Тренер Cessna 150 из потолочки

PARSEK
lesha4545:

Здравствуйте у меня снова вопрос! у меня есть пропеллер 8x4 и мотор! длина вала ровна длине пропсейвера! при установке пропеллер очень сильно балтаетя так как диаметр отверстия пропеллера больше диаметра пропсейвера и пропсейвер не съемный! может кто что подскажет? я новичок в этом деле

Столкнулся с такой-же проблемой. Вот здесь ответы: rcopen.com/forum/f81/topic197255

Dragony

Дешевая у вас там потолочка… у нас- 80м за квадрат, и не меньше…
Вопрос: передний шпангоут ведь можно будет вклеить “потом” - когда придет посылка с двигателем? А то сервы 5гр у них на сайте в минусах, заказ сделать пока не могу, сделаю корпус и крылья, но вот еще - в каждом шпангоуте отверстия надо делать - под провода от серв и т.д.?
Понятно, что провода надо будет тащить, но что куда лучше поставить? Приемник и регулятор - под крыло, аккумулятор - возле мотора?

И еще: есть у кого-нибудь видео на примете, где такой Сессной женщина рулит? А то жена интересуется… Сейчас смотрит на мое “действо”…
А то с “Драконом” у меня ну никак не получается полететь. Может, Сессна летать научит? А в ФМС какой из самолетов к ней ближе по полету (хотя бы примерно)?

Dragony

А вес не увеличится? Хотя несколько грамм может роли и не сыграют… Но скорее всего придется сервы переносить ближе к крылу…

Индюков_Кирилл

У меня стояли 9 граммовые, как на фото инструкции, и ничего не пришлось двигать, так что ставь как есть =)

Dragony

А тяги из чего? В нашей “космической деревне” бамбуковых палочек не найдешь…

Индюков_Кирилл

Карбон есть? =D Ну ладно, я делал раньше даже из велосипедных спиц, тонких (1,5мм-2мм) Ты поспрашивай на рынке, глядишь есть, да и бери спокойно их … Если что ни так ты пиши, поможем

Dragony

Какой на фиг “карбон”?.. на рынке сейчас даже карбоновых наконечников для удочек нет, и неизвестно когда будут…
От карниза “струна” или от гитарной струны не подойдут? хотя гнуться наверное будут…
А от карниза скорее всего тяжелые получатся, хотя, если взять диаметром 0,9 мм…

VaG
Dragony:

А тяги из чего? В нашей “космической деревне” бамбуковых палочек не найдешь…

я вот тоже с такой же проблемой столкнулся и думаю заменить на деревянные палочки для шашлыков, такое у нас в каждом продуктовом магазине продают навалом

Dragony

Хорошие у вас там продуктовые магазины… любители шашлыка тут пользуются ЛИЧНЫМИ шампурами, металлическими… Имеют их чуть ли не в комплекте вместе с мангалом…

А вообще, как можно размещать серву относительно середины элерона - так, как на иллюстрациях, ближе к краю, или в середине элерона, разница есть?..

cap3355
Dragony:

А тяги из чего? В нашей “космической деревне” бамбуковых палочек не найдешь…

Можно разрезать на составляющие китайскую салфетку (или правильнее “циновку”) для кухни. Их сейчас много разных в продаже появилось. Они выполнены из тонких бамбуковых палочек и переплетены нитками.

RW9UAO

во-во. походить по магазинам. потискать. может удастся обычную бамбуковую удочку расслоить. а серву можно и одну на крыло поставить. посередине. у меня НХТ900.

скрудж
Dragony:

Хорошие у вас там продуктовые магазины… любители шашлыка тут пользуются ЛИЧНЫМИ шампурами, металлическими… Имеют их чуть ли не в комплекте вместе с мангалом…

А вообще, как можно размещать серву относительно середины элерона - так, как на иллюстрациях, ближе к краю, или в середине элерона, разница есть?..

на счет заказа делай заказ если детали в минусе по приходу они формируют посылку и отправляют бамбук замени спицами с зонта есть зонты у которых спицы из стекла

Dragony

Зонты в нашем климате особо не нужны, они тут “привозные”- в смысле, народ из отпусков в основном привозит…
Сейчас оплачу что есть, потом посмотрим… То, что необходимо из “минимального” набора есть, остальное может подождать.
Коврики поищу, придется на рынок сходить - в магазинах такого не видел…

Dragony

Как нужно “скашивать” на клин руль высоты и направления? примерно с какого расстояния от кромки и до какой толщины? Чтобы было не слишком тонко и не очень “бревнообразно”?
С элеронами понятно, там и так скос получается. А вот там где плоская двойная потолочка - нужно уяснить… 😃

Надеюсь, вопрос задал в понятном виде…

Barim

Просто делаете скос под 45 градусов.
Я делаю скос до “нуля”

скрудж

всем привет ну вот и я сегодня устроил серию полетов или крашей каму как фюз в щепки но бочки покутить успел крутит как милый а так пошел делать новый фюз

Dragony

Сколько падений и с какой высоты выдержал самолет?

Каких размеров выпиливать кабанчики - примерно такие же, как качалки у серв? Есть ли смысл сверлить три отверстия на разной высоте, для установки “расходов”?

RW9UAO

кабанчики можно не дырявить. расходы прекрасно на качалках серв выставляются.