Вопрос по двигателю =)

Nicholaz

Вот посмарите видео YouTube - RC F-35 JSF w/ GYRO! на 5й минуте 55й секунде вытащили движок с импелером мне нужен какой нибудь аналог чем больше оборотов тем лучше желательно питание от 12 вольт =) Тема такая я не для самалёта это хочу взять =) Я занимаюсь экстремальным моддингом компьютеров =) Так вот такая байдовина мне нужна для быстроко единократного охлаждения в трубу на процессор =) Ну не то чтоб какуюто реальную пользу ищу от этого но вот хочетсо зделать так как ещё никто не додумывался =))) Подскажите где купить вообщем =)

MAX-65

Идея гениальная!!! Но…

  1. Вы не остудите радиатор процессора ниже температуры воздуха… Поэтому результат будет заведомо ниже любого криогенного охладителя…
  2. Готовьте 12 вольтовый блок питания ну где нибудь на 1 киловат!!! Пусковае токи таких импелеров 50-60 А умножим на 12 В Получим порядка 700 ВАТ! разделим на 0,7 минимальный запас прочности рекомендуемый для любой силовой электроники… получим 1000 Ват мощности… Успехов…
Nicholaz
MAX-65:

Идея гениальная!!! Но…

  1. Вы не остудите радиатор процессора ниже температуры воздуха… Поэтому результат будет заведомо ниже любого криогенного охладителя…
  2. Готовьте 12 вольтовый блок питания ну где нибудь на 1 киловат!!! Пусковае токи таких импелеров 50-60 А умножим на 12 В Получим порядка 700 ВАТ! разделим на 0,7 минимальный запас прочности рекомендуемый для любой силовой электроники… получим 1000 Ват мощности… Успехов…

1 Вообщем это надо только для вида =) Да и ниже температуры воздуха и ненадо =) Главное теплый вывести =)))
2 Нет проблем =)

Lion_Sokolov

На мой взгляд проблем действительно нет, кроме 1й это шум, шумит эта штука достаточно сильно, а так вроде все срастается😁

Nicholaz
Lion_Sokolov:

На мой взгляд проблем действительно нет, кроме 1й это шум, шумит эта штука достаточно сильно, а так вроде все срастается😁

Да зная я как шумит, я вертолетами занимаюсь =))) Какраз эффект прикольный =) Неоны диоды всё мигает крутится а тут ещё и звук турбины =) Класс =)

Блин кто нибудь даст конкретный пример что купить можно ? =)