
видео MOV02058.MPG_7_.avi 😒
лежит тут…
depositfiles.com/files/zovqsqygl

сорри за качество, слегка вечер был уже…😃

IRF540N

sorry, усе понятно, браузер вместо youtube- окна выдал хрень какую-то…😁

бипланчик прекрасно видно на видео, постом выше…

Sergey77:

а про сабачью тему (pitts2 epp от пилотажа) я вааще молчу.
кстати, а что у вас за бипланчик то? похож на www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но не он.

Да, не он, но похож. у нашего у верхнего крыла V есть и моторчега hiperion 2213-18 ему хватает для верт полета unlimited … вес правда его всего 550 гр размах 950 где-то…