Ещё раз про выкос.

Владимир#

Увеличение, выкоса вверх дает обратный эффект, о чем собственно и писал в самом начале. Оставил в 0 и сделал MIX. Буду его настраивать под каждый винт. Гемор конечно, но по другому ничего не получается.

Alex3x
Vorona_z_Handicraft:

Конструкцияч мягкая. Возможно при даче газа конструкция деформируется и например установочный угол гор. стаб. меняется и самолет пикирует.

Олег - прав! Есть у ЕРР и пенолетов такая особенность. Излишняя гибкость, к примеру, крыла у этих аппаратов - всегда создает положительный V. Что в прямом полете, что в “инверте”.
Что происходит с фюзеляжем на активных эволюциях - только Богу известно. “Лечение карбоном” - имеет эффект. Но - относительный. Получить жесткие (нескручиваемые) фюз и крыло - вряд ли получится…

Владимир#
Alex3x:

Олег - прав! Есть у ЕРР и пенолетов такая особенность. Излишняя гибкость, к примеру, крыла у этих аппаратов - всегда создает положительный V. Что в прямом полете, что в “инверте”. Что происходит с фюзеляжем на активных эволюциях - только Богу известно. “Лечение карбоном” - имеет эффект. Но - относительный. Получить жесткие (нескручиваемые) фюз и крыло - вряд ли получится…

Не знаю , нет глобального опыта. Из личного, в крыле там есть достаточно карбона и V там не создается. А вот пытаться побороть кручение хвоста просто убивает смысл этого самика. В нем весь интерес что он резиновый и падать над землей не страшно. Кто то его как раз и берет, что бы мандражь у земли убрать, например когда висеть учишься. А смысл его усиливать…? Тогда нормальный, не резиновый, упал и ремонт. Просто в очередной раз " котлеты от мух нужно отделить", “кошель” в какой-то степени игрушка, но если умеете летать то он сможет выполнить что вы хотите (с поправкой, на его изгибаемость), если не умеете, он сократит вам расходы на ремонт и время на этот ремонт.
У меня то основной вопрос, почему на полном газе он так падает, особенно после смены винта.

А в перевернутом полете как себя ведет?

Попробовал, есть тенденция уйти вверх, но не сильная, меньше чем в нормальном, вниз.

Alex3x
Владимир#:

есть тенденция уйти вверх, но не сильная, меньше чем в нормальном, вниз.

Так уменьшите выкос вниз…

Владимир#

Так уменьшите выкос вниз…

Мое предыдущее сообщение

Оставил в 0

1 month later
Pukas
Владимир#:

Мое предыдущее сообщение

пocле кpаша вocтанoвил нoc yzйgлаидеpа выкoc пoлyчилcа немнoжкo в левo еcли cмoтpеть c зади етo oченъ плoxo.