посоветуйте аппу

operator

посмотрел видео про неё на ютубе,помоему она слишком уж наворочена,или так и должно быть для норм 3d пилотажа в дальнейшем?

CaSpeR=

Я тоже недавно такую преобрел (первая аппа), тоже поначалу показалось, что очень много всего, но на самом деле, все оказалось просто. Скачай русский мануал, пробегись по нему и все…

StrelokL

Spektrum DX6i - это бюджетная с оптимальным количеством настроек в своем классе аппа

XTream

у меня DX6i, нормальная аппа, стоит не дорого, даже в доставкой получается приятная сумма и приемники дешево стоят довольно таки =)

operator

а аналоги её какие есть ?с чем можно сравнить её от futaba например?

iNNi
operator:

а аналоги её какие есть ?с чем можно сравнить её от futaba например?

Вот. Но у нее чуть дороже приемники.
Эта тема может оказаться полезной (сам так и не дочитал)
Если что, у меня DX6i

crafter

у меня есть футаба 6ЕХА по настройкам, для среднестатистических самолетиков.
все настройки есть, всякие микшеры, для начинающего более чем. впринципе уровень на один со спектрумом, но надо знать, что спектрум изначально была аппа для зальных самолетов и ее чуть усовершенствовали для более дальнего радиуса действия. Но все равно остались такие вещи, как 4е батарейки, дальность футабовскую, все равно не догнала, да и система их приемников мне не нравится, все эти сплиты итд. у футабы проще, да и надежнее, 2 антенны, хочешь ставь под 90гр. хочешь не ставь.
Еще слышал многие кричат на помехи, нестабильную работу спектрумов итд. на футабу нареканий по помехам и прочим не слышал. Сам не сталкивался с помехами на футабе, а вот у знакомого на DX6i говорит были. Мое же мнение, что руки должны из туловища расти тогда и помех не будет, даже на 40мгц.
В общем другой товарищ долго сомневался в выборе, в результате я настоял на футабе. теперь он рад, что выбрал футабу а не спектрум. В общем выбирать вам, точно также как и летать.

iNNi
crafter:

В общем другой товарищ долго сомневался в выборе, в результате я настоял на футабе. теперь он рад, что выбрал футабу а не спектрум.

Ежели у вашего товарища были бы и спектрум и футаба, тода он бы имел право сравнивать. А пока “всяк кулик хвалит своего мелиоратора”😁. Лично я могу лиш по эргономике судить. Спектрум реально легче. А на четыре батарейки нареканий нету. Работают как часики. Да и с дальностью у спектрума вроде проблем небыло (мотопланерок 1,2 метра в точку уводил на приемнике без сателита). За год помех не наблюдал (ни одной). Про футабу не знаю. Я ее тока в руках держал и все. ИМХО: из этих двух вариантов берите тот, что лучше лежит в руке, ну или хотябы визуально красивее.

crafter

знал, что будет подобный ответ. я не спорю, каждому свое болото, но про товарища, он сравнивает с тем, что у другого товарища.

Skyhawk
egens:

К сожалению в Москве она стоит дорого, но если заказывать из-за бугра - гораздо дешевле…

А “заказанную из-за бугра” на работоспособность ПРИ ПРИЁМЕ ПОСЫЛКИ проверите? И, если “косячит” - ТУТ же обменяете? А, так, конечно, да, дешевле - кто ж спорит…

crafter

думаю ни у кого нареканий с заказаными через инет аппами небыло.

Bulldog
crafter:

что спектрум изначально была аппа для зальных самолетов и ее чуть усовершенствовали для более дальнего радиуса действия. Но все равно остались такие вещи, как 4е батарейки,

Откуда ноги растут?
Как 4 батарейки характеризуют аппу для залов? А акк NiMh 9В 1500 мА это аппа для улицы?
Не несите бред.
DX6i достойная аппа для новичка.
По функционалу сравнима с Футабой. Только у Футабы нет таймера, если не ошибаюсь.
Если что - устриц ел.
Кстати и на Футабе были “помехи”, а точнее плохое (мягко говоря) отношение к комплектации модели. Почитайте соответствующие ветки.

Skyhawk
crafter:

думаю ни у кого нареканий с заказаными через инет аппами небыло.

Ну, и хорошо, ежели так…

crafter
Bulldog:

Откуда ноги растут?
Как 4 батарейки характеризуют аппу для залов? А акк NiMh 9В 1500 мА это аппа для улицы?
Не несите бред.
DX6i достойная аппа для новичка.
По функционалу сравнима с Футабой. Только у Футабы нет таймера, если не ошибаюсь.
Если что - устриц ел.
Кстати и на Футабе были “помехи”, а точнее плохое (мягко говоря) отношение к комплектации модели. Почитайте соответствующие ветки.

