Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

vosk

clubomega.narod.ru- подростковый клуб Омега. Авиамодельный кружок, чертежи моделей, фото с соревнований

ZlVasek

J_MoToR :
Ваши дети уже начали воплощать в жизнь идею о коммерческом самолетостроении?

J_MoToR
ZlVasek:

J_MoToR :
Ваши дети уже начали воплощать в жизнь идею о коммерческом самолетостроении?

Пока в мизерных размерах… в пределах околокружковского общества.Но, количество идей и наработок существенно увеличилось… теперь мало сделать летающую модель, теперь модель должна быть симпатичной с хорошими летными характеристиками… и разрабатывется с учетом возможного повторения.Т.е. мышление и уровень уже изменились…

Glagool

Вот блин, о темпора о морес! Низкий поклон вам, мужики, за то что вы делаете.

Dragony

Извините, если немного не в тему:
Где во Владимире можно встретиться с авиамоделистами? Пытался отправить личное сообщение авиамоделистам из Владимира - не получается, сбоит что-то…
В августе ненадолго приеду во Владимир, хотелось бы пообщаться со знающими людьми.
А то здесь авиамоделисты как бы есть, даже модели всякие разные под потолком висят, но не летает никто - модели “казенные” , платить при авариях никто не хочет…

Aite

Прочитал ветку и возникло желание поделиться опытом постройки летающего крыла со свойствами в воздухе как у дельтаплана. Это крылышко просто в изготовлении и применяю для полётов в любую погоду, кроме ветра более10м\с с видеорегистратором на борту. Для кружка вместо регистратора и видеоначинки можно будет никелевые акки применить - в эквивалент веса.

Ссылка на фото : fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/298509/?page…

Размах 180 см, пл. 34кв.дм., полетный вес от 640 до 750 гр. Разбить такой сам даже новичку будет сложно. для изготовления лист XPS 35 пенополистирола (ярко-синего или светло-желтого цвета) около 100руб, 1 угольная рейка (можно сосновую с прямыми волокнами), немного эпоксидки, скотча или акриловой краски (можно ПВА с гуашю). Для управления 3 канала с микшером на элероны (обычное для дельтиков). делается такой сам за два-три дня если неспеша.

Вобщем, если интересно, то фоток с коментами и поподробнее описание че да как скину для кружка авиамодельного.

P.S. задела веточка ваша, а так на форуме (не обижайтесь создатели и модеры) в основном бла-бла-бла на всякую хрень типа какие физдеперцевее батарейки поставить. Или вместо по-делу, типа “а, чо?”, у большинства участников чисто потребительское отношение к любому вопросу, с некоторыми пообщавшись раз, второй нехоцца. А мериться длинной антенны в рамки моей хоббийной “религии” - не входит, …

Al-Ni-S
Aite:

Вобщем, если интересно, то фоток с коментами и поподробнее описание че да как скину для кружка авиамодельного.

Интересно и не только кружкам 😃

t-bird
Al-Ni-S:

Интересно и не только кружкам 😃

да-да 😃 - хочется крыло попробовать

4 months later
3DSMax
Aite:

если интересно, то фоток с коментами и поподробнее описание че да как скину для кружка авиамодельного.

Юрий, ну так что, чертежами поделитесь?

8 days later
3DSMax

Грядут зимние соревнования по комнатным, в этой связи решили всех удивить- сделать резиночку двухмоторную. Копию. Так как двухмоторников я сам никогда не строил, то для отработки технологии решили построить “пилотный образец”- а по результатам уже строить полноценную копию. Выбор пал на Лайтинг Р-38. Давно мне нравится этот самолет, да все руки не доходили. Материал- потолочка. Размах-480 мм. Моделька полетела с первого раза! Взлет с шасси, пролет круга около 5 метров в диаметре на высоте полутора метров, посадка на шасси. Двухмоторник в воздухе смотрится просто обалденно. После полетов сразу же мальцы заложили еще 4 таких же контурных, и одну объемную уже на соревнования.

Если интересно, буду выкладывать фотки по мере постройки копии.

А это наша модель с прошлых соревнований. Пилатус турбоПортер. Размах- 300 мм.

Dragony

Винт чуть ли не больше самолета 😃

3DSMax

:PДа не, ракурс просто такой. А в копиях действительно винты огромные😁

Rost
PROPELLER:

Не плохо глаз намётан, а как в полёте?

Лучше позже, чем никогда. В полёте с 30м леера до 40сек при удачном изготовлении и настройке.

Xmm

Как говорится респект и уважуха таким наставникам!

1 month later
Андрей#

Здравствуйте все! 😁
Я из Казань есть желание посмотреть что строит наша моделка ? 😎

Здравствуйте все! 😁
Я из Казани есть желание посмотреть что строит наша моделка ? 😎

ALEX77NEW
Андрей#:

Здравствуйте все! Я из Казани есть желание посмотреть что строит наша моделка ?

Конечно показывайте !

Baloo


Чертеж Р/У планера из потолочки. Можно в качестве простой металки использовать, запускать с леера, катапульты, или установить моторчек ватт на 80. Мож пригодится кому…
ЗЫ Эту аппаратурку 3-х канальную(есть реверсы на 2 канала, и микс “летающее крыло”) (приемник на 2 канала, со встроеным регулем для коллекторного моторчега), что на фото с планером, могу отдать в кружок. Так что обращайтесь…

3DSMax

Неплохая машинка для начала освоения радио. Довольно живуч, и не боится сильного ветра.