тренер с размахом 1,7м.

GRIFBULL


Норм,сел))) На дорогу есчо попасть надо)))

nedz
nedz:

супер каб получу завтра! дождался наконец. Первый самолет из Китая, посмотрим на его состояние…

ну вот и получил😁 капот разбит:( но не смертельно, склеим…😉
подробности позже при сборке:)

GRIFBULL

Рад за тебя,капот поднагадил конечно…Ну ничего,сделаешь 😃 Давай ,собирай,ждём репортажу 😉 Смотрел твою видяху-как будто сам посылку получил 😃
Удачи 😃

GRIFBULL

Дим,ну что-то нет новостей…Как идут работы 😃 У меня другу сделали 2тренер" на заказ,я говорил…На днях высылают из Гонокока 😃
Вот он:

3-х метровая размахайка)))

nedz
GRIFBULL:

3-х метровая размахайка)))

красавец просто…
Ну а я капот починил, крылья укомплектовал, сейчас проклеиваю фюзеляж. Действия обычные наверно нет смысла фото прикладывать. Думаю, соберу за праздники, бог даст, облетаю…

nedz

начинка вся есть, двиг.будет как и на предыдущем тренере на 700ватт banned link
мотор очень нравится, на 4 банках летал с винтом 13/7 и на 3 банках - 14/7 тяги хватает… Единственно опасения по размерам самолета, размах 187мм а длина всего 120мм, коротковат как-то…

sawaer

не подскажите tiger trainer obl при краше совсем в дрова? без восстановления???
а то совсем не вдохновила вот эта фотка))))

nedz
sawaer:

не подскажите tiger trainer obl при краше совсем в дрова? без восстановления???

ну если как но фотке, то проще новый взять… А краш сложно на нем такой провести. Раз при взлете, 10м. высоты, потерял управления, и то чуть крыло помял. Если центровка в норме, то он сам летает.

sawaer

там скорее всего вертикально в асфальт)))) и без сима, у меня в симе даже вертикально не получаеться))))

GRIFBULL

Дима,ну как там у тебя с новинкой? Когда летим? 😃

15 days later
nedz
GRIFBULL:

Дима,ну как там у тебя с новинкой? Когда летим?

наконец собрал… красавец. думаю в выходные поднять…😒

Алексей_Vgg

Дмитрий! Мои поздравления! Классный самолет!
Как нибудь приеду посмотреть, как Оно летает.

nedz

при размахе 1,9м, полный вес получился 2,7 кг.😦 првда мустанг с таким весом отлично летает. Вобщем посмотрим…😒

Sem-sis

Какой-то самолёт-гигант на фото получился, во мне 184 см, а кажется что он больше меня

Самолет мне очень понравился. В теме уже задавали вопрос про чертежи, но ответа так и не последовало. Просьба, дайте хоть название модели! Как он правильно зовется?

nedz

ну последний тренер это пайпер супер куб… banned link
а тигер, по моему с хобисити… а чертежи откуда? модели покупные…

nedz

вот и первый полет… посадка не очень, сломал шасси, уж больно хрупкая конструкция. 3 банки явно мало, буду ставить 4, т.к. тяги в обрез, на полном газу идет пешком. И на восадке чуть газ убрал, он и просел, газ прибавил, а рег. вертолетный стоит,

Алексей_Vgg

Дима! Мои поздравления с облетом!!! И видео получилось зачетное!

nedz:

на полном газу идет пешком

Да замечательно! Может в этом и есть вся прелесть?! Тяги конечно не с избытком, но вроде бы хватает - неплохо подорвался на разбеге.
А посадка… Хорошая копийная глиссада! Ты его просто “подвесил”. Видать с непривычки. Ну это же не Мустанг…😉

GRIFBULL

Ну что,Димасс,наконец-то дождались ! Классный сам. Впечатление ,что триммировал после взлёта? задняя чуток была? Ну а вообще красиво летит,как взрослый.Кстати.ты как решил проблему с подключением акка? Ну и шасси жалко конечно…Сижу вот и облизываюсь) Опять ты меня раздро…ой…нил,конечно 😃 Что на очереди?
А,кстати,на поплавочки его может? 😃 Не думал?

spyder3

Дима,

Вот тот что надо аппарат! Летает супер. Если есть возможность сажай на скошенную траву - там прыгать уже не так будет. У нас все стараются на траву рядом с асфальтом посадить, а асфальт для взлёта пользуют. Да, флапероны в ветер не используй - лучше не будет, а может свалится на крыло.
По поводу скорости - Пайпер по сравнению со всеми твоими моделями просто болшой в размахе и поэтому кажется что медленно летит. На поплавочки его можно, но мне мыслится что крутить его будет на взлёте, ведь он короткий - нe селёдка ведь как Як 54

GRIFBULL
spyder3:

На поплавочки его можно, но мне мыслится что крутить его будет на взлёте, ведь он короткий - нe селёдка ведь как Як 54

у меня дружила хочет Цесну 3-х метровую на поплавки поставить.Влад,как опытный пилот,что скажешь?
и вот

Sem-sis:

Какой-то самолёт-гигант на фото получился, во мне 184 см, а кажется что он больше меня

Дык он 1.87 😃 А 1.87>1.84 😃 😃 😃