плохая комплектация, то это уже не претензия у футабе. и помех на футабе естественно не было.
4 батарейки характеризуют спектрум, повторюсь, как аппу которая раньше была чисто для залов, и впринципе мощи ей от среднезаряженых акков, т.е. 4.8 вольта на модуле хватало, у футабы же напряжение на модуле выше, да и сила тока, по всем тестам, дальность минимум в полтора раза дальше, но вы скажите что модель при дальности в 1км не видно, так тут другие условия, отражения, шумы, занятые каналы на 2.4 и многое другое. И ненадо обвинять кого-то в бреде, если вы считаете, что спектрум лучше только из-за таймера, флаг вам в руки.

Bulldog
crafter:

плохая комплектация, то это уже не претензия у футабе. и помех на футабе естественно не было.
4 батарейки характеризуют спектрум, повторюсь, как аппу которая раньше была чисто для залов, и впринципе мощи ей от среднезаряженых акков, т.е. 4.8 вольта на модуле хватало, у футабы же напряжение на модуле выше, да и сила тока, по всем тестам, дальность минимум в полтора раза дальше, но вы скажите что модель при дальности в 1км не видно, так тут другие условия, отражения, шумы, занятые каналы на 2.4 и многое другое. И ненадо обвинять кого-то в бреде, если вы считаете, что спектрум лучше только из-за таймера, флаг вам в руки.

Юноша, ответьте на вопрос: откуда ноги растут, что 4 батарейки питания характеризуют зальную аппу. Ссылку если можно.
На модуле кстати питание 3.3 вольта.
А где я говорил что спектрум лучше футабы?
Почитайте для расширения кругозора:
www.spektrumrc.com/About/

Voldemaar
Bulldog:

Юноша, ответьте на вопрос: откуда ноги растут, что 4 батарейки питания характеризуют зальную аппу. Ссылку если можно.

Первая модель, которую выпустил Спектрум, была DX6. Она была чисто “зальная”, т.е. паркфлаерная. В ней было 4 батарейки. На сайте спектрума про этого уродца с устаревшим протоколом уже, думаю, ничего не найти 😦 DX6i - слегка модернизированный вариант этой аппаратуры.

Bulldog:

А где я говорил что спектрум лучше футабы?

Я тоже говорю только правду 😉

crafter
Bulldog:

Юноша, ответьте на вопрос: откуда ноги растут, что 4 батарейки питания характеризуют зальную аппу.[/URL]

Где я это сказал? Для расширения кругозора, прочитайте про спектрум DX6 а не DX6i, DX6i это доработаная DX6, котора предназначалась indoor only. Если вы хотите найти чужие ошибки начните со своих. а 3.3 вольта это еще меньше чем у футабы, 5 с копейками вроде.

iNNi
crafter:

плохая комплектация, то это уже не претензия у футабе. и помех на футабе естественно не было.
4 батарейки характеризуют спектрум, повторюсь, как аппу которая раньше была чисто для залов, и впринципе мощи ей от среднезаряженых акков, т.е. 4.8 вольта на модуле хватало, у футабы же напряжение на модуле выше, да и сила тока, по всем тестам, дальность минимум в полтора раза дальше, но вы скажите что модель при дальности в 1км не видно, так тут другие условия, отражения, шумы, занятые каналы на 2.4 и многое другое. И ненадо обвинять кого-то в бреде, если вы считаете, что спектрум лучше только из-за таймера, флаг вам в руки.

Ваши выводы совершенно поверхностны. А мотивы непонятны. Неужели вы гений радиоэлектроники и способны сравнивать две ну совершенно разных системы? Я на 99%(вдруг вы все-таки генийB-)) уверен, что вы в данном вопросе некомпетентны (собственно как и я). Скажу лишь, что есть стандартное ограничение по мощности передаваемого сигнала, и оно одинаково и для спектрума и для футабы. И откуда вы взяли, что дальность футабы больше? Эксперимент с видео в студию.

PS: Зачем вы осуждаете то, чего не пробовали, ну кроме тыканья пальцем в грудь и гордого возгласа “я летаю на футабе” или “я летаю на спектрум”?

stepann

У меня Футаба 6ЕХ 2,4 доволен всем кроме: нет таймера, приемники дороговаты и лучше бы я взял Футабу 10-ку так как со стажем в один год мне ее не хватает к сожалению.
Кто чем пользуется, то тот и хвалит 😃

operator

😅😂помогли,развели флуда и спора,я совсем потерялся в выборе.сколько людей столько мнений короче))а зачем таймер нужен на апе?:)и зачем вообще на апе стока тумблеров веть сервы в самолёте всего 4?))я просто модель самолёта буду первый раз собирать,раньше тока баги имел))на новый год себе подарог делаю:)