Вопрос от новичка, "профессионалы" кто вы?

Lazy
Shal:

Тогда уж всех поправляйте, а не только оппонентов

А я всех и поправляю…И вы мне не оппонент. 😁

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Я - могу занять ваше место. А вы моё?

baratynsky
Alexm12:

Гы! 😁 Я “профессионально” могу собрать бионикла от LEGO (по инструкции) и сына этому учу 😂.

Значит вы профессионал по сборке биониклов. Я вот не умею собирать биониклы и научить никого не могу. Новичок. 😃

askad
Lazy:

Во первых - гиг а байт, словарь полистайте.
Во вторых - сколькими технологиями из изученных вами вы лично пользуетесь?
В третьих - классический пример критика-теоретика.

Вы уверены, что это - главное?

Гига, мега, какая разница, главное инфы много и я ее спользую активно.
А сколько вам надо технологий перечислить? “Наждачкой и клеем,пользоватся научился и это самое главное!😁
А теоретик я, от своей основной профессии, привык анализировать ситуацию…
Вы знаете что мы делимся на тех, кто любит летать, и тех кому нравится конструировать и на этом летать.
Меня купленные модели чесно говоря не тронули сильно за сердце,
самое главное я понял, что мне нравится из самиков, и выбор не за тарахтелками.
Реактивная авиация вот что мне нравится, пока импелеры, а там посмотрим;)
Висеть на винте как вертолет пробовал, не интересно, крутить бочки, петли,
ходить на “ноже”, здорово, но хочется это делать не на пилотажке.
Когда на сушке делаеш “кобру”, это прелесть, а на тарахтелке, это уже не то…
Но это лиш мое мнение.
А вообще когда над тобой пролетает реактивная модель это, завораживает
по всякому, намнооого больше чем пилотажка…
Скорость, вот в чем прелесть! Но это подчеркиваю, для меня.
Перед турбинщиками преклоняюсь(а изучил по ним материалу много). Молодцы ребята! Главное чтобы не зазновались, импелеры раньше тоже были редкостью, дорогой… Турбины я думаю лет чарез пяток, станут доступны как сейчас безколектрники. А “3D акробатам” пусть остаются тарахтелки…
Не вкус и цвет товарища нет! Гласит мудрая поговорка…

Вячеслав_Старухин

В моделизме профессионалов очень мало.

Так же мало очень талантливых моделистов, которые в своих умениях иногда превосходят профессионалов.

Гораздо больше хороших умелых моделистов.

Ещё больше просто моделистов, может быть в чём-то и не особо умелых.

Есть и начинающие моделисты.

Увлечение (хобби) отличается от спорта и профессий тем, что в нём по определению нет и не может быть никаких рангов и отличий.

Потому что по-настоящему увлечённому чем-то человеку безразлично, как его оценивают остальные.
Не от оценок он удовольствие получает, будь он начинающий или известный мастер.
Хотя “ласковое слово и кошке приятно”, никто с этим не спорит.

Но почему многие так схватились за слово “профессионал”?
От незнания русского языка ?

Неужели быть отличным моделистом хуже, чем профессионалом?
Нет, конечно!

Если кто хочет получать удовольствие от слова “профессионал”, проблем нет. Есть дорога и в спорт и в профессию.

А просто так говорить о себе “я профессионал” глупо!

Глупо употреблять слово “профессионализм” вместо слово “умение” там, где с профессией это не связано.

И так же глупо пытаться обидеть других, чьё увлечение в чём-то не совпадает с вашими взглядами. Им это всё равно будет безразлично, только подумают о вас соответственно 😈

collapse
Shal:

Для collapse Надо уметь отличать " прямое руководство к действию самоуверенного дуралея" от восторга впервые полетевшего новичка. А обругать человека по почте невелико геройство.

Shal, согласен полностью, в этом и есть суть.
Я что, где-то обругал восторженного новичка??? Да еще и по почте???

Митричь

Когда учась в школе занимался в кружке, то был профессионалом т.к. выступал на соревнованиях, а сейчас я любитель.
Чтоб снова стать профессионалом как я понял из этой ветки нужно 1. Изучать посты collapse и желательно цитировать его в общении с другими моделистами.
2. Писать в форуме без ошибок, как рекомендует Lazy.
Вот это главное , а не постройка моделей и полеты.

Lazy
Митричь:
  1. Писать в форуме без ошибок, как рекомендует Lazy.

Ещё раз, для тупых: я себя считаю 100% хоббистом. И не более.
А умение писать без ошибок является одним из отличительных признаков sapiens от debilus.

rus0052

Я считаю, что профессионалами можно назвать уж кого точьно, так это тех моделистов, которые входят в сборную страны и выступают на международном уровне.

Lazy
Вячеслав_Старухин:

Вам шашечки или ехать?

Тем более, что 90% посетителей форума модели не строит, а покупает…

baratynsky
Lazy:

Тем более, что 90% посетителей форума модели не строит, а покупает…

Дык и Плющенко себе коньки не шьет

Митричь
Lazy:

Ещё раз, для тупых: я себя считаю 100% хоббистом. И не более.
А умение писать без ошибок яляется одним из отличительных признаков sapiens от debilus.

