летающая лодка

nedz
GRIFBULL:

Дмитрий…Ну фоточки бы в студию…ведь не сделаю из-за непоняток-так полечу.Всем известно это состояние),когда самоль стоит и смотрит на тебя,а за окном солнце,штиль и 300 метров ширины река)

Олег, прекрасно понимаю тебя, сам прошел через это… Но с фото проблемы, авиапарк(9 самолетов) в деревне, а сам в городе… Попробую сегодня, но не ручаюсь… Самый оптимальный вариант встретиться тебе на поле с другими пилотами… На месте, конкретно на твоем самолете они все покажут… И не спеши над водой летать, если совсем не летал. Кута на травку садится прекрасно… вот видео, фотик (180гр.) вместо фонаря скотчем примотал. Летал на бетонке, пускал с рук, а посадки на травку…

rutube.ru/tracks/1910902.html?v=453e68efe8e56046bd…

это 2 года назад (3 месяца, как приобрел)

rutube.ru/tracks/1945974.html?v=f7f162e2c9b29a6753…

GRIFBULL:

Павел,а линейка насквозь через фюз,я правилно понял?

правильно

GRIFBULL

Да нет у меня ни поля ,ни пилотов - живу в основном на даче,колхоз короче)))) Один дружила приезжает несколько раз в год,а вопросы-то каждый день!)
Спасибо за подсказки.Ещё бы подсказки по-обстоятельнее,с точки зрения профана ,раздел-то НОВИЧКИ) Это с точки зрения прошедшего и сделавшего всё очевидно)
На АПЛ экстренное погружение тож элементарно,расскажу на пальцах-повторит кто?)))

😒!

GRIFBULL

Наша Раша рулит))) Всё как всегда…Привезли самоль…открываю коробку-нет сима со шнурком…Мпрашиваю-ГДЕ???
Начинается какое-то бормотание типа,сеёчас такая комплектация идёт…мы не виноваты…я грю:А на сайте у вас!!!
-Ну мы не успели поменять информацию…Ну совок короче…Психанул и выгнал курьера нах))))
А счаззз жалею (уже на даче)…Х бы с этим симом ,за 6930 надо было брать?..

nedz

да вот banned link
2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого…

GRIFBULL
nedz:

2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого…

Ну ХЗ,Дим…2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))
и ХЗ когда и в каком состоянии, а тут я его хоть пощупал…) Есть у меня Футаба старенькая…не знаю,пойдет-не пойдёт (в смысле работоспособности)
Но спс за участие…я этот вариант на ХК смотрел…вчера с расстройства начал искать в других местах


вот такая шняга у меня пока))

nedz
GRIFBULL:

Ну ХЗ,Дим…2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))

вот и смотри, аппа уже есть, липо сразу 2 или 3 штуки - копейки стоят 2 банки…banned link

Den_III
GRIFBULL:

Скажите,что по деньгам на выходе?
Спасибо.

в районе 100 долларов, ну может 110. Где то так.

GRIFBULL
Den_III:

в районе 100 долларов, ну может 110. Где то так

Спасибо.
Дружище получил Icon A5 от Avionix .Который 1.8м. Приедет облётывать ко мне - затяну его сюда,отпишем может через недельку,если всё сладится)

GRIFBULL

Вот такая дача-150м берега)) Раздолье для лодок.Думаю скоро будет видео)

midiant

Плачу!!! Хочу такой аэродром возле дачи…

GRIFBULL
midiant:

Плачу!!! Хочу такой аэродром возле дачи…

А через дорогу .напротив ещё и поля,целая цепь ,которые распахивают 2-3 из 10-ти,и можно летать на том,что садиться в травку)

Так-что вот жду Куту,Xtra 300NE и друга с Icon A5 в след. субботу,если от щенячьей радости не забуду про камеру-выложу отчёт)
В прошлый раз у друга на Sky Walker ,на высоте метров 300 крыло сложилось,так я и забыл,что камера на груди…стоял,рот открыл,как заворожённый…

nedz
GRIFBULL:

Вот такая дача-150м берега)) Раздолье для лодок.Думаю скоро будет видео)

сам бог велел на гидропланах летать, завидую по доброму…

Алексей_Сергеевич
nedz:

движек на 420 ватт воткнул (против 100 рекомендованных) взлетный вес 1кг. При разбеге сильно влево уходил, оказалось с выкосом намудрил, его вообще не надо делать…

Собираю из набора свой ICON A5 (1.38м), и появились вопросы (скорее к Дмитрию Недзвецкому):
Выкос двигателя заложен в конструкцию изначально, оставить, или попытаться убрать?
В фюзеляже заложены три туннеля (трубки) для тяг (руль высоты, руль направления, и пустой к гидрорулю), его затыкать от воды, или он вообще не для этого?
Начал клеить все детали ТИТАНОМ, но затем попробовал клей идущий в комплекте с самолетом. Фирменный клей значительно прочнее клеит чем титан (даже расстроился). Чем клеили Вы?

kvn543:

Нужно на концы крыльев поставить концевые шайбы из прозрачного пластика (40мм вверх, 40 вниз и 30 вперед) эллиптической формы. В воздухе шайбы не видно, а летать стал намного лучше.

