Помогите сделать простой самик

zh001

про магазин я знаю

а про кридитку и как заказать там неочень

Bulldog
zh001:

про магазин я знаю

а про кридитку и как заказать там неочень

Молодой человек! Мой Вам совет - поищите все что Вам нужно в барахолке.
Кредитка это сложно пока для Вас (ИМХО)
Если родители конечно добро не дадут на использование своей.
Тогда остается еще один шаг - Пайпал (http://www.paypal.com) А это на пальцах не объяснить…

zh001

кридитка есть и разрешение есть, помогите главное подобрать

PocketM

Bulldog, в 21 первом веке живем если не родители то вокруг всегда полно взрослых кто поможет с карточкой, еще и купив невозьмут денег))
zh001, скажи вес и размер самолета, как сказал двигатель исключительно по размерам самолета подбирается… протсо может тяжелый быть или недостаточно мощный…

если очень хочется прикинуть то вот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… его достаточн для самолета примерно 800 грамм. еще надо винт под него, этот подойдет: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

но лучше скажи параметры самолета возможно мтора хватит и послабее и дешевле…

zh001

как ты определил что он 800г потянет?

PocketM

по опыту зная его обороты на вольт (1900) и максимальное число ампер 16А (учитывая что и больше можно дать, не сгорит). тяга будет до 1,5 килограма но это пиковая нагрузка и долго нельзя на такой летать, а то перегреется. Гдето 500 грамм будет тяги при средней допустимой нагрузке… Это какраз для 800 грамовой модели подойдет.

Bulldog
PocketM:

по опыту зная его обороты на вольт (1900) и максимальное число ампер 16А (учитывая что и больше можно дать, не сгорит). тяга будет до 1,5 килограма но это пиковая нагрузка и долго нельзя на такой летать, а то перегреется. Гдето 500 грамм будет тяги при средней допустимой нагрузке… Это какраз для 800 грамовой модели подойдет.

Если верить китайскому описанию, то не потянет он 800 грамм…😉
A light yet powerful motor designed for operation on 2 or 3 li-poly cells. Great for small field flyers from 7 to 18 oz. We suggest propping for around 100 watts continuous.
We recommend a 8 x 4 prop for 3-cell Li-Poly and a 9 x 5 for 2-cell Li-Poly use.

Similar to AXI Gold 2208/20, AXI Gold 2208/26.
7 - 18 унций = 198 - 510 грамм.
Как то так…
Не ну потянет конечно только низенько низенько…
Для 800 грамм полетного веса моторчик надо ватт на 150 по моему разумению.
Все естественно ИМХО

PocketM

Bulldog, у меня этот двигатель есть, максимальное число ампер 25 с тем винтом что показал а не 16 держит спкокойно секунд 15 без сильного нагрева.
при 11-12 амперах держит самолет 700-800 грамм вертикально. КИтайцы чтото явно напутали… в любом случае для модели 7oz = 198 граммов этот мотор уж сильно большой и тяжелый… может вес корпуса написан?😃

Вовщем мотор не эталон что нужно покупать это я так для примера с его реальными параметрами показал…

P.S. 16 A при 3S это 177,6 ватт

даж отзывы глянул

I measured following readings with fresh 3s2p 3200mAh lipo and APC 8x4 E prop:

rpm 12000
Current 24A
Thrust 950 grams

Calculated airspeed: 73 km/h

Motor warms a bit, but nothing to worry about. Seems like given specs of this motor are underestimated. Tiny and mighty motor!

Серёга_Моделист
BigMax:

Народ, небольшой офф. А подскажите плиз какой тип доставки лучше выбрать для получения в москве?
www.hobbycity.com/…/uh_postagetable.asp
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, тоже удивлен как это на англоязычном сайте купить серву за 125 РУБЛЕЙ.
я б таких штук несколько прикупил бы для пенолетов.

