Тренер Cessna 150 из потолочки

stytche
Женьчик:

У меня такое было, ты несско раз пробовал карточку зарегенить?

Помоему да,первый раз я пытался Maestro,т.к. думал подойдёт и ток потом нормальную.Теперь вот нужно всё им отсылать,я то уже деньги заплатил

Dragony

Я оплачивал заказ на Хоббикинге карточкой Виза. Они потребовали прислать скан(фото) карты, потому что карточка российского банка, а местонахождение получателя - в Казахстане. Ничего, пара писем от поддержки и обратно - все, заказ в работе… 😃 (заказывал компоненты для Ультрона).
Но для общения с поддержкой используется английский язык. Так что если с инязом проблемы - добро пожаловать на Паркфлайер!.. 😃

Barim

Мда… Цены в 3 раза и выше чем на ХК и паркфлаере.
Нарушение российского торгового законодательства - отсутствует информация о юр. лице. Как следствие - писать претензию и отослать ее заказным письмом не получиться, в случае брака будешь сам себе виноватый.
Имя домена так же не вызывает доверия, расчет на то, что ошибешься при написании и вместо com напишешь ru.

В общем частная инициатива одного из моделистов, который решил стать барыгой и наживаться на своих собратьях-новичках, которые про ХК и паркфлаер не знают. А че - 300% прибили- не лишние! 😃

Особенно понравилась фраза на странице hobbyking.ru/information.php?pages_id=2
"Если у Вас возникли претензии по сохранности упаковки заказа, то просим Вас вскрыть упаковку в присутствии представителя курьерской службы и в случае повреждения вложенных товаров, отказаться от приемки своего заказа. После чего необходимо срочно связаться с представителем КОМПАНИИ по телефону: (495)-000-0000 "

Если у вас появились проблемы - это ваши проблемы 😃

Ну и заведомоложная информация на той же странице “Страница добавлена 22 Июнь 2005 г.” а домен куплен гораздо позже
domain: HOBBYKING.RU
nserver: ns1.firstvds.ru.
nserver: ns2.firstvds.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: +7 495 5075899
e-mail: soloarts@inbox.ru
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2009.04.23
paid-till: 2011.04.23
source: TCI

На основании этих двух фраз я считаю что сайт hobbyking.ru - мошеннический! Так как ни один человек или организация не будет писать “нерабочих” телефонов и врать прибавляя “рабочего стажа” сайту.

Так что согласен с Alexm12 - магазин действительно на букву Г. Вот только не для “нежелающих разобраться в английском”, а для лохов у кого денег много, а опыта покупок в интрнет нет. К этому можно добавить нарушение текущих законов - отсутствие обязательной информации о юр. лице на сайте интернет магазина.

Я покупать в таком “гамазине” не буду!

Я деньги считать умею. И четко знаю что по закону о защите прав потребителей я имею право вернуть товар в интернет магазин в течении месяца. Вот только куда отсылать в этом случае - на деревню дедушке?

Да и барыг не люблю - накрутка в 3 раза при отсутствие гарантийного срока (не менее 6 мес на электронику или больше если срок указывает производитель) не многовато ли?

Yason
Alexm12:

Сцылко на гамазин для нежелающих разобраться в английском или с онлайн переводчиками.

Это типо ХК руская версия 😁

Alexm12
Yason:

Это типо ХК руская версия 😁

…жадная версия, хотя, по сравнению с другими отечественными магазинами, имеет право на жизнь.
Извините, увел в оффтоп. Про магазины лучше тереть в соответствующем разделе.

Yason
Alexm12:

…жадная версия, хотя, по сравнению с другими отечественными магазинами, имеет право на жизнь.
Извините, увел в оффтоп. Про магазины лучше тереть в соответствующем разделе.

Да я даже на форуме видел ветку типа база данных Интернет магазинов

Barim

Давайте с интернет магазинами - в раздел интрнет магазинов, а тут о цессне и полетах на ней. ок? ,-)

Yason
Barim:

Давайте с интернет магазинами - в раздел интрнет магазинов, а тут о цессне и полетах на ней. ок? ,-)

Сори!

Да кстати
на фото я повклеевал ребра жесткости Сколько там должно быть слоев один? или несколько???

Barim

Одного хватит, передний мотошпангоут можно из двойной потолочки сделать.

Женьчик

а я вот шаськи установил

не акуратно, но пружинят номально…

burzum_rus
Yason:

Сори!

Да кстати
на фото я повклеевал ребра жесткости Сколько там должно быть слоев один? или несколько???

Вообще два вертикальных ребра жесткости делаются из двойной потолочки, между слоями которой вклеиваются палочки для крепления резинок, на которых держится крыло… Посмотрите на фотки в инструкции.

Dragony

Сегодня состоялись первые полеты. Длительность небольшая, все больше походило на краш-тест. 😃
Сейчас пытаюсь изготовить видео, как уж получилось…
Мотошпангоут из двойной потолочки, и моторама -тоже приклеена к боковинам фюзеляжа.
Проволока на шасси не пружинистая, но жесткие посадки смягчает хорошо.

Yason
Dragony:

Сегодня состоялись первые полеты. Длительность небольшая, все больше походило на краш-тест. 😃

Поздровляю!!! Ждем видео с облета 😃

SheD

А вот и моя cessna, фото и видео правда после 2-ух морковок 😃 (за качество видео заранее прошу извинений, под рукой был тока мобильник и на дату с временем не смотрим:-) )

Начинка:

Мотор: TURNIGY AerodriveXp SK 28-22 1200Kv
Регулятор: TURNIGY Plush 30А
Акк: 1050mAh 3S
Пропеллер: 8x6E

Полётный вес:
Без камеры - 395гр
С камерой - 418гр

Видео с земли

Видео с самолёта

Dragony

Да пока не получается сжать до приемлемого размера - 26 Мб это для меня много для “загрузки”. Шасси из мягкой проволоки успешно принимали удары на себя.😁 После разгибания помятостей “подлеты” продолжались.

Вот фото после одного из полетов:

simer

Мой первый полет после часа в симуляторе и первого ремонта, ветер сильный, на полном газу были моменты зависания и полета хвостом вперед 😃

simer
Индюков_Кирилл:

Отлично полетали! Поздравляю!!

Спасибо.

Сейчас запланировал по вечерам до выходных капитальный ремонт передка самолета, пенопласт рвется по живому, хочу усилить его продольными бамбучинами. Вообще удивляюсь как здесь люди летают с мотошпангоутом из пенопласта. Он у меня не выдержал после первого полета, заменил на фанеру 3 мм.