Помогите собрать тренер-самолетик

bumer520

А не лезет на сколько? Упирается в шестерёнку или просто вал с винтом сильно торчит перед капотом. Туда напрашивается другой двигатель,www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/ ,а к нему регулятор ещё,И это только начало,траты денюшек.Чем дальше ,тем больше.

Serzhant

Регуль подойдет родной, а к новому двигателю нужно еще пропеллер, мне кажется 8х5

жук
Serzhant:

Регуль подойдет родной, а к новому двигателю нужно еще пропеллер, мне кажется 8х5

не подскажешь почему именно 8х5?

bumer520

10х4.7-ркомендован для этого двигателя,как раз под эту модель.А 18А.если только на не полный газ.

Serzhant
bumer520:

10х4.7-ркомендован для этого двигателя,как раз под эту модель.А 18А.если только на не полный газ.

А что-бы на полный газ и регуль не сгорел надо пропеллер поменьше то-есть 8х5 или 9х4;)

жук

спасибо, с этим понятно. еще вопросик - у меня на Яке-54 на элеронах стояла одна серва на 2 элерона… а на Яке-12 2 сервы. я подключаю к приемнику серву, но там только один выход реагирующий на сервы. что делать?

Serzhant
жук:

спасибо, с этим понятно. еще вопросик - у меня на Яке-54 на элеронах стояла одна серва на 2 элерона… а на Яке-12 2 сервы. я подключаю к приемнику серву, но там только один выход реагирующий на сервы. что делать?

ставить вот такой разветвитель www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3678/

жук

опять вопросик.😃 как правильно соединять серву с тягой?

и посоветуйте какой-нибудь движок от сюда www.hobbyforyou.ru/catalog/489.html (не реклама)

просто у меня этот магазинчик рядом

Serzhant
жук:

опять вопросик.😃 как правильно соединять серву с тягой?

и посоветуйте какой-нибудь движок от сюда www.hobbyforyou.ru/catalog/489.html (не реклама)

просто у меня этот магазинчик рядом

www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-19073.html мне кажется этот, но лучше спросить в самом магазине, опишите им свою модель (полетный вес около 600г) и регуль (мах 18А) и заодно подберите пропеллер, я думаю там не самые тупые продавцы, хотя незнаю я там не был😁

жук

спасибо. а как подключать серву к тяге? я подсоединил, но не уверен в правильности.

Serzhant
жук:

спасибо. а как подключать серву к тяге? я подсоединил, но не уверен в правильности.

Способов подключения тяг к сервам очень много😵, тут уж у кого что под рукой попадется, самый простой это на простую канцелярскую скрепку;) а еще можно на это www.hobbyforyou.ru/catalog/2333.html

bumer520
жук:

спасибо. а как подключать серву к тяге? я подсоединил, но не уверен в правильности.

А как Вы подсоединили? Может и правильно,Вы фотки скидывайте,посмотрим.
Почитайте,если ещё не видели.
rcopen.com/forum/f36/topic153413

Serzhant
bumer520:

А как Вы подсоединили?
rcopen.com/forum/f36/topic153413

Прочитав ссылку понял что там стоят боудены, а как их цеплять я не могу обьяснить на словах😆

жук
Serzhant:

Способов подключения тяг к сервам очень много😵, тут уж у кого что под рукой попадется, самый простой это на простую канцелярскую скрепку;) а еще можно на это www.hobbyforyou.ru/catalog/2333.html

с этим понял…😃

bumer520:

А как Вы подсоединили? Может и правильно,Вы фотки скидывайте,посмотрим.
Почитайте,если ещё не видели.
rcopen.com/forum/f36/topic153413

читал как отче наше, уже давно. фотки кину, подключал правильно…😃

Serzhant:

Прочитав ссылку понял что там стоят боудены, а как их цеплять я не могу обьяснить на словах😆

смотря на свою модель, я тоже не понял как укрепить боудены. нет возможности, без разбора фюзеляжа, их укрепить. а в принципе и зачем?

жук
4убр:

При ударе чтоб неразвалились

как они развалятся то?😃