Тренер Cessna 150 из потолочки

Yason
Barim:

Давайте с интернет магазинами - в раздел интрнет магазинов, а тут о цессне и полетах на ней. ок? ,-)

Сори!

Да кстати
на фото я повклеевал ребра жесткости Сколько там должно быть слоев один? или несколько???

Barim

Одного хватит, передний мотошпангоут можно из двойной потолочки сделать.

Женьчик

а я вот шаськи установил

не акуратно, но пружинят номально…

burzum_rus
Yason:

Сори!

Да кстати
на фото я повклеевал ребра жесткости Сколько там должно быть слоев один? или несколько???

Вообще два вертикальных ребра жесткости делаются из двойной потолочки, между слоями которой вклеиваются палочки для крепления резинок, на которых держится крыло… Посмотрите на фотки в инструкции.

Dragony

Сегодня состоялись первые полеты. Длительность небольшая, все больше походило на краш-тест. 😃
Сейчас пытаюсь изготовить видео, как уж получилось…
Мотошпангоут из двойной потолочки, и моторама -тоже приклеена к боковинам фюзеляжа.
Проволока на шасси не пружинистая, но жесткие посадки смягчает хорошо.

Yason
Dragony:

Сегодня состоялись первые полеты. Длительность небольшая, все больше походило на краш-тест. 😃

Поздровляю!!! Ждем видео с облета 😃

SheD

А вот и моя cessna, фото и видео правда после 2-ух морковок 😃 (за качество видео заранее прошу извинений, под рукой был тока мобильник и на дату с временем не смотрим:-) )

Начинка:

Мотор: TURNIGY AerodriveXp SK 28-22 1200Kv
Регулятор: TURNIGY Plush 30А
Акк: 1050mAh 3S
Пропеллер: 8x6E

Полётный вес:
Без камеры - 395гр
С камерой - 418гр

Видео с земли

Видео с самолёта

Dragony

Да пока не получается сжать до приемлемого размера - 26 Мб это для меня много для “загрузки”. Шасси из мягкой проволоки успешно принимали удары на себя.😁 После разгибания помятостей “подлеты” продолжались.

Вот фото после одного из полетов:

simer

Мой первый полет после часа в симуляторе и первого ремонта, ветер сильный, на полном газу были моменты зависания и полета хвостом вперед 😃

simer
Индюков_Кирилл:

Отлично полетали! Поздравляю!!

Спасибо.

Сейчас запланировал по вечерам до выходных капитальный ремонт передка самолета, пенопласт рвется по живому, хочу усилить его продольными бамбучинами. Вообще удивляюсь как здесь люди летают с мотошпангоутом из пенопласта. Он у меня не выдержал после первого полета, заменил на фанеру 3 мм.

Женьчик

Протестировал сегодне шаськи, скажу коротко - фигня, придется переделывать ось колес и ставить вместо бамбука проволку толстую. Дал немного покататся по земле другу, моделька набрала скорость, колесико одно отлетело и винт розбил с одной стороны, но ничего, на полном газу не розваливается значит можна и на нем летать:)

RJ66613
burzum_rus:

два вертикальных ребра жесткости делаются из двойной потолочки, между слоями которой вклеиваются палочки для крепления резинок

А у меня из 3х слоев. Вес не набегает, за то если сделать средний слой меньше (по высоте), то там как раз будет проходить палочка и прочность в плюс

Новые рекорды ставим) Опять юбилей! 30 часов налёта! =)

simer
RJ66613:

А у меня из 3х слоев. Вес не набегает, за то если сделать средний слой меньше (по высоте), то там как раз будет проходить палочка и прочность в плюс

Я тоже так делал

Dragony

У меня мотошпангоут из 2х слоев потолочки, приклеен естественно к боковым стенкам и дну. Моторама - совершенно такая же по размерам, тоже приклеена к стенкам корпуса и дну. Двигатель закреплен, как посоветовали, шурупами от сервомашинок. Моторама - из 3х слойной фанеры от “китайского” кукольного домика. Толщина ее - около 3 мм.

RJ66613
simer:

Я тоже так делал

Вот именно так и делал) Только сверху палочку не закрывал потолочкой, а просто заливал термоклеем
Кстати странная у вас потолочка какая-то… из шарикового пенопласта. У меня из пресованного

Dragony:

У меня мотошпангоут из 2х слоев потолочки

Мой из 4х слоёв потолочки + 1 слой 5мм рекламного ПВХ пластика в качестве моторамы

Yason

SheD а у вас случайно не такая аппа ??? (banned link) (не реклама)

SheD
Yason:

SheD а у вас случайно не такая аппа ??? (banned link) (не реклама)

Нет, у меня вот такая banned link (не реклама)

simer
RJ66613:

Кстати странная у вас потолочка какая-то… из шарикового пенопласта. У меня из пресованного

Мало того, она еще и с текстурой на одной стороне, но я другой потолочки у нас не видел никогда в продаже, получается хрупковато, но обклейка скотчем дает прочность.

Barim

С шариковым пенопластом лучше применять технологию крафтинга - обтяжка оберточной бумагой (серая такая, есть на почте, еще бывает как отходы в магазинах мебели) на ПВА клее.
Пва хорошо сцепляется с шариками потолочки, а бумага прописанная клеем становиться весьма “дубовой”.

Rivolli

В связи с перерасходом трафика скачка файлов остановлена. Приносим свои извинения. Ведутся работы по устранению неприятности. Ткнити на файлики плиииз