Вопрос по выбару самика

emind

Я выбрал Цессну. Только 400 модель и с элеронами. Но по сути одно и тоже. морковок много было, посадок жестких тоже. Максимум что сломал - стабилизатор и киль, которые успешно вырезал из потолочки за 30 минут. А так что больше понравится, но я бы посоветовал брать с элеронами.

Алексей_Vgg
meps1983:

какой лучше

Наверное никакой.
Если душа лежит к электричкам, то может
этот или этот (с готовностью ARF)

meps1983

какие ещё будут придложения по сомикам?

Konstantin1971
meps1983:

какие ещё будут придложения по сомикам?

А разве Вы ждете предложений? Вы вроде просили подсказать, какой из 2-х лучше. Вам ответили. А если Вы хотите узнать, что может быть лучше кроме этих двух моделей, поищите поиском, на форуме куча тем про первые самолеты, самолеты для новичков, тренеры, пилотажки и прочее. В этих темах подробно излагали советы многие опытные и менее опытные пилоты.

spyder3

Я бы ни один не советовал по 3 причинам

  1. Аппаратура что идёт в комлекте, ни вам, ни мне и ни кому кто тут на форуме есть не нужна
  2. Если самики для обучения, то они очень малы в размере и весе для улицы (если толко в закрытом зале пускать)
  3. То что выглядит как копия или около того заведомо летает хуже. Проверено на собственном опыте. Те М105 более предпочтителен из двух
    Однако весь ваш выбор плохой
    Обычно те кто спрашивает ваш вопрос советов не слушают, но я бы на вашем месте всётаки взял бы
    www.hobbico.com/airplanes/hcaa14-01.html
    Аппаратура простая да, но Футаба а не Кооперативная левой задней сделана. И заведомо самик полетит и полетит хорошо, Алексей подтвердит
Алексей_Vgg
spyder3:

И заведомо самик полетит и полетит хорошо, Алексей подтвердит

Подтверждаю! 😃
Superstar - хороший самоль, за разумные деньги. RTF, как Вам и хотелось, добротно сконструированный и исполненный. Он будет легок в управлении и весьма предсказуем в полете.
Прислушайтесь, Spyder3 Вам плохого не посоветует.

meps1983

Прислушался Spyder3. спосибо. А в Москве не могу нойти Superstar RTF за разумные деньги.

Cherkashin
meps1983:

какие ещё будут придложения по сомикам?

Ну я порекомендовал выбрать мелкожаберных сомиков или лорикарий, очень симпатичные рыбки

Minotavr

2 meps1983
Как правильно советовали, обозначенные тобой самолеты брать не стоит.
Желание летать могут отбить напрочь, если конечно упорство не победит 😃

Самый лучший самоль первый - это Wing Dragon/ на форуме полным полно отзывов и т.д.

OlegW

Как первую модель я рекомендую всем Phoenix 2000. Он типа Wing Dragon но лучше!!! www.rc-heli.kiev.ua/Phoenix2000.html Сам на таком летаю больше года и очень доволен!

Алексей_Vgg
meps1983:

Как такой сомик hobbyforyou.ru/catalog/674-29885.html

А Вам самому он хоть нравится?
Каждый высказался, что бы он считал приемлемым. Анализируйте, делайте для себя выводы. Не нам же на нем летать!
Вы случайно не рейтинги составляете?

4убр

Мне кажется цесна какаята хрупакая

meps1983

рейтинги я не составляю.проста сомик немагу выбрать!

john1976

Супердекатлон из епп. Может быть дорого палучится,но зато точно полетит и ремонт клеем за 5 мин.