Тренер Cessna 150 из потолочки

eliash
RJ66613:

В общем догрузил нос с помощью (согласен, очень брутально 😁)… молотка… 😁

Готично 😃

Вопрос, а почему бы не сделать еще одну планку на крыле, которая будет вверх подниматься. Флапы вниз - планка на них вверх. Типо закрылков нормальных…
ну поставить еще по одной серве, с вашим весом это только в плюс…
в полете 2 канала замиксовать с элеронами. А когда надо, включаем реверс и получаем вполне понятный аэродинамический тормоз…
Или механизировать переднюю кромку крыла, чтоб она раскрывалась как розочка…
В общем зачем приблуды, которых не ставят на больших самолетах?

Константин, а можно файл в автокаде выложить?
Очень уж хочется попробывать его на станок пустить…

bastak

Всех со скорым Новым годом!
З.Ы. У нас через час и 22 минуты - Новый год!

Gera60

Всех с праздником ! Моя Цессна на Новый год тоже подарок дождалась - новый мотор himodel.com/…/HiModel_1000KV_Outrunner_Brushless_M… сегодня была облётана в ветер 5-6 м/с и осталась довольна )) . Старый мотор переставлю на аэробот.

floger

Читал Вашу ветку, собрался и изготовил Цесну 150 из изополина(подложка для ламината) весом 320гр. Сегодня в последний день уходящего года совершил первый полет, понравился самолётик. ВСЕХ С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

stytche

Поздравляю всех с Новым Годом! У кого то уже наступившим, а у кого то будущим! В Латвии Новый Год будет только через 6 часов!

CaSpeR=

Всем привет! И с Новым Годом! Вот и я закончил свою Цессну, осталось облетать. Сегодня погодка позволяет, может этим и займусь. Это мой первый самодельный самолет, так что не судите строго 😃

eliash

Каспер: Обалденный самолет получился!

CaSpeR=
eliash:

Каспер: Обалденный самолет получился!

Спасибо!

Вообщем полетал сегодня немного, небольшой косяк на поле произошел, решил тягу на элероне подтянуть и лопнул электрический разъем (которым тяга к кабанчику крепится), запасного с собой не оказалось, пришлось снимать с рудера а его фиксировать. Ну в целом полетом даволен, правда летает как то очень медлено двиг Turnigy 28-22-CQ 1400Kv, винт 9х4,7, акк 2х баночный.

Боб_689

Он быстро летать и не должен! Попробуй винт 8х6, должен ускориться.

Коллеги! Может кто - нибудь отмасштабить чертёж под размах 750 - 800 мм ?!

CaSpeR=

Надо попробовать, а то после Clouds Fly и Джокера кажется, что “пешком ходишь”.

ap6y3
CaSpeR=:

Это мой первый самодельный самолет, так что не судите строго 😃
[/URL]

Как то он на самодельный и не смахивает даже)
Особенно благодаря надписям “хоббикинг” и “турниги”

CaSpeR=

Это спасибо собратьям китайцам, в посылку положили наклейки, мелочь а приятно!

Индюков_Кирилл
Боб_689:

Коллеги! Может кто - нибудь отмасштабить чертёж под размах 750 - 800 мм ?!

Попробуйте, когда печатаете чертежи уменьшить масштаб печати там.

Боб_689

Да, блин, принтер на женином компе. А он глючный…

bastak
CaSpeR=:

я закончил свою Цессну

Модель на 5 с плюсом! Красивая, аккуратная, даже кажется, что оклеена модель не скотчем, а модельной пленкой😆

alt

C новым годом всех!!! У меня вопрос? Просветите меня несмышлёного 😃. Вот Сесна, что будет если я возьму и увеличу её крыло? Ну скажем раза в полтора? По шире и по длинее. Ну оли просто сделаю длинее, сантиметров на 10-15. На сколько нарушиться аэродинамика? Что произоёдёт? Или наоборот, появятся более планерные свойства? И есле меньше? Вообще есть отношения крыла несущего к заднему крылу, и растояние между ними? На сколько всё это страшно? Делаю Сесну в полтора метра размахом крыла, вот просто хотелось отступить от размера, вот и вопрос назрел. Надеюсь что Вы просветите меня!!! Ещё раз всех с Новым 2011 годом, вот и мы уже во втором десятилетии этого столетия!!!

sashaNar

Если увеличивать, то весь самоль сразу. И мотоустановку другую ставить. Иначе попортите аэродинамику и прочность, будет летать как лист бумаги. В смысле, не летать а улетать.
PS Заднее крыло называется стабилизатор.

alt
sashaNar:

PS Заднее крыло называется стабилизатор.

Спасибо. Я это написал что бы проще было понять. Так всёже не объснили. Про то что все в куче увеличеть и двигало это я понимаю. Меня интересует отдельно основное крыло. На сколько планёвреность увеличится или потеряется?