Хочу на электричке много звука от работающего мотора

EЖ

Еще вариант. Если летаете на электро винтах с оборотами эдак тыщ 15 - поставьте тойже размерности SF винт (тока качественный, шоб не разорвало не дай бог). Ох и флаттерить он будет. Звук будет мама не горюй. Был один такой запуск у нас на Яме. Летело медленно и почтенно, но звук был отпадный. ДВС и то потише:)

Ive

от слофлаерного винта будет нагрузка на мотор больше. Особенно если он будет флаттерить. Вообще вариации на тему вибрации ВМГ это неверный путь. К слову, хороший SF не тарахтит, а свистит и шуршит громко.

Barim

У меня на бутербродно мустанге флатер винта - если на полном газу пикировать, но это мало приятного, может и мотоустанвку вырвать.

скочт-трещетка лучше - скорость немного снищит, не без этого, но модель не развалит

John_K

Иногда бывает само так получаеться. Мой давненько собранный Вжик , на слабеньком моторчике , издавал вполне взрослый звук . Потому как лопасти были близко к задней кромке. Сушка паркджетовская тож зудит как положено, по той-же причине .А фанчик летает , только подшипники слыхать , да на резких эволюциях с подгазовками , проп слышно. Видал модельку одну, ДВСку, так та плёнкой гудела заглушая свой собственный мотор.
Думаю реально получить звук , сделав как в губной гармошке , баянах и прочих ЯЗЫЧКОВЫХ инструментах. Выбором материала , размеров элементов , расположением в потоке можно будет получить гамму звуков . Ну и соответственно настроить сей летающий звукоизлучатель.
Две полоски паралельно по потоку из твёрдого материала и кусок гибкого между ними. А вот с размерчиками и придётся поиграться . Думаю достаточно будет продувать потоком от пропеллера и экспериментировать.

Skyhawk
ubd:

Лучше тогда ДВСку юзать

Вот это - в точку! Имитация - это всё “от лукавого”! Примерно, как Миг-29 с ПРОПЕЛЛЕРОМ сзади! ИМХО, если, к примеру, копия реактивного - ТОЛЬКО с реальной турбиной!

Barim

а если мустанг - то только с 4-х лопастным винтом? 😃

msv

😁😁. Еще можно двс4т только для звука (и запаха) поставить, а лететь на електричестве!

Alexm12
msv:

😁😁. Еще можно двс4т только для звука (и запаха) поставить, а лететь на електричестве!

Для запаха можно попросить какого-нибудь ДВСника попердеть на самолетку, что бы пропиталась 😃.

Armin

хахах, спасибо, последние каменты подняли настрение! 😃

Миханик

Можно поставить на пенопластувую полукопию типа Спитфаера коллекторный двигатель,офигенный звук будет😈

Crazy6opuc

Шутка про коллекторный - зачет, парень !

psn151
Flight:

Конечно есть, электронная схема, два динамика, не знаю продаётся или сами делали. Видел на днях видео, жаль ссылку не сохранил. Звук очень похож, причём зависит от оборотов, .

Коллега Динамики это уже мошенничество!!Вотя например на ОS-max.25 снимал глушак для прикола.треск по всей округе стоял такой!что люди на огородах поразгинались,и искали взглядами в небе очередной мопед тинейджера😝

MARIO

Принципиальная схема такая: микрофон-УНЧ-динамики… Микрофон поближе или к винту или к движку. Я сам думаю насчет того, чтобы звук был более менее слышным. Первоначально была мысль МР-3 плеер и усилитель с динамиками. Записываешь звук мотора(слава Богу в ИНЕТе можно найти), увеличиваешь время звучания и в путь! 😃

avalanch

Надо мотор правильно настроить и правильное топливо подобрать. Тогда и глохнуть не будет и заводиться с одного тыка.

Ive:

только глохнет и заводить шаманство…

boroda_de
Crazy6opuc:

Шутка про коллекторный - зачет, парень !

Коллекторный 480-500й с раздолбаным редуктором рычит неслабо.

А вот моя музычка для электрички:

Вячеслав_Старухин

Детские паровозики со ствистком видели?
Хотеть звука ДВС от электромотора - то же самое, что хотеть звука настоящего паровоза от детской игрушки.
Можно, но всё равно не похоже.

Так что каждому своё.
Свои преимущества есть у электромоделей, но у ДВСок больше подобия, в том числе звук.

Что же касается получения звука на электромоделях, то мощные электромоторы с винтами большого диаметра дают звук при вращении винта.

Например, на моей электомодели мотор Pilotage 3025/6, питающийся от обычного аккумулятора 3S1P, вращает винт 13*4 со скоростью до 10250 оборотов в минуту.
На такой скорости концы пропеллера движутся с линейной скоростью (13*2,54*3,14/100000)*10250*60=637 км/час
Звук получается, конечно, не как у ДВС, но вполне ощутимый и слышимый даже на довольно большом расстоянии.
( Винт при такой скорости вращения обязательно должен быть сбалансирован! )

boroda_de
Вячеслав_Старухин:

но у ДВСок больше подобия, в том числе звук.

Звук ДВС похож, но 10-20 кубов моторчик никогда не будет звучать как двенадцатигоршковый мотор с 37 литров обьёмом.
Вот моя игрушка: записано на фотокамеру, вживую звук круче

Ive

Хм, только что напугал одного коллегу по увлечению своим свифтом. Гонял его над полем-лесом под окнами, а он гулял с собаком… Услышав пошел высматривать, кто гоняет двску под жилым кварталом столь смело. И очень удивился увидев меня с крылом всего навсего 😃 9x6sf на 2213\20, около десятки оборотов на полном тож. Ну, и удачное расположение пропа 😃