Bulldog

Ems express - доставка по Москве курьером.
International Air Mail - обычная почта (получение в почтовом отделении)
International (Registered) Air Mail - то же что и выше, только дают номер посылки и по нему можно отследить передвижение посылки.
А цена в 125 руб. наверное имелось ввиду в пересчете по курсу ЦБ.

PocketM

ну курс доллара ЦБ 34,5 рублей ± пару десятков копеек, но естесвенно банк может по другому курсу сменять на пару рублей дороже но разница будет рублей на 5 макс.
Серва HXT900 очень качественаня и подходит почти для любых небольших самолетов и это несморя на то что стоит 3.65 бакса. Сам когда их купил расчитывал что дешевые и если будут плохо работать то нежалко выкинуть и куплю железные за 30 баков штука, но остался и этими доволен… кста эти сервы пережили жуткий краш балзового истреба, от которого ничег не осталось, и неодна не сломалась…

Доставку лучше выбрать International (Registered) Air Mail так хоть видно где посылка в каком почтовом отделении, я всегда через эту доставку покупаю…

Серёга_Моделист
PocketM:

ну курс доллара ЦБ 34,5 рублей ± пару десятков копеек, но естесвенно банк может по другому курсу сменять на пару рублей дороже но разница будет рублей на 5 макс.
Серва HXT900 очень качественаня и подходит почти для любых небольших самолетов и это несморя на то что стоит 3.65 бакса. Сам когда их купил расчитывал что дешевые и если будут плохо работать то нежалко выкинуть и куплю железные за 30 баков штука, но остался и этими доволен… кста эти сервы пережили жуткий краш балзового истреба, от которого ничег не осталось, и неодна не сломалась…

Доставку лучше выбрать International (Registered) Air Mail так хоть видно где посылка в каком почтовом отделении, я всегда через эту доставку покупаю…

Так на груг-то сколько выйдет, вместе с доставкой.

Bulldog
Серёга_Моделист:

Так на груг-то сколько выйдет, вместе с доставкой.

Вы вообще не читаете что пишут?
Ссылку же давали на стоимость доставки. Вот и считайте сколько одна серва стоить будет с доставкой, а сколько десяток.
Серва в упаковке весит 19 грамм. Стоимость доставки обычной почтой 0 - 100 грамм 3.09
Стоимость сервы 3.65. Дальше посчитаете сами?

Серёга_Моделист
Bulldog:

Вы вообще не читаете что пишут?
Ссылку же давали на стоимость доставки. Вот и считайте сколько одна серва стоить будет с доставкой, а сколько десяток.
Серва в упаковке весит 19 грамм. Стоимость доставки обычной почтой 0 - 100 грамм 3.09
Стоимость сервы 3.65. Дальше посчитаете сами?

Ну я ж спросил, НА КРУГ. Серва-то не отечественного производства, чего там таможня говорить будет ? Или там таможня вообще не интересуется ?
Стоимость ПЕРЕВОЗКИ вопросов не вызывает.

Barim

если наберете серв меньше чем на 10к рублей то таможне пофиг на ваши сервы.
иначе - налог в размере 25% (если больше чем на 10 к рублей)

Bulldog
Barim:

если наберете серв меньше чем на 10к рублей то таможне пофиг на ваши сервы.
иначе - налог в размере 25% (если больше чем на 10 к рублей)

С сервами на 9999 рублей могут возникнуть траблы 😁
Вменят коммерческую деятельность.
ИМХО
А так до 10 000 руб в неделю без налогов, если больше то 25% от суммы превышающей 10 000.
Как то так.

Barim

Не вменят 😃
Могут дое…ться, но вменить не смогут - объяснение простое - в связи с кризисом затариваешься на ближайшие 3 года БЕЗ намерения перепродажи 😃

StrikeR

В hobbycity можно оплатить без карточки, через Western Union до 100$ - 10$ или ~360 рублей отправка.

PocketM

–отредактировал сообщение, туплю, спать пора идти явно. жаль удаления нет