Как считаете стоит сразу поставить такие шайбы?
Имеется самолетный гироскоп, может поставить его на элероны, поможет от сваливания?
Как крепить пропеллер, ведь у толкающей мотоустановки гайки крепления пропеллера пытаются саморазвентится на валу двигателя?
У меня большие LiPo аккумуляторы, пришлось выламывать стандартное место под аккумулятор и делать новое, внизу- в носу. Вопрос: Воды много попадает во внутрь? Не стоит ли приподнять аккумулятор над дном?

nedz
Алексей_Сергеевич:

Выкос двигателя заложен в конструкцию изначально, оставить, или попытаться убрать?

мое мнение - оставить

Алексей_Сергеевич:

Имеется самолетный гироскоп, может поставить его на элероны, поможет от сваливания?

очень поможет (я поставил…)

Алексей_Сергеевич:

Как крепить пропеллер, ведь у толкающей мотоустановки гайки крепления пропеллера пытаются саморазвентится на валу двигателя?

я толкающий поставил, а на др. лодках обычные, проблем нет за 2 года двиг крутится в ту же сторону, момента нет

Алексей_Сергеевич:

Не стоит ли приподнять аккумулятор над дном?

лучше приподнять…
Удачи, отпишись про полет

GRIFBULL

Приехал друг,привёз мне Куту и себе Айкон 1.8…Общее впечатление негативное(у него).При сборке много моментов с перекосами,несовпадениями,и т.д.
У меня в Куте клей-пятиминутка-имейте ввиду.Сохнет очень быстро,надо заранее всё подогнать.Пока клеили\собирали,пивка выпили,думали щяз,быстренько и в небо)))))) ага…сначала пивка…потом как обычно…короче,когда всё было готово,приняли решение не летать,по техническим причинам)))
Просто погоняли по реке с небольшими подлётами,1-1.5м.+ветер был сильный .
Куте усилил крылья углём вот так:

прорезал скальпелем канавки…
.блин…тырнет тупит…не могу фоты загрузить…потом попробую) СПС всем за советы)

nedz
GRIFBULL:

приняли решение не летать

пора принимать другое решение…

GRIFBULL

Вот…продавил под диаметр угля пальцами…(Углепластик миллиметра 3 Ф)

Уголь 2 палки насквозь

После этого промазываем клеем и клеим крылья к фюзу и сразу уголь в пазы.

После просыхания заклеил арм.скотчем.

Сегодня в 6 утра взлетел! полетал минуты 3-поймал такой мандраж,что принял решение срочно садиться)))) Сел хоть и корявенько,но без потерь) Ноги с руками еле поймал)
Кута летит сказочно,Дима был прав,можно положить пульт и закурить) Стабильна в полёте,класс.
Кстати,чтобы не потерять капот и фонарь.я приклеил к ним изнутри по полосочке пенопласта от упаковки-не тонут и не мешает)

nedz

поздравляем!!! теперь видео надо, и тренировки посадок…

GRIFBULL:

Кстати,чтобы не потерять капот и фонарь.я приклеил к ним изнутри по полосочке пенопласта от упаковки-не тонут и не мешает)

помимо этого еще их крепить надо, чтоб винтом не порубало…

GRIFBULL

Ну вообще я не знаю как надо плюхнутся,чтоб их сорвало.Я сегодня сел довольно жёстко на воду и всё на месте осталось.Но если надо,то подумаю.Просто клеить постоянно скотчем ломотно,надо что-то простое и незатейливое придумать.
Да,кстати,привезли липольную комплектацию.2S ,1600mah.


Ксати,как говорится,найдите 10 различий…у меня на моторном отсеке глухая стенка,у самоля с сайта-открытый доступ.Что и как лучше?
У меня меньше брызг попадает,у них лучше охлаждение.Будт он вообще греться,или это не критично?
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Будт он вообще греться,или это не критично?

абсолютно не критично!!! Не парьтесь.
Где покупали куту и сколько в деньгах стала???
Материал не ЕПО??