Тренер Cessna 150 из потолочки

sAshk

Паш, я два дня уже круло клею=)
Ни как не могу нормально процлеить=))

Roma95

у меня вопрос как нормально сделать шасси, у меня оно вырывается с потолочкой

Индюков_Кирилл
Roma95:

я уже гдето 7 месяцев как построил и ни разу не запускал 😃

Ты же 7 месяцев не летал!?!? Или это просто рукой их отдираешь?? Как ты можешь узнать что оно отрывается?

sAshk

Еще вопрос, если сервы на элероны имеют разное усилие и слегка отличаются по скорости, то это слишком вредоностно?
Пока найти похожие в своих запасах не могу…

StreetRaicer
Barim:

😕
законцовки на крыльях, а стабилизатор на хвосте…
наверное я чего то не понимаю…

Прошу прощения, не так написал чуть чуть. Не клеить а оклеивать плёнкой на закруглениях 😁

sAshk:

Паш, я два дня уже круло клею=)
Ни как не могу нормально процлеить=))

У меня нормально всё! Всё делаю как в фото инструкции! 😃

Кишки от Цессны уже летят ко мне!!!

Barim
sAshk:

Еще вопрос, если сервы на элероны имеют разное усилие и слегка отличаются по скорости, то это слишком вредоностно?
Пока найти похожие в своих запасах не могу…

Не слушком хорошо, но летать будет.

Женьчик
StreetRaicer:

Не клеить а оклеивать плёнкой на закруглениях

+1 у самого нормально не получилось.

Индюков_Кирилл

Странно у меня все аккуратно получилось, наверно вы просто ЕЩЕ не научились их готовить;)

Roma95

я просто с выключенным мотором пустил, чтоб посмотреть не клинит ли модель, а при посадке шасси вырвало с потолочкой

Alexm12
Roma95:

я просто с выключенным мотором пустил, чтоб посмотреть не клинит ли модель…

Вывод - клинит…

StreetRaicer

Вот и почти закончил! Осталось дообтянуть крыло, и не много с фюзеляжом поработать.😁
Вот фото:

Индюков_Кирилл:

Странно у меня все аккуратно получилось, наверно вы просто ЕЩЕ не научились их готовить;)

Кирилл, когда в аську выйдешь? (поговрить надо) 😃

Valery55

Красиво получается! Только для полетов так крыло резинками не крепят.

Roma95

сегодня пробовал облетать свою цессну
двиг дает мало тяги потому летел я исполняя хариер 😃

RW9UAO

на своей кривульке 450 грамм с мотором CF208 (винт 8х4,3) на зиппи 2 банки 1000 мАч полетное время 15 минут на 75% газу. три акка отлетал в ветер 3-4 м/с. против ветра помогает передняя центровка. модель идет опустив хвост. по ветру - ровно идет.

Barim

2: Roma95
если летит в хариере - то похоже на заднюю центровку.

3closan

Харриер может из за задней центровки? При нормальной центровке ей вообще тяги грамм 50 хватит для горизонтального полета. Я несколько раз ее вообще без мотора сажал, увлекся забыв про таймер и летал до отсечки, а посадка в планировании, и ничего, ниодного краша. Моя весит грамм 400, мотор пилотажевский DT2205 винты 9х4,5 и 8х6. 8х6 мне больше нравится, но 9х4,5 в ветер хорошо.

Roma95

нет, центровку проверял
нормальная

3closan

а я все лето летал без колес, в поле. Все идеально оттреммировано и сбалансированно было. Недавно поставил колеса. Вес всего 18 грамм. Получилось что они стоят прямо под центром тяжести, чуть вперед от лонжерона, тоесть центровка осталась прежней. Летать стало подругому, снова надо триммировать и настраивать. Видимо из за воздушного сопротивления колес горизонтально летит только при ручке на себя и такое ощущение что не так стабильна стала по тангажу. Посадки конечно получаются, но смазанные уж больно.