тренер с размахом 1,7м.

nedz

после долгого ремонта тренер снова в строю. Правда облет не очень понравился, то то он болтается нак килька в тебе, раньше сам летал. Может аэродинамика нарушена, а может сам разучился… да и видок не очень

nedz

поставил вместо капота цветочный горшок для рассады, вроде симпатичней стал, и гиру а крен, отсюда и полет улучшился, уже не болтается…

18 days later
nedz

Большой размах позволят дальше улетать и решили с другом на берегу р.Ока полетать вид красивый. На тренере движек сменил, стал турниги 35-48 800кв. тяги хватает.

Egland

Такой же аппарат притворяется БПЛА =)

Высота около 300 метров, удаление - под километр.

Пилотирую только визуально, никакого ФПВ - большой самолёт можно далеко отпускать.

Ходит действительно как по рельсам, несмотря на ветерок даже у земли.

www.youtube.com/watch?v=B76s8vVAprQ

Посадка кстати только на видео выглядит ужасно, в реале никаких повреждений.

nedz

а я на свой поставил винт 13-8, и 3 банки на 4700( раньше 4 банки было и винт по меньше.) Висел в воздухе 21мин. в экономном режиме. Дома посмотрел по зарядке и понял, что еще минут 5 мог полетать.

Egland:

Посадка кстати только на видео выглядит ужасно, в реале никаких повреждений.

У меня частенько так выходит если ВПП узкая, но скорость небольшая, на то он и тренер. Класная машина!
вот на такую полосу садиться(тут наши полетушки) одно удовольствие

правда если боковой дует, то сложнее, большая парусность

5 months later
nedz

пора показать и лыжный вариант. Этот тренер уже второй, тот что выше, кончился при лобовом столкновении
Сразу убрал переднюю ногу.

я тут экспериментировал с 4 лопастным винтом-не понравилось. Люди пояснили, что лопасти у меня стоят не в одной плоскости и значит второй ряд работает почти вхолостую.

13 days later
nedz

спецом тренировал посадки. Мне кажется, что начинающему, кто хочет большой самолет, эта модель просто супер… садится пешком и красиво…

2 months later
nedz

привлекают меня большие тренеры, сегодня невыдержал, заказал вот такого красавца с размахом 1870мм.
banned link
кто может пользовал?

Алексей_Vgg

Мои поздравления, Дмитрий!
А сколько ж за доставку возьмут?

nedz

5т.р. с доставкой + 450гр. свободного места в посылке, взял 7шт. серво(стандарт и кок алюм.) и того 6,2т.р. приемлемо, в России такого нет…😦

16 days later
nedz

супер каб получу завтра! дождался наконец. Первый самолет из Китая, посмотрим на его состояние…
а пока вчера (ветерок приличный был) на даче полетал. При взлете рассчитывал в травку садиться, но потом черт дернул (а все бутылка пива перед полетом…) садиться на дорогу с проводами. В общем сел нормально, тяжело было на полосу попасть, ветерок. И при касании подскок большой, вернее не большой, но его ветерком подхватило…

GRIFBULL


Норм,сел))) На дорогу есчо попасть надо)))

nedz
nedz:

супер каб получу завтра! дождался наконец. Первый самолет из Китая, посмотрим на его состояние…

ну вот и получил😁 капот разбит:( но не смертельно, склеим…😉
подробности позже при сборке:)

GRIFBULL

Рад за тебя,капот поднагадил конечно…Ну ничего,сделаешь 😃 Давай ,собирай,ждём репортажу 😉 Смотрел твою видяху-как будто сам посылку получил 😃
Удачи 😃

GRIFBULL

Дим,ну что-то нет новостей…Как идут работы 😃 У меня другу сделали 2тренер" на заказ,я говорил…На днях высылают из Гонокока 😃
Вот он:

3-х метровая размахайка)))

nedz
GRIFBULL:

3-х метровая размахайка)))

красавец просто…
Ну а я капот починил, крылья укомплектовал, сейчас проклеиваю фюзеляж. Действия обычные наверно нет смысла фото прикладывать. Думаю, соберу за праздники, бог даст, облетаю…

nedz

начинка вся есть, двиг.будет как и на предыдущем тренере на 700ватт banned link
мотор очень нравится, на 4 банках летал с винтом 13/7 и на 3 банках - 14/7 тяги хватает… Единственно опасения по размерам самолета, размах 187мм а длина всего 120мм, коротковат как-то…

sawaer

не подскажите tiger trainer obl при краше совсем в дрова? без восстановления???
а то совсем не вдохновила вот эта фотка))))

nedz
sawaer:

не подскажите tiger trainer obl при краше совсем в дрова? без восстановления???

ну если как но фотке, то проще новый взять… А краш сложно на нем такой провести. Раз при взлете, 10м. высоты, потерял управления, и то чуть крыло помял. Если центровка в норме, то он сам летает.

sawaer

там скорее всего вертикально в асфальт)))) и без сима, у меня в симе даже вертикально не получаеться))))