Тренер Cessna 150 из потолочки

simer
Индюков_Кирилл:

Отлично полетали! Поздравляю!!

Спасибо.

Сейчас запланировал по вечерам до выходных капитальный ремонт передка самолета, пенопласт рвется по живому, хочу усилить его продольными бамбучинами. Вообще удивляюсь как здесь люди летают с мотошпангоутом из пенопласта. Он у меня не выдержал после первого полета, заменил на фанеру 3 мм.

Женьчик

Протестировал сегодне шаськи, скажу коротко - фигня, придется переделывать ось колес и ставить вместо бамбука проволку толстую. Дал немного покататся по земле другу, моделька набрала скорость, колесико одно отлетело и винт розбил с одной стороны, но ничего, на полном газу не розваливается значит можна и на нем летать:)

RJ66613
burzum_rus:

два вертикальных ребра жесткости делаются из двойной потолочки, между слоями которой вклеиваются палочки для крепления резинок

А у меня из 3х слоев. Вес не набегает, за то если сделать средний слой меньше (по высоте), то там как раз будет проходить палочка и прочность в плюс

Новые рекорды ставим) Опять юбилей! 30 часов налёта! =)

simer
RJ66613:

А у меня из 3х слоев. Вес не набегает, за то если сделать средний слой меньше (по высоте), то там как раз будет проходить палочка и прочность в плюс

Я тоже так делал

Dragony

У меня мотошпангоут из 2х слоев потолочки, приклеен естественно к боковым стенкам и дну. Моторама - совершенно такая же по размерам, тоже приклеена к стенкам корпуса и дну. Двигатель закреплен, как посоветовали, шурупами от сервомашинок. Моторама - из 3х слойной фанеры от “китайского” кукольного домика. Толщина ее - около 3 мм.

RJ66613
simer:

Я тоже так делал

Вот именно так и делал) Только сверху палочку не закрывал потолочкой, а просто заливал термоклеем
Кстати странная у вас потолочка какая-то… из шарикового пенопласта. У меня из пресованного

Dragony:

У меня мотошпангоут из 2х слоев потолочки

Мой из 4х слоёв потолочки + 1 слой 5мм рекламного ПВХ пластика в качестве моторамы

Yason

SheD а у вас случайно не такая аппа ??? (banned link) (не реклама)

SheD
Yason:

SheD а у вас случайно не такая аппа ??? (banned link) (не реклама)

Нет, у меня вот такая banned link (не реклама)

simer
RJ66613:

Кстати странная у вас потолочка какая-то… из шарикового пенопласта. У меня из пресованного

Мало того, она еще и с текстурой на одной стороне, но я другой потолочки у нас не видел никогда в продаже, получается хрупковато, но обклейка скотчем дает прочность.

Barim

С шариковым пенопластом лучше применять технологию крафтинга - обтяжка оберточной бумагой (серая такая, есть на почте, еще бывает как отходы в магазинах мебели) на ПВА клее.
Пва хорошо сцепляется с шариками потолочки, а бумага прописанная клеем становиться весьма “дубовой”.

Rivolli

В связи с перерасходом трафика скачка файлов остановлена. Приносим свои извинения. Ведутся работы по устранению неприятности. Ткнити на файлики плиииз

Yason
SheD:

Нет, у меня вот такая banned link (не реклама)

Ну я вот тоже думаю в свой такую запихнуть!!!

Barim

2: Rivolli
 После 22 по москве активирую, с превышением разобрался, но сейчас я на работе, заодно и копию на депозит положу.

SheD
Yason:

Ну я вот тоже думаю в свой такую запихнуть!!!

А зачем ? Тебе 4 канала на этот самзель вполне хватит. Я просто брал для управления на какой либо модели камерой.

Wener
SheD:

А зачем ? Тебе 4 канала на этот самзель вполне хватит. Я просто брал для управления на какой либо модели камерой.

У 4-каналки и 6-каналки цены одинаковые. Смысл брать меньше каналов за те же деньги

simer
Wener:

У 4-каналки и 6-каналки цены одинаковые. Смысл брать меньше каналов за те же деньги

Можно даже взять другой Mode, если нужного не будет. Переделка занимает 2 минуты.
А если 6 каналов будет, не нужен Y-кабель на сервы элеронов, и 6 канал можно на бомболюк или шасси складное завязать.

Alexm12
SheD:

А зачем ? Тебе 4 канала на этот самзель вполне хватит. Я просто брал для управления на какой либо модели камерой.

Много каналов, как и денег не бывает. Тем более что приемники “апсалютноадинаковые”. 😃

SheD
Alexm12:

Много каналов, как и денег не бывает. Тем более что приемники “апсалютноадинаковые”. 😃

Вот и я говорю, если деньги девать некуда, то пожалуйста, хоть 6, хоть 8, хоть 20 каналов 😃

Alexm12
SheD:

Вот и я говорю, если деньги девать некуда, то пожалуйста, хоть 6, хоть 8, хоть 20 каналов 😃

Да уж… на 70 рублей можно широко пожить…

Yason

Там на паркфлаере даже цены на них одинаковые Вот четыре канала (banned link), а вот 6 (banned link)
Вообще лучше взять 6-ти канальную аппу и прицепить вот такую камеру (banned link)
(Все ссылки не яв-тся рекламой!!!)