Тренер Cessna 150 из потолочки

Gera60

Добрый вечер всем. Ряды владельцев Цессн расширяются,ещё 3 в процессе строительства…

Женьчик
Aureal:

Т.е. перед запуском всегда нужно проделывать такую операцию с ручкой.

Нет, если только будуте менять акки с трехбаночных на двухбаночные.

Barim

Сегодня на поле близ железнодорожного был сбор цесснолетчиков 😃

Собралось 5 цессн 😃

Еще были два манона, ЛК, Ла-7 и единственный покупной пилотажный МиГ, но большую часть времени небо принадлежало именно цесснам 😃

StreetRaicer

Приехал с соревнований. Показал я свою модель. Всё рассказал про неё, и все очень сильно удивлялись, мол как это так сам собрал и без педагога!!! 😃 а самое главное все удивилсь цене кишков и аппы 😃 Я всем прорекламировал наш форум и хс 😃)) Вот.

Народ подскажите! Как сделать что бы можно было использовать аппу ХСную на других моделях? Купив приёмник второй как сделать так что бы можно было летать на разных моделях. Передачик задействован только под цессну, и тримира тоже забиты под неё как быть?

DVE

В нормальных передатчиках (Futaba, etc) есть возможность переключения моделей, с сохранением настроек для каждой. Как в дешевых китайцах не знаю, стоит посмотреть инструкцию.

SheD
StreetRaicer:

Приехал с соревнований. Показал я свою модель. Всё рассказал про неё, и все очень сильно удивлялись, мол как это так сам собрал и без педагога!!! 😃 а самое главное все удивилсь цене кишков и аппы 😃 Я всем прорекламировал наш форум и хс 😃)) Вот.

Народ подскажите! Как сделать что бы можно было использовать аппу ХСную на других моделях? Купив приёмник второй как сделать так что бы можно было летать на разных моделях. Передачик задействован только под цессну, и тримира тоже забиты под неё как быть?

Нужен комп, в полевых условиях соответственно ноут, настраиваешь для каждой модели аппу и сохраняешь файл с настройками, потом останется только залить в передатчик тот файл который тебе будет нужен.

Beek

А что за аппаратура? у меня JR настройки тоже сохраняются до 6 моделей. И можно все переключать без всякого компа. Желательно, что бы не путаться, какая модель и где на нее настройка), нумеровать и проблем не будет ))

StreetRaicer
Beek:

А что за аппаратура? у меня JR настройки тоже сохраняются до 6 моделей. И можно все переключать без всякого компа. Желательно, что бы не путаться, какая модель и где на нее настройка), нумеровать и проблем не будет ))

аппа у меня такая : hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

SheD:

Нужен комп, в полевых условиях соответственно ноут, настраиваешь для каждой модели аппу и сохраняешь файл с настройками, потом останется только залить в передатчик тот файл который тебе будет нужен.

Ясно. А как это делать? Кабель у меня есть от аппы заказывал вместе с ней. Но комп почему то её не видит! Это мне наверно в другую тему уже нужно…

RJ66613

Да, темы по аппаратуре и по симуляторам

ВитГо

в качестве второй аппы взять можно турнигу…
а хк оставить на сим…

аналоговые триммеры неудобны когда нужно летать более чем на 1 модели…

RJ66613

Или разориться на Саньву 6000 или 8000 или Хайтек эклипс. Проблем не будешь знать! Только если не захочешь потом поднимать в воздух ТРД модель - копию 😁

RJ66613

Да, оптик тоже хорошая вещь 😃 Люди, где достать денег на JR или Multiplex? 😁

StreetRaicer
ВитГо:

в качестве второй аппы взять можно турнигу…
а хк оставить на сим…

аналоговые триммеры неудобны когда нужно летать более чем на 1 модели…

А что там с турнигой? там разные настройки что ли? Подругому как то?

cobra1986

Всем привет. Назрел такой вопрос: строил сам-5-бис, заказал начинку под него двиг 45 грамм и 3S липо. Теперь решил построить цесну. Вопрос в следующем, пойдет ли такой тяжелый двиг и тяжелая батарея этому самолету?

ZlVasek

у меня вообще ни-мх батарея стояла 7 банок и ничё, нормально летал, даже во дворе 😃

RJ66613

Турниджи C28-30 и 2S батарейка ёмкостью 2200mah Летал лучшечем с рекомендуемым весом.