летающая лодка

GRIFBULL
FFedor:

Олег,благодарю. Так, что намокло? Опиши ощущения.

Я извиняюсь…Какому Олегу вопрос и про какое намокание? 😃 Мы в этой ветке постоянно мокрые:)😃😃

Peleng

Приехала Кута! Маленькая такая! Сразу заменил рег, и воткнул 3s. Крылья клеються. Вечером облет. Дурацкие боудены, рули ели откланяются.

nedz
Peleng:

Приехала Кута!

Поздравляю! хорошо бы РН водный замутить, лучше рулиться на малой скорости будет. И фонарь не забудь закрепить! слетит с магнитов и винтом покрошит! Удачи!

Peleng

Вот видео первого полета Куты. Хреново она, как то на руль высоты откликается. Он еле отклоняется.

GRIFBULL
Peleng:

Он еле отклоняется.

Так Слава…всё в твоих руках,переставь качалку на зубок куда надо и всё.А так нормально полетел.Только на взлёте РВ на себя рано не тяни.Она скорость взлётную не набрала,а ты её вверх тянешь,вот она и скачет.

Peleng

Кабина утанула! Выбираю теперь бытыль поравней из которого буду воять кокпит)))

GRIFBULL

Я где-то писал,что приклеил кусочек пенопласта от упаковки.2 раза выручало.
Внутри его не видно.да и веса никакого…

Peleng

К бутылке приклею обязательно!!!)))))) Кабина лежит на дне морском))))))

GRIFBULL

Да я уже понял:) Я тоже приклеил не к первой:)

Peleng

))))))))) Опыт - сын ошибок трудных)))))))

GRIFBULL

Да уж…у меня третий фюз летает.Один в клочья раздолбал на полях в процессе обучения,но был в работе,пока не потерял сигнал и метров с…30-50-не знаю,колом в бетон.
Второй-по непонятным причинам в полёте оторвало пилон от фюза и мотораму с мотором от пилона.Мотор нашёл,а пилон в снегу пропал.далеко и высоко было.Сажал без мотора к ногам,чтоб не бегать по снегу.Место где упал мотор еле нашёл.А пилон белый,на снегу перепаханном снегоходами не найти.Обидно,фюз как из магазина,а восстановить никак.Вот теперь третий с воды летает:)
Ксиаим,Славик,укрепи крепление моторамы к пилону.У меня и на втором рама отваливалась,слава Богу при посадке…даже скорее сразу после неё.Отрывается по плоскасти приклейки к пенопласту.Можно просверлить дырдочки и зубочистки туда с клеем вогнать.Я продырявил,вставил трубочки от боудена на клею и вогнал в них саморезы.

Peleng

Мотораму укрепил. Сегодня сделал кабину и вернул грузик в нос! Заменил Качалки на машинках теперь рулится стала лучше! Вот такая у меня кабина получилась)))

GRIFBULL

Покрупнее бы…так вроде ничего) У меня первая осталась без кабины,и в поля пошла летать. Теперь берегу…😃

Попала в сервы влага,серва РН стала дёргаться при подключении.Вытащил,вскрыл,сушу. РН самопроизвольно вставал в полёте в крайнее левое положение.Мало силикона положил…

Peleng

У меня серва РВ уже заменена! У вас какая центровка ? А то, что то я попасть не могу ни как в нужное место)))

smg2000

При прямом крыле хороша центровка 30-33% САХ

GRIFBULL
Peleng:

У вас какая центровка ?

Где-то 40мм…батареи разные,триммирую в воздухе при необходимости.
Я если честно.тока сейчас померял,даже голову не забивал.Сразу выкинул шайбы.поставил батарею 1800 mah, потом поставил 2200 mah, так что вот так.Приёмник гуляет по кабине,то туда поставлю,то туда.Особо не влияет.Сначала под резинку к батарее крепил,потом в нишу в днище за батареей,сейчас полочку сделал над сервами-туда регуль и приёмник.

GRIFBULL
GRIFBULL:

.Сразу выкинул шайбы.

Извиняюсь,грузик…с этим Скай Уокером 😃
Слава,ка ты оцениваешь материалл у Coota? Ну по сравнению с Icon например?

Peleng

По моему более хрупкий! Сейчас немного влетался! Более менее вменяемые посадки стали получаться! Капот двигала сдуло)))

GRIFBULL

А я поставил на Icon 1090mm винт,сделанный из Кутовского…обрезал до 7" примерно и…он полетел:) Причём,вроде не плохо…тлько вот регуль сегодня замочил после первой посадки…и обломался.Полёты закончились-сушу.

P.S. Снял,термоусадку,прогрел жёниным феном-всё заработало…Кста,из 10 случаев залива, реально сгорел 1 регуль,самый первый 😃
P.S.S. Слав,сфотай кабинку твою покрупнее,и скажи,какая бутыль подошла?))

Peleng

Вот видио как Мега Кута летает в инверте и делает бочки(Правда с телефона видос)!!! Кабину сейчас фоткну и вылажу! Бутылка от новотерской минералки.

GRIFBULL
Peleng:

Вот видио

дя Голливуда мог бы “трусняк в ромашку” надеть 😃😃😃
Посмотрел,всё нормуль,петелек что не делаешь? Крылья усилил?