Обидно, что чуство юмора в хоббийных магазинах не продается…

“яляется” - в таком случае что это за слово, взятое из вашей цитаты?

collapse
askad:

Кирилл, вы болеете “звездной болезнью” у вас на лицо все ее признаки, постарайтесь посмотреть на все со стороны, обьективно.Когда я сам ею болел мне стыдно было проти пешком семдесят метров “Такой крутой человек, а идет пешком без машины-стыдно” так я бумал о себе.

😂 Это очень запущеный случай. Я даже по другому на Вас теперь смотрю 😁

Я специально посмотраел ваши топики и видео с полетами, ничего суперского, полеты нормальные, если бы вы на реактивном так летали “респект и уважуха”, а так ничего необычного, так и я летал стягой самика больше единицы.

😁 Вот прямо так же? С трудом вериццо… Знаете почему? Вы не писали бы тогда подобную муру:

Меня купленные модели чесно говоря не тронули сильно за сердце,
самое главное я понял, что мне нравится из самиков, и выбор не за тарахтелками.
Реактивная авиация вот что мне нравится, пока импелеры, а там посмотрим
Висеть на винте как вертолет пробовал, не интересно, крутить бочки, петли,
ходить на “ноже”, здорово, но хочется это делать не на пилотажке.
Когда на сушке делаеш “кобру”, это прелесть, а на тарахтелке, это уже не то…
Но это лиш мое мнение.
А вообще когда над тобой пролетает реактивная модель это, завораживает
по всякому, намнооого больше чем пилотажка…
Скорость, вот в чем прелесть! Но это подчеркиваю, для меня.
Перед турбинщиками преклоняюсь(а изучил по ним материалу много). Молодцы ребята! Главное чтобы не зазновались, импелеры раньше тоже были редкостью, дорогой… Турбины я думаю лет чарез пяток, станут доступны как сейчас безколектрники. А “3D акробатам” пусть остаются тарахтелки…

Вы будете 2356-м, кто пишет так же, слово в слово, подняв позавчера первую после тренера модель.

Я с уважением отношусь к форумчанам которые помогают советом, технологиями, тем кто начинает, строит потолочки разбивает в полете, и снова строит.
Мне очень помогли в нашем увлечении, расказы о технологиях, материалах,
теориях и мгого другого.

Я занимался этим пару лет 😃. Но когда одни и те же вопросы пошли по 210-му кругу - я понял что мне это надоело, и передал переходящее знамя другим, которым тоже это надоест через пару лет. Люди не хотят добывать информацию сами, даже пролистывая форум. Они хотят, что им разжевывали индивидуально, каждый раз по новому заходу. Я не хочу им в этом помогать. Если задается вопрос, по которому видно что человек пытался думать сам - я всегда отвечу, если знаю ответ.

У меня в каталоге “Авиамодели” восемь гигобайт информации (чертежи, технологии(фото), инструкции, видео с полетами), так что дилетантом не знающим вопроса, наверное не являюсь.

Знаете в чем разница между мной и Вами? У меня тоже есть архив, измеряемый гигабайтами. СВОЕГО видео, СВОИХ фотографий с самолетами и илюстрациями тех. процессов, и своих чертежей. А у Вас - чужое, из инета. 😎

Ive

Скоро, скоро встанет пыль столбом, и жарко дышать бойцы будут, и потекут по строчкам реки крови, и опьяненная видом битвы толпа в сотни отверстых глоток будет орать “Убей! Убей!”😈

Shal
collapse:

Я что, где-то обругал восторженного новичка??? Да еще и по почте???

Меня. В прошлом году. А я еще и штраф за это схлопотал

Lazy
Shal:

Меня. В прошлом году.

Беееееееееееееедный… 😃 Нещааааааасный… 😃
А вот штраф - это уже забавно. Обычно медальку получает обругивающий, а не пострадавший. Как надо было досадить Кириллу, что бы отгрести от модера?

Skyhawk
baratynsky:

Дык и Плющенко себе коньки не шьет

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

collapse
Skyhawk:

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

Эээ… ну тут вечная борьба пилотское/строительское. Тут, к сожалению, не бывает всего по 100%. В крайностях - либо опупенный пилот, либо опупенный строитель… Либо где-то посредине от того и того, как у большинства 😉

Alexm12
Skyhawk:

А Сафин себе САМ ракетки не делает! НО! Здесь же разговор о ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта, ИМХО!

А Шумахер в “ТЕХНИЧЕСКОМ виде спорта” принимает участие? 😃
Пилоты F1 тоже не клеют свои болиды сами.
И, самое интересное, спортсмены-пилотажники свои еропланы 1:1 тоже…

collapse
Shal:

Меня. В прошлом году. А я еще и штраф за это схлопотал

По почте???😵

Alexm12
collapse:

Эээ… ну тут вечная борьба пилотское/строительское. Тут, к сожалению, не бывает всего по 100%. В крайностях - либо опупенный пилот, либо опупенный строитель… Либо где-то посредине от того и того, как у большинства 😉

Типа ни то, ни сё… 😃